Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Пожалуйста, срочно помогите информацией/советом.

Гипсокартонщики схалтурили, а я сначала сглупил, а потом не успел вмешаться... Работало 5 человек, помещения небольшие, сделали быстро.

Делали короб по периметру потолка, ширина в разных помещениях от 10 до 22 см, высота около 20см. Конструкция следующая:

• в потолке и стене закреплен дюбелями UD27, к ним саморезами закрелены вертикальный и горизонтальные листы (12.5 мм, НЕ ВЛАГОСТОЙКИЙ).
  • внизу вертикального листа по периметру саморезами закреплен UD27, к нему же закреплен горизонтальные листы.
  • к данной конструкции будет крепиться натяжной потолок.

Уже все закончено. Время расчитываться. Знаю, что нужны ребра жесткости. Будет ли стоять моя конструкция на практике в долгосрочной перспективе? Какова вероятность появления неприятностей в виде деформации коробов (влажность в помещениях нормальная)?

John.S написал :
Знаю, что нужны ребра жесткости.

Рёбра жесткости у вас уже есть.Сама по себе конструкция будет стоять и никуда не денется,а вот под натяжные потолки в вертикальную поверхность коробов я-бы поставил профиль(стойка 27*60мм.) с шагом не менее 30 см. В любом случае советую предупредить монтажников потолков,что крепить им придется в гипсокартон,а это дело сомнительное в данном случае.Вы должны были предупредить монтажников по ГКЛ о том,что будут натяжные потолки.

Реклама
Суперлегкая гипсовая штукатурка ВОЛМА-Люкс

Идеально для газобетона!
Тонкослойная гипсовая штукатурка для сложных оснований. Подробнее

Спасибо.

Закладные есть, по совету монтажников заложили куски ЦДэшки через 20 см. Меня беспокоит вопрос отсутствия поперечных горизонтальных ребер (хотя бы 1 ребро на 1.5м). Понимаю, что ГКЛ 12мм шириной 10-20см закрепленный с 2-х сторон достаточно жесткий сам по себе, но все же... В общем, решил подстраховаться.

John.S написал :
Закладные есть,

если закладные есть,волноваться не стОит.

Согласен с Арлентом полностью, так что, если только в этом состоит

John.S написал :
Гипсокартонщики схалтурили,

то Вам с ними повезло.

проблемнет написал :
Согласен с Арлентом полностью, так что, если только в этом состоит
Цитата:
Сообщение от John.S
Гипсокартонщики схалтурили,
то Вам с ними повезло.

В целом, претензий к нем и не было. Работали грамотно. Уровень отбивали вот , а это уже о чем-то говорит.

Был вопрос, который уже снят. Всем спасибо. Тема закрыта.