Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3374942

Sergey Che написал :
Я покупал просто в магазине "Автокраски"

Спасибо.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Барута написал :
Я хотел у вас попросить ткнуть носом в ссыль про промежуточную прокладку.

Я покупал просто в магазине "Автокраски",по цене 115 р. - сплошную.Если нет ,на заказ наверняка привезут.

svetliy1963,
спасибо, вроде как именно то, что нужно. Попробую у себя поискать

Барута написал :
А есть ли у них сплошная, без перфорации вообще?

У Mirka есть прокладки без отверстий для блокировки пылеудаления.

Sergey Che,
Похоже задача не решается. Я хотел у вас попросить ткнуть носом в ссыль про промежуточную прокладку. Я покупал с множеством дырочек. А есть ли у них сплошная, без перфорации вообще? Тогда приклеил бы на клей ее, предварительно сделав перфорацию необоходимого размера и количества.
Спасибо.

n-p-n написал :
Только крючки не спалите

Боюсь, что именно так и случится.

Есть у меня такая от мирки. Но если мелкие крючки на САМОЙ тарелке (т.е. не держат именно они) - никакая прокладка не спасает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
или подогреть) и он сам намертво приклеится?

хорошая мысль! Только крючки не спалите. Легкоплавкие они

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Уже не раз писал - можно купить промежуточную подошву,я сам покупал мирковскую в "Автокрасках".

Я купил диск велкро, т.е. с одной стороны крючочки, с другой этот самый клей. Растворитель 646 и уайт-спирит пробовал. Испортить диск - хрен сним, стоит около 80 руб. в леруа, производство Польша кажись.
Счас подумал - а может его чем размягчить (типа растворителем каким или подогреть) и он сам намертво приклеится?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута, я не очень понял: вы купили диски на клее? Не видел таких.
Моментообразные клеи растворяются ацетоном. Только с ним надо осторожно, он многие пластики портит

Тоже вопрос по эксцентриковой шлифмашинке. Мелкие крючки на АЕГ-шке 150. Т.е. диски после 3-4 переклеек просто перестают держаться. Очистка тарелки (тупо снял, помыл щеткой) помогает ненадолго. Прикупил диски самоклейки с хорошей крупной велкро, но вот беда - с обратной стороны там слой клея, типа резинового и еще как-бы армирован что-ли нитками. Была мысль - убрать его на хрен этот клей (так как он эту прокладку совсем не держит, на максимальных оборотах отлетает) и приклеить нормальным клеем намертво. Но снять клей не получилось - и соскребал его, и уайт-спиритом - не получается, остались "сопли". Машинка нравится - производительность у нее чумовая. Баню шкурили 4х6 брусовую снаружи под новую пропитку - ободрали за полдня, правда тарелку убили хлопцы вхлам (они такую технику держали в руках впервые), после некоторых танцев с сервисом курил 2 штуки (одна в запас). В общем, сопоставима с ленточкой по производительсти. Не хочется из рук выпускать.
Мож кто из специалистов посоветует - как убрать этот клей?
Заранее благодарен.

Спех написал :
Эксцентриковые 150мм шлифмашинки – Makita, DeWALT, Metabo, AEG.

Хочется сделать правильный выбор эксцентриковой 150мм шлифмашинки из четырёх моделей:
1 - Makita BO 6030
2 - DeWALT D 26410
3 - Metabo SXE 450 TurboTec
4 - AEG 413200 EX 150E (оранжевая)

Подниму тему. Требуется машинка для шлифовки половой доски. Объем работ небольшой, примерно 8-10м.кв. Предварительно выбрал AEG EX 150. Как выбор? Еще попрос: а на какие из перечисленных моделей есть в продаже ( комплекте ) дополнительная "мягкая" подошва ( насадка )? Пол не идеальный, сосна, после циклевки барабанной машиной, на сучках остались бугорки. Мягкой подошвой наверное лучше сейчас работать?

