Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#782887

Интересует, кто производит (нужен артикул) штуки? Прошерстил каталоги Шнайдера, Леграна, АББ, но ничего подобного не встретил. Есть только отдельные клеммы и шинки, устанавливающиеся через адаптер на рейку, либо собранные в кросс-модуль.
В идеале мне нужен двухполюсной модуль на 1 ввод на каждый полюс и по 4-5 выводов на полюс (фронтальное присоединение), чтобы модуль занимал два стандартных модуля по 17,5мм.

Нет под рукой каталога, не на работе. У шнейдера в каталоге по шкафам "Prisma G" есть аналоги точно

4867, 4871 Легран. Правда, без фронтального подключения. Такие штуки, как у вас на фотке, у Шнайдера я видел.

Lazy_,

Спасибо за наводку! Блоки называются Distribloc и они на 3 и более полюсов Слишком большие по габаритам - не подходят.

VladislavV,

4867 - штука хорошая, но к обычным может и не подойти. К тому же шибко дорогая. Было бы нечто подобное для обычных и дешевле, взял бы. 4871 еще дороже Видел же где-то модуль очень похожий на 4871, только с фронтальными втычными клеммами, 6 штук. Вот только не помню кто производитель
Теперь выбираю между 4880 (не понятно, какое мин. сечение зажимает) и , прищелкнутыми с двух сторон колодками 4840/4850 к основанию 4811. Что лучше? Все жилы 1,5 и 2,5 квадрата.

Georg III написал :
не понятно, какое мин. сечение зажимает

1,5 квадрата зажмет. 2х16 квадрат вход, 5х6 квадрат - выход. Идея с 4811 тоже ничего.

Georg III написал :
Видел же где-то модуль очень похожий на 4871, только с фронтальными втычными клеммами, 6 штук. Вот только не помню кто производитель

Может быть, это был Шнейдер № 04031 (Polybloc)? Он тоже не дешёвый.

Юрка написал :
Может быть, это был Шнейдер № 04031 (Polybloc)? Он тоже не дешёвый

Не, я нашел наконец - ABB BRU. Весьма симпатичная вещица , но зажимает от 2,5 квадратов и к тому же зело дорогая.

Спрошу совета. Еще вариант коммутации: те же леграны 4840/4850, но установленные на планке 04819 - 12х2мм. Поскольку шкаф у меня будет Легран XL3 160, то планку поставлю либо штатно (это, как я понял, только внизу шкафа), либо присобачу к раме между рядов В результате экономится место, т.к. для варианта "4840/4850 + основание 4811" нужно те же 4 модуля по ширине, что и для кросс-модуля 4880. Как вам такой вариант? В Юркиных шкафах, емнип, такого варианта не было.

Georg III написал :
В Юркиных шкафах, емнип, такого варианта не было.

Меня терзают смутные сомнения. Кажется, вариант с горизонтальной планкой 04819 и колодками был...

Я воль, были такие щитки. Прошу прощения. Есть какие-нибудь "подводные камни", и как вообще вариант?

Georg III написал :
Есть какие-нибудь "подводные камни", и как вообще вариант?

Вариант нормальный, но нужно продумывать место установки этих планок. В щитке XL3 160 большая глубина. Но неудачное расположение клемников может свести это преимущество к нулю. Не исключено, что планку 2*12 нужно будет приблизить к "фасаду" (к лицевой панели), чтобы оставить место в глубине щита для проводов. Другой вариант: поставить клеммы на стойки (близко к задней стенке), но максимально отдалить их от места ввода. Ясность появится на живом щите.

Юрка,
Спасибо, усе понял!