Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#782653

Прим. Admin: Тема выделена в отдельную из

Обсуждение началось с этого сообщения пользователя ur5imw:

ur5imw написал :
МОДЕЛЬ: Мотор сич 270 70 кубов
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2007
ДОСТОИНСТВА: очень мощная ,удобная в эксплуатации,надежная и не прихотливая в работе, без проблем работает на 80 (паспортное значение 92 и не более), с другими (30-40 кубовыми )пилами нет смысла сравнивать ,преимущество очевидно.ни разу не подвела.Вчера примерно за 2 часа с перекурами повалил ,разобрал, и попилял на дрова 2е 70- летних акации.В ремонте ненуждалась( только иногда болтики на креплении подкручиваю).Запчасти практически все есть(интерисовался на всякий случай)Все детали номерные поршень ,коленвал, цилиндр,сцепление, ведущая звезда.После покупки сразу поменял свечу (не понравилась искра),и цепь потому что родная действительно гом....Сжег примерно 6 литров масла.раза 2 или3 разбирал сцепление и чистил.Больше ни какого ухода.Является основным инструментом, все работы достаются имено ей.очень редко использую другую пилу- при работе на дереве.Прогретая пила заводится с 1-2 раза.Иномарка с аналогичным обьемом стоит в 2 раза дороже.
НЕДОСТАТКИ: К недостаткам я бы отнес сравнительно большой вес в полном снаряжении 9,9 кг (реальный вес),хотя в этом есть свои преимущества.Иномарка с таким обьемом двигателя весит на 1 кг легче.Но хороший инструмент легким не бывает.также не понятна работа карбюратора в обедненом режиме-сильно меняются холостые при изминении пространственого положения пилы и бывает очень часто глохнет,приходится возвращатся к заводским настройкам. И еще сильно ведет сцепление(наверно растянулись пружины), но оно мне не мешает работать.Все перечисленые мною недостатки не являются на мой взгляд существеными и надеюсь свойствены только моей пиле.от других пользователей б/п Мотор сич 270 существеных нареканий не поступало(так помелочам).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Могу без зазрения совести покоремендовать даную пилу, но я не уверен что кто-то её купит

ur5imw написал :
Мотор сич 270

ur5imw написал :
с другими (30-40 кубовыми )пилами нет смысла сравнивать ,преимущество очевидно.

Не корректно сравнивать 70 кубовую с 30-40 кубовыми... сравните с фирменными 70 кубовыми и почувствуйте как говорится разницу

Инженер написал :
Не корректно сравнивать 70 кубовую с 30-40 кубовыми... сравните с фирменными 70 кубовыми и почувствуйте как говорится разницу

Сравнение дело тонкое . Видимо Вы господин Инженер в ВУЗе задвигали на экономику Шутка. Объясняю. В данном случае автор сравнивает пилы с примерно одинаковой ценой т.е. 70 куб. МС стоит приблизительно как фирма 30-40 куб. 70 кубовая фирма будет конечно лучше, но вопрос на сколько (в разах или процентах). Кто-то скажет - "в сто раз лучше", но это оценка достаточно субъективная. А вот стоимость будет точно в 2-3 раза выше (200-300%) - это объективный фактор . У самого Husqvarna 55 доволен полностью. Если бы стоял выбор и деньги позволяли купить фирму, то МС наверное не купил - извините. Была Дружба-4 - столько осадочка до сих пор осталось . Хотя допускаю, что аппарат МС вполне достойный.
P/S Читал что предприятие которое выпускало Дружбу обанкротили. Как всегда, вместо того чтобы модернизировать производство, пусть за гос деньги которые как бы девать некуда, и выпускать современные работающие аппараты нарочно сломали последнее . Жаль Китайцы котрые делали только рисовые циновки могут делать вещи, а Русские которые делают ракеты и такую военную технику нет - ПОЧЕМУ
Извините отвлекся...
Удачи

Если сравнивать по обьему двигателя с иномарками, то последние имеют небольшое преимущество в мощности , но они работают на высококачественом бензине 95, а цифры привиденые в в рекламных буклетах могут вовсе не соответствовать действительности.Как показыват практика заправлятся приходится чем попало.Не поеду я через весь город за бензином на заправку ,на которой я 2 недели купил якобы качественый бензин.Небольшой прирост мощности не окажет существеного влияния на скорость пиления. решающим фактором здесь является надежность. Как может показаться страным, но действительно Мотор сичь выпускает качественную продукцию о чем свидетельствует большое количество встречаемой продукции выпущеной на Мотор сичь.это газонокосилки и бензопилы(двигателя практически индеитичны), используемых так называемо ** професионально**,но если учитывать цену и доступность запасных частей, то последняя имеет неоспоримое преимущество.За бензопилу Мотор сичь 270 я отдал меньше чем 330 у.е.Это в 1,5 раза больше чем китайская бытовая 30 -40 куб пила,которая не подлежит ремонту

