Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#786501

а ванну лучше расколоть на месте, или сначала снять с места и расколоть в комнате?

AlexRem написал :
спасибо, но все-таки непонятно как демонтировать ванну.

Если непонятно как демонтировать ванну, значит ещё не докопались.
Удаляйте всё что вокруг неё - плитку, штукатурку, короба, канализационные трубы.

AlexRem написал :
kostja, а 5 тонн - это сколько по объему контейнер? 8 м^3 ?

Да.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ванна только к канализации подключена, там на раструбах и прокладках всё, расколупать и вытащить, дырку заткнуть чем-нибудь чтобы не воняло.

спасибо, но все-таки непонятно как демонтировать ванну.
она же крепится к водопроводной трубе.
если ее колоть (стаместкой с молотком, кувалдой) на месте, то я думаю что есть большой риск повредить трубу и залить соседей.
значит нужно ее снимать? но как?

про стоимость

в августе прошлого года, когда делали полный демонтаж двушки, две разные бригады ( в одной были гости из южных регионов)))), так вот, все называли один тариф 2 000 долл (как сговорились), но туда уж входила стоимость контейнеров и все-все (погрузка и пр).
В итоге, потом нашла дешевле раза в 2...

AlexRem написал :
а есть ли какие-нибудь премудрости в разрушении стен/перегородок? как это лучше сделать?

Из инструментов надо респиратор, эл.лобзик, кувалду, монтировку. Не раз сносили стены, вдвоём с женой. сантехкабинка в сталинке стены+стяжка - 2 дня вместе с выносом и вывозом, стенка между кухней и комнатой - вечер (часа 3-4), исчезла бесследно в окресных бачках в другой квартире, между ванной-туалетом - щас ломаем, ничего сложного нет, пыльно только. Отключить ванну и раковину никаких проблем, начнёте снимать, сами поймёте всё.

а как демонтировать ванну и мойку? как они крепятся к трубам? боюсь свернуть трубы...

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Помнится в своё время растаскивали кафель и т.п. кулями по вечерам по окрестным помойкам.

AlexRem написал :
а есть ли какие-нибудь премудрости в разрушении стен/перегородок? как это лучше сделать?

Отключить все коммуникации, дальше - лом, кувалда (опционально - болгарка, отбойный молоток, чего там ещё захочется)... Пытаясь что-то оторвать не налегать слишком сильно на лом/выдергу - чтобы не улететь вместе с инструменом и не получить по лбу оторванным элементом. Хрен знает, какие там ещё премудрости, ломать - не строить.
Если трубы сильно гнилые - м.б. лучше обрезать а не отвинчивать, а то можно скрутить вместе с отводом со стояка.

kostja, а 5 тонн - это сколько по объему контейнер? 8 м^3 ?

AlexRem написал :

AlexRem написал :
спустить тыщ 5-10? и вроде как 2-3 контейнера надо 8 м3..

Я плачу своим дворникам 2 000 за погрузку контейнера 5 тонн.

а есть ли какие-нибудь премудрости в разрушении стен/перегородок? как это лучше сделать?

Не раз здесь говорили, и вижу часто это из окна: заказали контейнер - мусор надо вынести в течение дня . В него начинают сносить и из Вашего и с окрестных домов - можете не успеть попользоваться.

Всем спасибо за советы.
Но честно говоря страшно рушить самому стенку - там же провода.

  • еще боюсь повредить трубы-сантехнику.
    никогда не рушил же ничего... как к этому подступиться?

а если я все разрушу и соберу в мешки, то как лучше организовать вынос мусора?
сколько это будет стоить?

спустить тыщ 5-10? и вроде как 2-3 контейнера надо 8 м3..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

я у себя делал примерно такое же

  • вынес 4 двери . Лобзиком попилил поперек на 4 куска, в контейнере они заняли мало места - уложил аккуратно
  • снял щитовой паркет, он тоже компактно вошел в контейнер
  • снял лаги, попилил - и пошли они по пути дверей. сейчас жалею, дерево 40 лет сохло, нужно было в гараж - строгануть, распустить на бруски
  • снес стену в тещиной комнате (7-8 квадратов, тлщина 75 мм) - аккуратно вынес в мешке в тот же контейнер за пару дней
    максимум, набралось на куб мусора, как-то стрёмно заказывать для этого 6-7-кубовый контейнер

правда, выносил всё за 5 дней - работал по 2-3 часа перед работой, лифта нет, лестницу при выносе мешков со стеной мыл после себя

