Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#66313

Долго думали как расположить анемостаты и светильники галогеновые в натяжном потолке в ванной.
Как думаете - вот такое решение: в виде овала на 6 светильников (ванна 2,67м х 2,44м = 6,5м2) будет хорошо смотреться? Натяжной потолок белый глянец. Единственное не будут ли анемостаты сливаться с потолком?
Схема:

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

по-моему не плохо.

Если высота стандартная- 245-250 см, то в случае располождения над раковиной зеркала, возможно что в этой зоне будет темно. так как от галогенок довольно таки узкий луч.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Высота после установки натяжных потолков будет 260-265 см. Зеркало на раковиной хотелось бы с своей подсветкой (светильником).

2Alwol в углах на мой взляд будет несколько темновато, хотя, все зависит от светильников.

Alwol написал :
Единственное не будут ли анемостаты сливаться с потолком?

Т.е. Вы хотите их выделить???

Может имеет смысл развернуть овал на 90 градусов?
Чтоб в зону ванна/стиралка попадало больше света.

Дополнительный свет у зеркала нужен однозначно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Svetlana написал :
Т.е. Вы хотите их выделить???

Не знаю, может быть выделить, а может просто не могу представить, как это будет смотреться.

Svetlana написал :
Может имеет смысл развернуть овал на 90 градусов?
Чтоб в зону ванна/стиралка попадало больше света.

По моему, разворачивать овал не надо, учитывая прямоугольные формы ванной.

Alwol написал :
Долго думали как расположить анемостаты и светильники галогеновые в натяжном потолке в ванной.
Как думаете - вот такое решение: в виде овала на 6 светильников (ванна 2,67м х 2,44м = 6,5м2) будет хорошо смотреться? Натяжной потолок белый глянец. Единственное не будут ли анемостаты сливаться с потолком?

Вариант интересный, но мне кажется, он недостаточно рассчитан на то, где и когда сколько света нужно:

У зеркала лучше свего с левой и с правой сторон - в старых голливудских фильмах иногда встречается - и не сверху. Все равно я бы туда сделал 2 - 3 галогенок сверху сзади.

Если в ванной душ принимать, света по-моему тоже не очень много, тем более, когда пар поднимается.

У стиральной машины необходимо увидеть, чисто ли все или нет.

В шкаф и открытими дверями нужно посмотреть, что там. Он только в углу будет?

Симметричность сверху красиво смотрится, но насколько она оправдается на практике, не знаю. Может быть такой вариант с двумя большими в середине и маленькими по надобности подходит?

Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Спасибо.
Приходится чем то жертовать.

А что такое анемостаты? И какая у них мощность?

Это решеточки для вентиляции, с направляющими для воздухопатока. У них нет мощности

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alwol

ИМХО если добавить еще штуки четыре - лампочки - то будет ясно (любому входящему в помещение, а не рассматривающему план), что Вы имели ввиду, проектируя размещение ламп.

2Alwol
Вам овал поддержать бы... По плану он ничем не поддержен.

PS: Чет я тут - в дизайне - развыступалась...

очень даже не плохо, сам сейчас вот думаю, а если люстру повесить не как все вешают по середине потолка а немного её сместить в зону обеденного стола?

katyaut, ну смотрите,смотря какая у вас люстра если она сильно большая,тогда не стоит этого делать нарушите всю симметрию комнаты

ну я бы не сказала,что она у меня большая какая та,считаю что должно получиться хорошо. как думаете?