Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#784111

Уважаемые участники конференции.
В продолжении тем с опросами – тема о ХОЛОДИЛЬНИКАХ. В теме опрос - кто каким холодильником пользуется и комментарии к нему по шаблону:

МОДЕЛЬ:
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ:
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

Опрос будет пополняться моделями, которые укажут пользователи (поэтому просьба: точнейшим образом указывать маркировку и торговую марку). Голосовать в опросе можно по нескольким моделям и несколько раз (в т.ч. изменяя свои предпочтения). Модератор будет ежедневно вносить в опросник модели, о которых выскажутся в данной теме. В голосовалке они будут располагаться в алфавитном порядке.

[ГОЛОСОВАЛКА]( )
(жмите сюда и голосуйте)

МОДЕЛЬ: Ardo ICO 30 DA
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2007 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: встраиваемый, возможность двухстороннего монтажа дверцы, класс энергопотребления А, "плачущая" задняя стенка холодильной камеры, автооттаивание, минимальная t' морозильной камеры -40 (супер замораживание, отключается автоматически по прошествии 27 часов или вручную), холодильная камера от +2 до +7, сигнализация при повышении температуры, 2 компрессора, стеклянные, регулируемые по высоте полки, тихо работает
НЕДОСТАТКИ: противно пищит, пока не охладится ниже критической температуры: в морозилке до -12, в холодилке до +9, отсутствие No Frost недостатком не считаю.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): полностью устраивает, очень довольна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Анита написал :
противно пищит

Неужели зуммер не отключается?

in my humble opinion

Kvost Он отключается, когда нужная температура установится. Вернее, минует критическую. Морозилку размораживала. Потом включила. Там был какой-то плюс. Вот пока до -12 не охладился, пикал, зараза! Да так мерзко!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Анита написал :
Он отключается, когда нужная температура установится.

А вручную? Т.с. в принудительном порядке? Это ж озвереть можно ждать, пока девайс войдет в режим

in my humble opinion

Kvost написал :
А вручную?

не, не отключается. Я и зверела. Пыталась подушкой накрыть )))) и музыку в квартире врубить ))))) почти помогло. Вот такой недостаток. Ну я ж не каждую неделю ее размораживаю. Раз в полгода от силы. Надо будет так подгадывать, чтоб из дому уходить после включения морозилки ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МОДЕЛЬ: Liebherr KGT 3946-24
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2003 (вроде)
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Made in Germany
ДОСТОИНСТВА: Тихо работает, относительно неплохо изготовлен. Экономичный. Электронное управление с цифровой индикацией температуры, два мотор-компрессора.
НЕДОСТАТКИ: Выходил из строя датчик температуры (отремонтировал). Недавно сломалась (или сломали) рукоятка дверцы (отремонтировал на коленке, т.к. купить нереально).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): С пивом потянет. Аварийный зуммер можно отключить

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Анита написал :
не, не отключается. Я и зверела. Пыталась подушкой накрыть )))) и музыку в квартире врубить ))))) почти помогло. Вот такой недостаток. Ну я ж не каждую неделю ее размораживаю. Раз в полгода от силы. Надо будет так подгадывать, чтоб из дому уходить после включения морозилки ))))))

Да, неприятно.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

МОДЕЛЬ: Electrolux ERB 3535X
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: нержавейка не только на дверцах но и боковинах, очень тихий, большой контейнер для овощей на телескопических полозьях, хорошо сохраняются продукты- видимо температура равномерная по объёму (у старого Стинола были явные градиенты температуры), цифровая индикация и соответствующее выставление температуры в обеих камерах, морозилка внизу, легко перенавешиваемые дверцы, зуммер отключается
НЕДОСТАТКИ: прозрачный пластик симпатичен, но хрупкок, при наличии зуммера на падение Т могли бы сделать напоминание об открытой дверце
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тьфу...
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): выпускали их очень оганиченное время, боюсь, неспроста.... Тем не менее пока всем устраивает, неустранимых дефектов конструкции пока не проявилось

