Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784021

Пожалуйста, срочно помогите информацией/советом.

Гипсокартонщики схалтурили, а я сначала сглупил, а потом не успел вмешаться... Работало 5 человек, помещения небольшие, сделали быстро.

Делали короб по периметру потолка, ширина в разных помещениях от 10 до 22 см, высота около 20см. Конструкция следующая:

  • в потолке и стене закреплен дюбелями UD27, к ним саморезами закрелены вертикальный и горизонтальные листы (12.5 мм, НЕ ВЛАГОСТОЙКИЙ).
  • внизу вертикального листа по периметру саморезами закреплен UD27, к нему же закреплен горизонтальные листы.
  • к данной конструкции будет крепиться натяжной потолок.

Уже все закончено. Время расчитываться. Знаю, что нужны ребра жесткости. Будет ли стоять моя конструкция на практике в долгосрочной перспективе? Какова вероятность появления неприятностей в виде деформации коробов (влажность в помещениях нормальная)?

John.S написал :
Знаю, что нужны ребра жесткости.

Рёбра жесткости у вас уже есть.Сама по себе конструкция будет стоять и никуда не денется,а вот под натяжные потолки в вертикальную поверхность коробов я-бы поставил профиль(стойка 27*60мм.) с шагом не менее 30 см. В любом случае советую предупредить монтажников потолков,что крепить им придется в гипсокартон,а это дело сомнительное в данном случае.Вы должны были предупредить монтажников по ГКЛ о том,что будут натяжные потолки.

Спасибо.

Закладные есть, по совету монтажников заложили куски ЦДэшки через 20 см. Меня беспокоит вопрос отсутствия поперечных горизонтальных ребер (хотя бы 1 ребро на 1.5м). Понимаю, что ГКЛ 12мм шириной 10-20см закрепленный с 2-х сторон достаточно жесткий сам по себе, но все же... В общем, решил подстраховаться.

John.S написал :
Закладные есть,

если закладные есть,волноваться не стОит.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Согласен с Арлентом полностью, так что, если только в этом состоит

John.S написал :
Гипсокартонщики схалтурили,

то Вам с ними повезло.

проблемнет написал :
Согласен с Арлентом полностью, так что, если только в этом состоит
Цитата:
Сообщение от John.S
Гипсокартонщики схалтурили,
то Вам с ними повезло.

В целом, претензий к нем и не было. Работали грамотно. Уровень отбивали вот , а это уже о чем-то говорит.

Был вопрос, который уже снят. Всем спасибо. Тема закрыта.