Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#66299

Какие обои прочные? не боятся возможных трещинок в ГКЛ??
В частном доме стены сделаны из ГКЛ, но в них почемуто возникли недольшие трещинки - в швах(
Какими обоями лучше поклеить, чтобы не боялись этих небольших деформаций?

Стеклообои - проверено. Скорее всего винил тоже выдержит.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

обои на флизилиновой основе.

Спасибо.
По стекло обои наверное выбор из-за прочноти на разрыв?
А флизелин и винил наверное тянутся немного?
Я правильно понял вас?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

флизилиновые да, а виниловые нет
причина в основе. у винила - в основе обычная бумага, у флизилиновых - спец. нетканый материал. а способ нанесения рисунка у них одинаков.
и при наклейке флизилиновых мажется клеем стена, а виниловые - сами обои
флизилиновые тянутся лучше. винил скорее всего при большой трещине лопнет

Я не самый большой спец. по обоям, но насколько я знаю, флизелиновыми называют как чисто флизелиновые обои, так и обои на флизелиновой основе - верх как правило виниловый и кажется еще бывают текстильные на флизелине.
2АндрейР посмотрите темы про Трещины в потолкУ и Стеклообои, есть спец по обоям Катенка, если достучитесь.

avkie написал :
причина в основе. у винила - в основе обычная бумага, у флизилиновых - спец. нетканый материал. а способ нанесения рисунка у них одинаков.
и при наклейке флизилиновых мажется клеем стена, а виниловые - сами обои
флизилиновые тянутся лучше. винил скорее всего при большой трещине лопнет

мифы и легенды наших производителей
в основе может быть: бумага, флизелин, и даже стеклохолст (не в этой стране )
самое распространенное - флизелиновая основа, хотя на ощупь может казаться бумажной. это такой грубый флиз. на ней делают как флизелиновые обои, так и наливной винил. тянется, кстати, очень и очень относительно, это настоящий флизелин тынется хорошо - но на нем обои не делают Чаще всего и правда флизелин и винил путают, чистый флиз - не так распространен, как хотелось бы с точки зрения здорового жилья.
тянутся такие обои одинаково, и клеятся на стену - как производитель скажет. а он может и флиз велеть намазать, и при виниле сказать, что мажутся стены (чаще всего).
стеклообои сами не намазываются - никогда, чтобы не писали на упаковках с клеем.
разница между двумя группами обоев в Вашем случае - это - какой будет эффект по отношению к трещинам: армирующий (ст/обои) или декоративный (флиз и винил). что еще сказать нехорошего? все, что тянется - может отклеиваться, а стеклоткань со стены снимать потом будет непросто.

вот как.
К.

о, в Новосибирске, кажется, семинар будет по стеклообоям завтра-послезавтра, с этой. с практикой - как клеить. Akvie, Вам узнать где что? если нужно - стучите в аську 257-684-664

ой. Akvie, извините, я спутала - кто спрашивал, кто отвечал

2Катёнка представляете я заходил в тот магазин, который вы мне посоветовали у нас в городе. Спросил про стеклообои. Оказывается они их привезут только на заказ, а так можно каталог полистать и пощупать.
Цена у них от 700 грн за рулон. Это около 3500 тыс. рублей.
Я в шоке от такой цены честно говоря.

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Купил виниловые обои в спальню. Тут прочитал, что оказывается вредные они особенно для спальни. Что скажите. И если да то на какие поменять. Бумажные не хочется.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Какие обои прочные? не боятся возможных трещинок в ГКЛ??
Сделайте грамотно каркас под гипсокартон, закрепите ГКЛ и зделайте паузу, дайте картону хорошо просохнуть. Потом зашпаклюйте и клейте обои которые понравятся. Для потолка рекомендовал бы Эрфурт или Марбург. У них есть и гладкие и фактурные.

лучший вариант для вас обои на флизелиновой основе,можете крашеную ргожку поклеить(что одно и то же по большому счету) или просто рогожку.Но я ни разу не встречала,чтобы даже виниловые обои на гипсокортонных стенах выявляли трещину
удачи