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
при наличии зуммера на падение Т могли бы сделать напоминание об открытой дверце

У Либхера аналогично...

in my humble opinion

МОДЕЛЬ: Samsung RL 44 ECTB
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
ДОСТОИНСТВА: высокий; морозилка снизу (лично для меня достоинство); NoFrost, но не сушит продукты - т.е. не надо обматывать все в 10 слоев пленки и т.п. ПОдходит по дизайну если техника - нержавейка, при этом не оставляет жутких "пальцев" на себе. Стеклянные полки
НЕДОСТАТКИ: особых не замечено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Admin Добавьте еще Liebherr KGT-3546-25. Все тоже самое, только ростом пониже (180см). Он тоже в моем хозяйстве.

ЗЫ. с ним проблем не возникало.

in my humble opinion

МОДЕЛЬ: Electrolux ERB 4002
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2003
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Швеция
ДОСТОИНСТВА: 2 компрессора,бесшумность,цифровая индикация,эл.управление.
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отличный холодильник

МОДЕЛЬ: LIEBHERR KGBES 4046-28 C
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2004
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: не выяснял, не знаю даже где смотреть
ДОСТОИНСТВА: серебристый весьма красивый, наличие нулевки
НЕДОСТАТКИ: на 100% обусловлены достоинствами – отделка очень нежная, мне удалось ненароком поцарапать просто ногтем (уход – тереть каким-то маслом, которое у меня пока есть, но где его потом брать я не знаю), по причине наличия нулевки, собственно холодильная камера довольно куцая и не вместительная, доступная высота полок нетипичная (многие стандартные бутылки можно только положить, а не поставить).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хорошее изделие

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

МОДЕЛЬ: Electrolux ERB 37098W
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия, Калининград
ДОСТОИНСТВА: Простой, дешевый, большой, не вонючий.
НЕДОСТАТКИ: Нет сигнализации незакрытой двери, нерегулируемые ножки
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): За свою цену вполне интересный вариант - рабочая лошадка, относительно симпатишный.

МОДЕЛЬ: Panasonic NR-B591
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2005
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: TAIWAN
ДОСТОИНСТВА: Panasonic,компрессор Panasonic,дизайн(серебристый),удобный,высокий,бесшумный,регул ножки,без наворотов,качественное исполнение.
НЕДОСТАТКИ: Тут скорее в целом к Panasonic притензии-жаль нет моделей те что в Японии...(там техника этой оч. популярна)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): оч.рад тому что после пр-ки 10-ти летнего перерыва Panasonic возобновил поставки холодильников-мало кто знает но Matsushita поставляет свои копреccоры более 500 компаниям в 70 стран мира {поэтому возможо в вашем холодильнике компрессор этого знаменитого производителя -}

МОДЕЛЬ: LIEBHERR CN 4013
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2008г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: просто отличная вещь!
НЕДОСТАТКИ: не заметил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов! Немцы есть немцы. Очень доволен покупкой. Долго выбирал и не ошибся. Надеюсь что проблем с ним не будет еще очень долго.

МОДЕЛЬ: Miele KF-5850
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: начало 2007г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: Отсутствие недостатков - это лучшее достоинство.
НЕДОСТАТКИ: Не замечено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) - отличный холодильник. Устраивает полностью.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

МОДЕЛЬ: Electrolux ENB 3669
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2005г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Испания
ДОСТОИНСТВА: очень удобно устроен внутри (за что и куплен), стеклянные полки, небольшая зона свежести. Frost Free и в холодильном и в морозильном отделении.
НЕДОСТАТКИ: лоток на шесть яиц, пришлось вытаскивать из старого холодильника.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: хороший удобный, функциональный холодильник