Warhamster
все, что попадались, были ротексами, в разной степени износа
хотя нет, видел один раз макиту, но ничего сказать по ней не могу

Возвращаясь к теме, сиречь к ликбезу.
Все особенности шлифовалок показаны на прозрачном оргстекле, можно оценить траектории.

dokar написал :
Чем же он удобный ? Интек , то ещё гуано , в отличие от самой машинки.

Выкинуть ! Мешки тоже выкинуть! Пылесос нужен почти всегда! Ну может если подшлифовать чуть . Что-то у фестула не видел мешков, хотя наверное есть) Удобный это был сарказм.

Кролики это одно, а реальные пользователи - другое. Кухонщик, а не было ли у Вас возможности сравнить Ротекс и его подобия?

Warhamster,
Полируется на принудительном приводе замечательно, вибрации при полировке минимальны, она только при шлифовке дрыгается, когда значительное сопротивление. Посмотрите ролики про ротекс, там все видно.

Dekroshka написал :
Да и удобный метабовский фильтр можно сразу выкинуть

Чем же он удобный ? Интек , то ещё гуано , в отличие от самой машинки.

Когда я покупал у меня выбор был dewalt или metabo купил metabo. Самая легкая! кнопка турбо не из нехватки мощности !!! а очень полезная штука эксцентрик 2.8 и 6.2 шлифую исключительно шпатлевку на минеральной основе. И за чего и был сделан выбор в сторону metabo так как на оф саите раньше было написано подходит дл шлифовке минеральных материалов.
Единственный минус что я заметил, не удобная регулировка оборотов! Тут и спасает кнопка турбо
Настроил, допустим на 3 а если нужна полная мощь кнопка турбо под пальцем нажал и у тебя сразу максимальные обороты
Да и удобный метабовский фильтр можно сразу выкинуть! Я не представляю как можно вобше работать без пылесоса??? Пусть там и супер - пупер собственный пылеотсос.
P.S когда покупал не знал о festool rotex 150 ))) купил бы её потому что она действительно полноценна в сравнении со всем остальным. И своих денег она стоит! Dewalt сей час бы не купил нет кнопки турбо и вес ))))

Warhamster написал :
Рупес сложнее найти

..мне кажется,просто не пробовал никто.. в сети предложения точно есть.. ну,может по столицам в основном.. Обычно это фирмочки,связанные с кузовными работами.. у нас от Рупеса,даже пылик чемоданный лежит в одном магазине лет пять,никому не нужен..

Warhamster написал :
еще одно преимущество Фе, его легко купить, и остнастку любую тоже);

..точно так..

Warhamster написал :
Во-вторых, эти двое если и дешевле, то на копейки

как сказать?? Милка,около 8-ми,Рупес и того, меньше..

Warhamster написал :
У Вас же такая Милка, да? Какая у нее тарелка? С фестульными совместима?

.. нет,у меня в личном владение только эта: но она тоже,как и с круглой подошвой, копия подобной Фе:.. так же ,как и "треугольники"..это всё ХольцХер.. И у них кроме неких дырочек в корпусе,и съёмного хвоста всё одинаковое... рассматривали под микроскопом .. расходку покупаю иногда в Фестуле.. Кстати,у Милки её тоже скоро не будет.. так же как и Ленточки(тоже копии ФЕ),рубанков и фрезера.. шлиф машинки уже для америкосов,другие.У нас старые пока,потому что просто не проданы..

helmutivan написал :
если эта:,то один в один: .. можете ещё Рупес найти..почти тоже самое

Ну, во-первых, Рупес сложнее найти, чем Фестул(еще одно преимущество Фе, его легко купить, и остнастку любую тоже);
Во-вторых, эти двое если и дешевле, то на копейки, которые легко перебьет съемный шнур и Джетстрим.

У Вас же такая Милка, да? Какая у нее тарелка? С фестульными совместима?