ФедорХ написал :
то МС наверное не купил

Я бы тоже не купил учитывая опыт с советской техникой,если б меня не уговорили.НО теперь своей покупкой я доволен полность.Большинство людей предпочитают покупать хорошо раскрученые бренды и не учитывают, то что они сделаны в Китае или из их комплектующих ,ведь на коробках написано Германия,Швейцария,Швеция,Италия.Существеным фактором при покупке Мотор Сичь явилось наличие запасных частей, достаточно большая мощность и цена.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ФедорХ написал :
Видимо Вы господин Инженер в ВУЗе задвигали на экономику

Нет. На "Бурение нефтяных и газовых скважин"

ФедорХ написал :
А вот стоимость будет точно в 2-3 раза выше

Разница между брендами и НЕбрендами при 30-40 кубиках зачастую в две - три сотни рублей что сами понимаете просто смешно. В более кубатурных пилах разница существенно выше, раза в два но как показывает и мой и чужей опыт лучше сразу купить хороший инструмент чем потратится дважды (сначала на плохой, затем на хороший) дешевле сразу взять качественный товар и не парится а получать удовольствие.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
но они работают на высококачественом бензине 95, а цифры привиденые в в рекламных буклетах могут вовсе не соответствовать действительности.

На 92-м(поправлю). Кроме того большая цифра октанового числа говорит не о большем качестве а о октановом числе харрактеризующим детонационные свойства.
На основании чего вы обвиняете бренды в недостоверности заявленной информации?
Безосновательно.
А вот НЕбренды как раз страдают тем что не только неинформативны но и дезинформиуют частенько приписывая в основном большую мощность(как основной показатель).

ur5imw написал :
действительно Мотор сичь выпускает качественную продукцию о чем свидетельствует большое количество встречаемой продукции выпущеной на Мотор сичь.

Номенклатура не может свидетельствовать о качестве равно как и распространенность.
Дешевенький китайский инструмент расходится на ура но это не значит что он хорош, он просто дешев а для не посвященных цена является основоопределяющим фактором...
Не утверждаю что данная марка - отстой. Не владею такой информацией, равно как и то что она хороша но то что до брендов ей как до поднебесной с пивом с раком это точно.

ur5imw написал :
Большинство людей предпочитают покупать хорошо раскрученые бренды и не учитывают, то что они сделаны в Китае или из их комплектующих ,ведь на коробках написано Германия,Швейцария,Швеция,Италия.

Что есть то есть. Много людей которые считают что Грипо, ДВТ - это Германия, Кензо - это голландия итд... Но к брендам ситуацию не натянеш... Даже если брендовый инструмент произведен из комплектующих или непосредственно на заводах в китае - это не влияет на качество практичеси ни как. Потому как бренд - это и есть знак качества который включает в себя как технологии так и контроль за качеством.
Для сведения в Германии на заводах работают в основном турки. Так что надеятся что германский инструмент собран дотошным Бюргером не приходтся...
Многие немецкие автогиганты во время последнего чемпионата по футболу на время матча Турция с (кем то- там , забыл) остановили конвеер так как посчитали что качество значительно упадет.
С одной стороны это свидетельствует о этнической составляющей, с другой о методах управления где учитываются даже спортивные события которые могут повлиять на качество и запятнать БРЕНД.
Так что не стоит особо утруждатся выяснием страны где изготовлено и из чего изготовлено, важно брать БРЕНД который отвечает за свою продукцию РЕПУТАЦИЕЙ.

ur5imw написал :
Существеным фактором при покупке Мотор Сичь явилось наличие запасных частей, достаточно большая мощность и цена.

Это прекрасно конечно. Но лучше когда эти запчасти вовсе не требуются.
Брендам они нужны становятся тогда когда НЕбренды прошли уже не первый ремонт...
Я уже молчу о том как многие мучаются с Дружбами и прочими.
С детства не забуду как я с братом (лет по 9-10 было) ручной пилой напилили столько сколько дядя Дружбой. Не столько пилил сколько копался в ней. Мой же Штилек 180 не доставляет вообще хлопот.
Лошадок только маловато. Со временем прикуплю Макиту на 2,5-3 кВт. Хотя это блажь... И так справляется пила, яж не на лесоповале работаю...
Кстати купил ее в провинции за 6400 руб. Партнеры стоят по 5-6 000 рублей. Но извините то ли Штиль то ли Партнер, разница велика за не великую разницу в рублях...

