Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#783776

Здравствуйте!
Я собираюсь делать автономное отопление в многоквартирном доме. Квартира на первом этаже. (В доме всего два этажа). Все разрешения есть. Читал много инфы в инете по поводу труб, большинство советуют для системы отопления трубы ПП , хотя некоторые говорят, что и МП на резьбовых фитингах работают неплохо.
Я думаю сделать систему отопления однотрубную кольцевую. Котел настенный корейский, у нас его гор.газ обслуживает.
Подскажите:
1.Какого диаметра труба ПП идет на кольцо системы отопления и на отводку к чугунным радиаторам.
2.Если есть возможность использовать трубы МП с резьбовыми фитингами, то какого диаметра необходимо использовать для кольца отопления и на радиаторы.
ЕСЛИ я вообще стою не на правильном пути, то пожалуйста помогите.
Большое спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

площадь квартиры не скажете?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

ПП -магистраль 25х4,2, подводки 20х3,4
МП - магистраль 20х2; подводки 16х2

Сделал в этом году автономное отопление в квартире, но в отличие от Вас сделал двухтрубную систему, использовал ПП Aquart, Pn25, (без зачистки - армирован аллюминиевой фольгой) квартира 75кв.м. подачу сделал 25, к радиаторам 20, радиаторы биметалл, подключение перекрестное (вверху шаровый кран, снизу регулировочный). При проверке работоспособности выявлено - радиаторы прогреваются равномерно -во всех комнатах одинаково (5 точек, планирую поставить к осени радиатор и в прихожую), качеством отопления доволен, при установленной температуре 65 гр. рука не терпит - такого от центрального даже в лютые морозы не было. Котел Ferroli C24 Domiprojekt

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Я бы предпочел двухтрубку. Нарисуйте свою схему.