Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#785276

FAV написал :
Например, по Вашей ссылке Bosch HBC 84K551 - духовка+СВЧ, а Siemens HB 86Q560 - СВЧ+духовка.

Есть такой момент. Где-то вычитала, вроде бы даже здесь на форуме, что если внутри прибор имеет закругленную заднюю стенку и внизу вращающуюся тарелку, то это СВЧ+духовка. А вот если внутри задняя стенка прямая и есть напрявляющие для противней, то это вроде бы духовка+СВЧ. Кстати, с консультантами разговаривать в магазине порой бывает бесполезно. Они сами толком не знают. Только сегодня на Горбушке была, зашла посмотреть компакнтый Самсунг. Мальчик с трудом перечислил несколько функций, потом, когда я ему остальные назвала, он взял инструкцию, и начал сверять. Вычитал, что это СВЧ, а не духовка. В общем, смотрите лучше на сайте производителя.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Анита
Как оказалось (я узнал про это буквально вот-вот), разница в этих комбо не только в цене.
Например, по Вашей ссылке Bosch HBC 84K551 - духовка+СВЧ, а Siemens HB 86Q560 - СВЧ+духовка.
Надо жену заслать на выходных в магазины на пощупать девайсы, пусть и у неё голова поболит

FAV написал :
уже пошли вторые сутки, как жена исполняет ритуальные пляски "Кошка вокруг сметаны"

На самом деле выбор этих духовок, компактных+свч достаточно велик. На любой размер кошелька. + экономия места

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2turmarin
Вариант со столешницей вдоль трёх стен интересен.
Но, как мне кажется, кухонька маловата для такого хоровода, да и будет ощущение заставленности.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Анита
Это не ужас, это вариация про второй этаж для духовки, так сказать, из неопубликованного
А вообще-то я больше склоняюсь к варианту на нижнем рисунке - и вокруг мойки места побольше и микроволновку скрестили с духовкой.
Конечно спасибо всем, кто посоветовал купить духовку+СВЧ - уже пошли вторые сутки, как жена исполняет ритуальные пляски "Кошка вокруг сметаны"

2FAV Вот в этом, последнем рисунке Вы какой-то ужас изобразили. Это что за нагромождение возле мойки? Как пользоваться мойкой? Может все-таки компактную духовку с свч под варочную панель? Или не хотите шкафчика лишаться? А нельзя столешницу со шкафом, где сейчас свч, поглубже и туда ПММ? А санузел у вас большой? нельзя в ванную стиралку поставить?

Если уж ставить ее куда Вы нарисовали - я бы ставила колонку высокую. Так эстетичнее... Далее, Иришка писала именно, что по высоте неудобно будет - вот я и пытаюсь понять ее точку зрения. Вас же про окно я тоже не даром спрашивала - может быть продлить столешницу вдоль стены с окном? часть ее оборудовав под стол.... Тогда не так страшно будет наличие колонки с духовкой. Только холодильник из угла убрать - а то неудобно открывать (например поменять местами и поставить его туда, где в последнем варианте Вы изобразили духовку).

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2turmarin
Да дело не в уровне тарелки
Отдельная СВЧ - это чистых 520 мм по ширине, а встраиваемая духовка+СВЧ - как ни крути, а целых 600 мм. Да и по высоте тоже разница, и по глубине.
Получится этакий кубик возле мойки.
И ещё придётся "вытягивать" мойку из угла, что уменьшит расстояние между ней и варочной.
Как-то не комильфо получается.

Ириша написал :
Имелось в виду если микровол и духовку совмещать и вешать на высоту 50-60 см - неудобно

Ну вот объясните мне почему неудобно? я честно пытаюсь это понять и не навязываю свой вариант. Просто пытаюсь понять. На самом первом рисунке микроволновка стоит на столешнице - это типа удобно. Духовка, если ее вторым этажем ставить, будет стоять на той же высоте или чуть ниже - как спроектируете. Т.е. при совмещенном варианте духовка+СВЧ получится фактически то же самое... И это уже неудобно. Я ж не предлагаю духовку засовывать в верхние навесные ящики! Вот это действительно неудобно. Да и не факт что они вообще такой вес выдержат.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Имелось в виду если микровол и духовку совмещать и вешать на высоту 50-60 см - неудобно.Над вытяжкой не имеет смысла закрывать фасадами - дорогие двери,а поставить туда реально на глубине 15-18 см мало,что можно.Нужно над холодильником делать шкафчик для редко используемых вещей.У меня там стоят пустые банки.И еще -попробуйте разнести отдельно духовку(внизу н-р у холодильника)и варочную панель,я сделала именно так под варочной панелью 2 огромных выдвижных для кастрюль и сковородок.А то что хол-к рядом ничего страшного нет, если не открывать одновременно горячую дух-ку и хол-к.И еще главное сразу иметь в виду,что и где будет стоять.До маразма - я измеряла все от кастрюль до комбайна,и заказывала под это шкафчки и тумбочки,зато теперь все стоит на своих местах.Желаю удачи,ведь сколько людей столько и мнений.

FAV написал :
Про сомнительное удобство духовки на втором этаже на такой малой площади согласен с Иришей,

решать безусловно Вам. НО - на 1ом рисунке микроволновка стоит на столе. Для этого дела не жалко было рабочей поверхности. Кто мешает туда же поставить духовку? Вы, например, часто в ней готовите лично? Очень сильно удобно постоянно нагибаться и смотреть как оно там приготоилось? Да и неудобства в том, чтобы с уровня пояса или около того забрать тарелку супа или противень не вижу никакого. Кстати суп из микроволновки на 1ом рисунке будете забирать с той же высоты...