Наверное, придется брать Фе. Ладно хоть не так скоро она понадобится, а то уже застрелиться можно со всем этим струментом

Почему же нету аналогов у середнячков? Хотя бы чтоб не китайскими были мелкие машины? Вот я и говорю, они кажутся не МАЛЕНЬКИМИ шлифовалками, а ДЕШЕВЫМИ. Типа, вот Бош пластмассовый китайский(малазийский чтоли, на самом деле)в чумадане за 3к, а вот жалезный швейцарский в картонке за 6...

Моя, правда, за 4.5 - но тут уж просто возраст обязывает Кстати, у меня две сестрички по 4.5, а по-честному примерно 12 они стоят вместе. Еще чуть-чуть, и можно один Фестул на 150 купить... Вот только нафига?

Еще, народ, просветите про Ротексообразных.

Вудтулза начитавшись, понял, что Ротекс как бы и заменяет орбиталку и полировалку, и может драть не хуже ленты, но: Неудобен, тяжеловат, вибрация(тут все единодушны были вроде как), особенно с принудительным приводом... Ну и эксцентриситет великоват для суперфинишного шлифования. В общем, я для домашних нужд за собственные деньги его покупать точно не стану...

А вопрос в следующем: как полировать-то, я не понял? Вроде, с принудительным вращением - а вибрация и проч?

Вот если Бош Турбо внезапно попадется по хорошей цене - стоит ли взять ее как полировалку + обдиралку? Чистую полировалку мне как-то не хочется, а такую можно было бы.

Кто имеет опыт полирования, особенно НЕ МЕТАЛЛА какой-либо "копией Ротекса", либо им самим? Что как? Читал какой-то невнятный тест-обзор, там был Фе, Рупес, Макита, еще что-то непонятное китайское - все справились отлично прям. Макита чуть ли не лучше Фе оказалась. Полировали там тачки, изводили эффект галограммы...

Warhamster написал :
с Фе 125мм

..если эта:,то один в один: .. можете ещё Рупес найти..почти тоже самое..

Кто скажет, какую-нибудь из одноручных машинок можно хоть как-то сравнить с Фе 125мм(индекс забыл, лень смотреть)?

Почему-то Боши, Макиты мелкие выглядят просто как маленькие дешевые шлифовалки. А у Фе железный корпус, Джетстрим, опять же. Смотрю на эту машинку как на вариант для супер-пупер финишной шлифовки. Цена кусачая, конечно, за такую малышку, и за тарелки тоже - но других вариантов не вижу...

Для промежуточной пойдет Бош GEX 150 АС: у нее ход эксцентрика как раз между фестулами 150/5 и 150/3, ну и вообще, нормальная машина. Результатом ее работы полностью доволен.

Спех написал :
800 - да, мелкая пыль. Которая проникнет всюду и забьётся куда угодно.
Но до ротекса ещё не дорос. Дорого для меня.
Метабу, наверно, возьму.

ETS 150 подешевле будет ротекса

Спех написал :
Но до ротекса ещё не дорос. Дорого для меня.

Я то же так думал
Но при обработке акр камня зерном выше 800 стало ясно,что зря потратил деньги
Хорошие круги работают только при нормальном пылеудалении.
Система 8+8+1 ФЕ рулит

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Идеальный вариант ROTEX. Для меня самый важный момент -пылеудаление. Актуально для зерна от 800.

800 - да, мелкая пыль. Которая проникнет всюду и забьётся куда угодно.
Но до ротекса ещё не дорос. Дорого для меня.
Метабу, наверно, возьму.

кухонщик написал :
Готтлиб Штолль

Аааа. Это всё меняет. (для меня).

Feelgood!

Ves написал :
А кто настраивает генератор?

Готтлиб Штолль

кухонщик написал :
там куча шоколада на кон

А кто настраивает генератор?

Feelgood!