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

МОДЕЛЬ: Whirlpool - ARG 590 (полновстраиваемый под столешницу холодильник с морозилкой)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2006 г
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: _очень_ тихий. т.е. не слышно вообще (стоит в квартире-студии без деления на комнаты вообще)
НЕДОСТАТКИ: долго выходит на заданную температуру
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: главный плюс - визуально холодильника как бы и нет в квартире

МОДЕЛЬ: Electrolux ERB 40301, компрессор ACC
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Венгрия
ДОСТОИНСТВА: большой и вместительный
НЕДОСТАТКИ: сильный шум при работе, слышно в соседней комнате.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): к качеству охлаждения претензий нет

Моего HAIER HRF-369 AA в списке нет, а холодильник достойный. Три года - полет нормальный!

МОДЕЛЬ: Минск 15М
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: в прошлом веке
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: СССР
ДОСТОИНСТВА: тихий двухкамерный и до сих пор работает
НЕДОСТАТКИ: маловат
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отличный для своего времени и надежный холодильник.

Могу списать под копирку отзыв 100Myx. С той разницей, что у меня этит самый Минск-15 отработал 3 года и 1 месяц (т.е. пережил гарантийный срок на 30 дней - во какая точность прогнозов в СССР была !), после чего "сдох" компрессор. Замена копрессора. И уже 12 лет нормального полета; сколько еще проработает - не знаю.

Новосёл В отличии от холодильников ЗИЛ у Минсков действительно компрессор не имел запаса, поэтому по надежности он стоял ниже. Хотя наиболее частой причиной отказов всё же был отказ реле терморегуляторов. Ремонтники часто этим пользуются, списывая всё на замену агрета целиком. Хотя этим грешат все ремонтники во всех областях, называется развести...

МОДЕЛЬ: Vestfrost SW 350 M Steel
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: месяц назад
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Дания
ДОСТОИНСТВА: тихий, двухкамерный, легко мыть, быстро вышел на заданную температуру
НЕДОСТАТКИ: пока не заметила
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тьфу-тьфу
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): и как я без него раньше жила?

Нет моделей AEG - а я очень довольна своим, модель Санто. Высокий, под 2 м, морозилка снизу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kipss написал :
Дания

Точно? Не Турция?

aqua написал :
Нет моделей AEG - а я очень довольна своим, модель Санто. Высокий, под 2 м, морозилка снизу.

Тот-же Электролюкс, только вид сбоку.

in my humble opinion

МОДЕЛЬ: LG GR-B207 TVQA (Side by Side)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2006 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
ДОСТОИНСТВА: После советских холодильников, конечно, сразу бросается в глаза тишина при работе, энергопотребление, отсутствие вообще каких-либо намёком на намораживание льда на стенках холодильника, т.е. он работает так, как ДОЛЖЕН работать любой современный холодильник.
НЕДОСТАТКИ: Нам он уже мал, но это наш субъективный недостаток из-за моего обжорства. Хотим теперь холодильник общим объёмом не 537 л, а 700-800 л
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Сразу после покупки. И только из-за того, что купили уценённый товар в Эльдорадо, где лучше вообще ничего не покупать, если хочется "серьёзно и надолго". Не работала функция изменения температуры камер, пока не починили (а ждали где-то 40 дней новую центральную плату, т.к. дело было именно в ней, а не в плате дисплея на двери) холодильник работал в стандартном режиме. Зато есть "+" - купили на 10 т.р. дешевле и новая центральная плата пришла нового формата, т.е. более усовершенствованная.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Всё отлично, но, как уже писал выше, будем заменять на более объёмный, т.к. аппетиты те ещё Заменять будем на Miele или Liebherr, т.к.:

  1. Только у них есть такого объёма холодильники по более-менее доступной цене;
  2. Кач-во, в котором хочется быть уверенным, т.к. это будет покупка на "вторую половину жизни" без планов замены и апгрейда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Peter2k написал :
Только у них есть такого объёма холодильники по более-менее доступной цене;

Американцев забыли. Гигантские холодильники - их конек. И не все из них дорогие.

in my humble opinion