возите в лифте что хотите, кроме огнеопасных и прочих вещей - у каждого лифта на первом этаже есть табличка с инструкцией - там все и написано

вообще - демонтаж - это довольно легко - делайте сами (можете нанять помошника), контейнер тоже заказывайте сами, а дворник пусть таскает мешки - болше пары тысяч за 100 мешков я бы не дал - ведь вокруг полно рослых бомжей, которые с радостью согласятся

купите электролобзик за 300-500 руб - попилите все деревянное

ванная легко колется молотком на части - только очки наденьте; то же самое с мойкой

Я не юрист, но делал ремонт не раз, и пассажирский лифт использовал не раз, без вопросов. Уборщицы из ДЕЗа просто ругаются если остаётся песок и пыль, так что обычно лучше за собой помыть.

в Сталинках тяжелые двери)
а насчет лифта, там лифт негрузовой. имею ли я право по закону использовать его для спуска мусора? если не перегружать?

Шкафы разобрать по доскам и перевязать скотчем эти доски.
Двери межкомнатные в сталинке из массива и фанеры, носить их без лифта тяжело, я пилил пополам и выносил кусками. В хрущёвках двери лёгкие

Я не знаю, боязно или нет. Честно сказать, я бы на вашем месте либо сделал сам всё кроме выноса мусора (отбил плитку, снял паркет, упаковал в мешки для мусора), это очень просто, либо нанял бы бригаду на все работы от начала до конца, вышло бы дешевле.
Фирмы дерут втридорога, например звонил в одну в изруквруки, просят 28 тысяч рублей за контейнер мусора (они наполняют и вывозят, цена за контейнер 5 тонн).
Риски при демонтаже - ударить кувалдой по крану или трубе и разбить её. Проверьте как работают стояковые краны. Договор чисто теоретически заставит исполнителя отвечать в случае залива соседей.

kostja, логично изложили)
а какже вынос дверей, ванной, шкафов?
они не влезают в лифт...

Да, ещё, лифт отключается не в дезе, а в шахте лифта. У вашего дворника может от неё и нет ещё ключей, ключи обычно у обслуживающей организации.

kostja, спасибо, уже лучше.
скажите, а как считаете, можно отдать ключи фирме которая делает этот демонтаж? как-то боязно...
и лучше заключать именно ДОГОВОР с фирмой?

Стоит ваша работа в пределах 20 000 рублей + стоимость контейнера.
Точно сказать никто не может, но считайте так:

  • 100 мешков для мусора - 800 рублей, 8 рублей мешок
  • два гастарбайтера на 4 (максимум) дня - 8-10 тысяч рублей.
  • заполнить контейнер - ещё где-то 2 тысячи рублей

Выбрасывали старые двери, плинтусы, шкафы, плитку с ванной и кухни - где-то кубика три-4 Обошлось в 3 с небольшим тыр силами дворника

спасибо, а насчет расценок не подскажете?

это развод на деньги.
Мусор на лифте вы имеете возить полное право, главное его не перегружать.
Я бы сходил в ДЕЗ и поговорил с начальником этого дворника

возможно конечно не он отключать лифт будет, а люди из деза. Но у них же есть свои связи.
а какие реальные расценки на это всё?

Нафига вам такой крутой дворник? Он еще и лифтом заведует? Молодец.
Найдите клининговую контору, они вам мусор вынесут и увезут.
А ломать - это другая статья.

Здравствуйте!
Перед ремонтом надо выполнить демонтаж.

Дано: квартира, 2-ушка, сталинка 53-го года, 58 м2.

Надо сделать:
1) содрать паркет (просто паркет, доски на лагах трогать не надо) ~ 50 м2
2) разрушить стенку (не несущая, стучит как деревяшка, но может и кирпич, а может и пирог кирпич-дерево) ~ 16 м2
3) разрушить перегородку между ванной и туалетом ~5м2
4) унести 2 шкафа, 3 двери, большие, мойку, ванну, антресоль (что лежит сверху в коридоре в сталинках)
5) сбить плитку в ванной и туалете и убрать короб.

соответсвенно это всё вынести и увезти на контейнерах.

Поговорили с дворником, он назвал бешеную сумму в 55 тысяч, без заказа контейнеров.

какие вообще цены на это всё? это нормально? и как лучше и подешевле это сделать?

Еще всё усложняется тем, что дворник говорит, что не даст спускать мусор на лифте, сразу будет его отклоючать.
Там 8-ой этаж.