Ириша написал :
Духовку на такой высоте неудобно

на такой - это на какой?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2turmarin
Вот вид с окном.
Стол предполагается на 2+несколько , но обычно 2 человека.
Про сомнительное удобство духовки на втором этаже на такой малой площади согласен с Иришей, хочется воздуха, а то и так одни колонны - холодильник, воздуховод...

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Да и стиралка у меня отдельно стоящая,прыгает конечно,но вокруг нее заложено по 5-7см этого достаточно там еще и полотенца висят.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Духовку на такой высоте неудобно.Туда-то ладно полную тарелку супа,а вот обратно уже горячую.Думаю надо раковину переместить на левую сторону,а в угол микроволновку.Я свою кухню полгода проектировала,зато уже год пользуюсь и все удобно.В таких делах главное не спешить.

кстати... а окно то где? и на каком оно расстоянии расположено от стен? Можно ли подоконник совместить с рабочей поверхностью (теоретически) или он заметно ниже\выше? Предполагается ли обеденный стол? На сколько человек?

turmarin написал :
духовку надо располагать вторым этажом

На такой кухне, как у автора темы духовку можно было бы расположить второым этажом. А мне вот не судьба. Кухня - 5,8 м. Куда уж тут вторые этажи городить? на первом бы все разместить.

про самсунговскую духовку turmarin расскажет все, что угодно Я ей не просто довольна, не просто очень довольна - я просто в восторге! Кстати на счет духовок у меня пунктик - не бейте уж ногами - по моему скромному мнению духовку надо располагать вторым этажем. НАДОЕЛО КЛАНЯТЬСЯ! Для этого есть аэробика и танцы! В вашем варианте, кстати, можно вместо микроволновки ее и разместить......

На счет отдельностоящей стиралки - а Вы уверены, что вибрировать отдельностоящая будет приемлимо и не разнесет Вам весь шкафчик, а за ним и всю кухню? Я не знаю - я просто спрашиваю. Наша отдельностоящая иногда трясется прилично

На счет шкафчиков - думается, что лучше выдвижные - запихивать удобнее и вытаскивать тоже. Кстати, в одном из салонов предложили интересную идею - под посуду (тем более есть посудомойка, сушить мокрую посуду не надо) выделить НИЖНИЙ ящик....

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Анита

FAV написал :
Целесообразность её покупки вообще под вопросом.
Но вторая половина канючит, поэтому шкаф под варочной поверхностью и закладывается под "а вдруг потом купим"

Ну раз вторая половина канючит, то как раз компактный вариант духовки, на мой взгляд, самое то! Трех зайцев сразу убьете: и микроволновка будет, и место она занимать не будет, и половина канючить перестанет. По функциям она полноценная духовка. Ну разве что высота поменьше, всего 45-46 см против 59 см стандартной. Вот спросите у turmarin, удобна ли компактная духовка. Я сама собираюсь в ближайший месяц такую приобретать. У меня кухня еще меньше Вашей, а и духовку и СВЧ нужны. А у Вас на рисунке СВЧ действительно неудачно стоит. Остальное ничего, симпатично

З.Ы. четырех зайцев: еще вместительный ящик под духовкой будет

А в чем Вы кухню рисовали?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Ириша
К холодильнику не влезет, там 400, а микроволновка 520, да и варочная рядом. (См. рис.4)
2turmarin
Стиралка (она же узкая) и так "встроится" в нижний шкаф.
2Анита
Да в том-то и дело, что духовки как таковой ещё и нет.
Целесообразность её покупки вообще под вопросом.
Но вторая половина канючит, поэтому шкаф под варочной поверхностью и закладывается под "а вдруг потом купим".
===
Всем
А какие есть мысли по всем этим шкафам, дверкам и прочему..."дизайну"?

turmarin написал :
и не хотите ли духовку взять со встроенной микроволновкой - дополнительное место освободится.

Поддерживаю!
Например
или
или
Но вообще их много... и все они замечательны тем, что будучи полноценной по функциям духовкой, имеют в себе функцию СВЧ.

а почему не хотите сделать стиралку встроенную? и не хотите ли духовку взять со встроенной микроволновкой - дополнительное место освободится.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А где вход? Неудобно стоит микроволновка,когда у раковины человек ничего туда не поставишь.Лучше ее к холодильнику.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Всем доброго времени суток!
Предстоит ремонт кухни со всеми вытекающими приятными и не очень хлопотами.
Мозг пока работает, но потихоньку закипает
Буду весьма благодарен всем, кто потратит своё время.
Итак, дано:

  • кухня (дом серии П-46) 3080х2820х2640
  • вент.короб на кухне 380х710
    (всё это - рис.1)
    Техника, которая должна уместиться:
  • стиральная машина (отдельно стоящая) 850х600х450;
  • посудомоечная машина (встраиваемая) 810х450х550;
  • микроволновая печь 300х510х370;
  • холодильник 1850х600(+100 на открывание дверцы)х600;
  • варочная панель 590х520 + встраиваемая духовка (размер -?) - под стандартный шкаф шириной 600;
  • вытяжка шириной 600
    (примерное расположение на рис.2 и рис.3)
    (Прим. - стиральная машина расположена в шкафу под микроволновкой)
    ===
    Фантазия отказывает , помогите с расстановкой.
    Спасибо.