Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#783010

коллеги, кто напомнит, как фиксировать ПММ в мебельной нише - а то у сестры как выкатишь сетку с посудой, так норовит опрокинуться. К сожалению, схемы крепления не осталось, а до бумаг от моего Боша далеко - сестра в Хайфе Могу, конечно, прикрутить к стенке планку над машиной, но как то не кошерно

Насколько я помню, там передняя часть поджимается к столешнице выкручиванием ножек.
Задняя часть также поджимается к столешнице, но для этого в нижней части посудомойки есть отверстия, через которые отверткой (какой - не помню) поднимается задняя часть машины.
Кроме того, над дверцей к столешнице крепится пластина, а к этой пластине какие-то дополнительные кронштены (пластины) из комплекта.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Shprot написал :
там передняя часть поджимается к столешнице выкручиванием ножек.

Тады плохи дела... Там между верхом машины и столешницей пустота сантиметров 10. Видимо, придётся к боковине над машиной прикручивать ограничитель.
А планка под столешницей - чтоб пар при открытии дверцы не портил ДСП.
Кстати, кухонную мебель в Израиле любят делать из влагостойкой фанеры, попробовал я там крутить шурупы без свёрел, дрели и пр.

SerTol написал :
А планка под столешницей - чтоб пар при открытии дверцы не портил ДСП.

Все верно, но через эту же планку и машина фиксируется

у меня были в комплекте пара металлических пластинок - сверху крепяться к машинке и к столешнице.
а вообще, в инструкции написано, что машинка должна упираться в столешницу верхом, для чего регулируют ножки

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

сделал, как не хотел - закрепил рейку из ДСП над ПММ. Для сельской местности сойдёт