Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784061

В какой-то теме (кажется в худеющих) пписали про спец воротники для шеи, даже ссылку давали. Он разгружает шейные позвонки. Я тогда посмотрела и вроде сохранила... А сейчас у свекрови большие проблемы с этим, хочется помочь. Может у кого эта ссылка сохранилась? Поиском искала, не нашла. Буду признательна за помощь!

wawa, непонятна проблема: ведь любой поисковик (РАМБЛЕР, например) по словам "ортопедический воротник" даст Вам кучу ссылок. А лучше - сводить свекровь к врачу; который квалифицированно порекомендует именно ту модель (жесткую, полумягкую, мягкую... Высокую, среднюю, низкую...) которая нужна конкретному человеку. А потом уже Ваша задача будет ее купить, это несложно сделать.

Свекровь живёт далеко, к врачу она ходит и лечится. И врач сказал, что ей нужен какой-то воротник. Там их нет. Вот я и хотела купить здесь.
А почему задала эту тему...У кого-то из участников форума он есть, им пользуются и довольны(что-то вроде рекомендации).

Если просто купить- не вопрос,даже подвезут из инет- АПТЕКИ!!!!
А вот,будет ли носить "страждущая"- это вопрос!
ТАКАЯ НЕУДОБНАЯ ШТУКА !!!!!
Если только вместо гипса...
Мне тоже врач однажды посоветовал,я примерила....
вобщем,приспособилась обходиться без него

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Talex написал :
ТАКАЯ НЕУДОБНАЯ ШТУКА !!!!!

Я бы не сказала, что ТАКАЯ уж неудобная. У меня полумягкий. Или полужесткий?
Скорей не такая уж удобная.
5 минут - ах,хорошо, позвонки вытягиваются.
10 минут - что-то не очень ловко
15 минут - дискомфортно как-то стало
20 минут - да ну его на фиг
может привыкнуть надо? врачи-то хвалят
Или надувной может лучше? не пробовала.

Со свекровью этот вопрос обговорен, она хочет попробывать... Поэтому моя задача купить...желательно такой, чтоб носила!

Мила, а можно ссылочку...какой у Вас?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

wawa написал :
а можно ссылочку...какой у Вас?

а вот такой
они разной высоты бывают, мне по шее подбирали на месте.
надо чтобы немного вытягивалась, одели более широкий - сразу был сильный дискомфорт
конечно надо купить свекрови, ну даже если и не станет носить, 300 р не деньги, а ей-то зато как приятно , будет соседкам хвастать да Вас хвалить

Только не забывайте, что любой корсет, в т.ч. шейный, требует дополнительной мышечной тренировки после снятия. Как бы не стало хуже после постоянного его использования.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Klausss написал :
после постоянного его использования.

им нельзя пользоваться постоянно, мне советовали до 20-30 минут постепенно доводить и 2 раза в день. Хотя также сказали, что и ночью можно спать в нем. Но я не Рахметов