Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784882

zvyagaaa написал :
а оцинкованные не подойдут?

..используйте черные саморезы

zvyagaaa написал :
маяки в-общем, из саморезов сделал

...так и должно быть

zvyagaaa написал :
какой расход перфликса если надо слой где-то 3 см в среднем?

...эт смотря каким диаметром лепки будут...фиг угадаешь, наверное мешок на стену пойдет
ЗЫ Не забудьте по высыханию перлфикса притянуть гипсокартон саморезами к дереву

Регистрация: 04.06.2008 Новокузнецк Сообщений: 26

а оцинкованные не подойдут?
в общем решил я на клей садить, предварительно прогрунтовав поверхность. саморезами сейчас плоскость вывожу (маяки в-общем, из саморезов сделал).
вопрос- какой расход перфликса если надо слой где-то 3 см в среднем?

zvyagaaa написал :
Можно ли так сделать?

..можно, используйте черные саморезы по дереву

sergeyX написал :
Мождо добавить что-то типа PERFLIX(не знаю приклеется ли к дереву)

...нормально клеится, только дерево нато грунтовкой пройти для обеспыливания

проблемнет написал :
посадите на Перлфикс (клей такой для гипсокартона)

С перлфиксом не работал,но ротбанд от дерева отлетает.Посколько основа у обоих гипс,надо бы проверить предварительно.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

zvyagaaa написал :
да кто их знает-то черные такие, с одной ниткой.

У саморезов по металлу резьба более частая (расстояние между витками меньше миллиметра), а так, саморезы по гипсокартону почти все чёрные.
По поводу стены, согласен с Сергеем Х - посадите на Перлфикс (клей такой для гипсокартона)

Регистрация: 04.06.2008 Новокузнецк Сообщений: 26

да кто их знает-то черные такие, с одной ниткой.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

zvyagaaa написал :
при откручивании из доски - появляется жуткий скрип

Обычно так скрипят саморезы, предназначенные для скрепления металла. Они у вас по металлу или по дереву?

Регистрация: 04.06.2008 Новокузнецк Сообщений: 26

можно еще вопрос? Попробовал я тут саморез типа Омакс закрутить в доски свои, где-то до половины доходит, и все, ни шуруповертом, ни отверткой закрутить не возможно. И когда выходит при откручивании из доски - появляется жуткий скрип. Можно как-то облегчить этот процесс? (пробовал предварительно просверливать отверстие под саморез - такая же петрушка). Может смазывать его можно чем-нибудь?

zvyagaaa написал :
но что-то как-то мне ссыкотно полквартиры разламывать.

Глаза боятся-руки делают! Уберите все старьё,сделайте по хорошему,сами собой потом будете довольны.

Регистрация: 04.06.2008 Новокузнецк Сообщений: 26

да тоже думал уже над сносом деревяшек, но что-то как-то мне ссыкотно полквартиры разламывать.

Регистрация: 04.06.2008 Новокузнецк Сообщений: 26

Я думаю, что я типа маячков сделаю, сначала их выставлю, потом уже буду гиспу прикручивать.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Может, снести эти деревянные прегородки и сделать стен целиком из ГКЛВ? Это намного технологичнее чем гемор с кривыми деревяшками. На своем опыте убедился - чем больше старого выломаешь, тем проще идет ремонт.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Сделать можно все. Были бы руки на месте. Вопрос. Посчитали сколько надо чурочек выставить в уровень. Если будет мало, то ГКЛ будет играть. Мождо добавить что-то типа PERFLIX(не знаю приклеется ли к дереву)

Регистрация: 04.06.2008 Новокузнецк Сообщений: 26

Здравствуйте, мастера!
У меня назрел вопрос!
Опишу объект. Ванная комната, объединил с туалетом, отбил старую штукатурку с перегородок, т.к. там один сплошной песок, почти не держалась.
Перегородки выполнены из необрезной доски, покрытой дранью, под штукатурку естественно. Щели между досками в руку толщиной, неровность тоже имеет место. Если снизу стены выходит в ноль, то вверху где-то сантиметров 5-6 разница от вертикали. Выставил маяки и ужаснулся. Ничего не заштукатурил, где-то на квадратный метр, килограмм 30-35 штукатурки сухой уходит. Т.е. получается, что штукатурить очень дорого.
Есть идея выровнять ГКЛ водостойкой Knauf 12.5 мм толщиной, с последующей грунтовкой, может быть даже гидроизоляция, и поверху плитка на клей.
Одна проблема, почти нет возможности ставить оцинкованные направляющие, т.к. ширина помещения 154см, а ванна, туда 150 см, короче нету. Хочу саморезами на чурочки прямо к стене прикрутить, эти чурочки по уровныю выставить. Саморезы уже определился буду использовать оцинкованные с потаем.
Какое мнение у специалистов по этому поводу? Можно ли так сделать? Какие есть подводные камни?