Инженер написал :
На 92-м(поправлю)

Не ну у меня в талмуде на husqvarna жирным по белому написано октановое число не ниже 95.
Что касается цен, то на МС самая дешевая цена которую нашел - с пометкой опт.7900р.
это за 70,6 см3 мощ. 3,6 (4,9) кВт (л.с.).
Stihl MS 361 59 куб. см 4.4 л. с. - 16 760р
Stihl MS 440 70.7 куб. см 5.4 л. с. -19 370р.
shtil ms-210 2 л.с. 35.2 куб. см - 8700р.
Так что ориентируясь на паспортные данные МС весьма не плохой выбор, НО (бить будут по роже а не по паспорту ), есть показатель который действительно трудно проверить не попробовав (здесь паспорту доверия нет - только эксплуатация) - НАДЕЖНОСТЬ. Здесь пока с МС ???. Плюс как я понял отсутствие сервиса - это похоже относится ко всем отечественным (и ближнего зарубежья) производителям. По бомбам, гранатам, танкам и ракетам больше инфы и купить их проще чем бытовуху . Дилеров с адекватными ценами нет . Ну и дизайн - похоже нашим производителям удалось все-таки остановить время .

ФедорХ написал :
Не ну у меня в талмуде на husqvarna жирным по белому написано октановое число не ниже 95.
Что касается цен, то на МС самая дешевая цена которую нашел - с пометкой опт.7900р.
это за 70,6 см3 мощ. 3,6 (4,9) кВт (л.с.).
Stihl MS 361 59 куб. см 4.4 л. с. - 16 760р
Stihl MS 440 70.7 куб. см 5.4 л. с. -19 370р.
shtil ms-210 2 л.с. 35.2 куб. см - 8700р.
Так что ориентируясь на паспортные данные МС весьма не плохой выбор, НО (бить будут по роже а не по паспорту ), есть показатель который действительно трудно проверить не попробовав (здесь паспорту доверия нет - только эксплуатация) - НАДЕЖНОСТЬ

полностью согласен.Я не утверждаю ,что Мотор Сичь самая лучшая пила в мире.иномарка может быть и действительно лучше, но учитывая все выше вами сказаное-это на мой взгляд это оптимальный вариан.

Инженер написал :
Но лучше когда эти запчасти вовсе не требуются.

К сожаления иномарки тоже ломаются

ФедорХ написал :
Плюс как я понял отсутствие сервиса - это похоже относится ко всем отечественным (и ближнего зарубежья) производителям.

Сервис есть , но что такое гарантийная мастерская я вам описывать не буду.Не давно упала ветка на ручку тормоза.Сломал.Заказал на рынке через 3 дня привезли отдал 7 у.е..У меня есть good luck 3500- 2 месяца искал зажигание.нашел. 3 месяц ищу кикстартер.

Инженер написал :
вот НЕбренды как раз страдают тем что не только неинформативны но и дезинформиуют частенько приписывая в основном большую мощность(как основной показатель).

А вот товарищ инженер раскажи как с одинаковых двигателей по обьему и конструкции при одинаковых скоростя вращения кол вала снимается разная мощность?Может проблема с методикой?

Инженер написал :
Не столько пилил сколько копался в ней. Мой же Штилек 180 не доставляет вообще хлопот.

имея опыт с Дружбой, я бы тоже скептически воспринял предоставленную мною информацию.

Инженер написал :
яж не на лесоповале работаю.

Я тоже не на лесоповале,но практически каждый день на протяжении месяца я спиливаю по 2 -3 50 -70 летних дерева примерно за 2-3 часа и при этом напиливаю Краз самосвал дров.Я не думаю, что Ваш штиль180 справиться с поставленой задачей за такой же количество времени потому что **Лошадок только маловато**, если посмотреть внимательно то Мотор Сичь это штиль 440, только с заявленой меньшей мощностью.

Инженер написал :
Дешевенький китайский инструмент расходится на ура но это не значит что он хорош, он просто дешев а для не посвященных цена является основоопределяющим фактором.

Инженер написал :
купил ее в провинции за 6400 руб

инструкция есть на русском языке? и гарантийный талон? и сколько проработала?

Инженер написал :
Со временем прикуплю Макиту на 2,5-3 кВт

Значит мощности все так не хватает?А у меня 3,5 квт и акацию по60-70 см пилю и дуб сухостой и ясень(пилил бы и больше ,но не попадаеться)и покупать себе еще что нибудь я абсолютно не хочу- мне этой мощности хватает.Хотя вру- купил бы себе еще одноручечный вариант,есть у меня один такой китаец сколько проработает незнаю,но работать мне им понравилось.

Просмотрел видео с работой пилы МС, что могу сказать из увиденного - пилит вполне достойно хотя вообщем-то ничего удивительного в этом нет весь вопрос в надежности агрегата. По сравнению с иномарками (аналогичными) несколько больше вес на 1,3кг где-то. Но все зависит от целей!!! Если у тебя 5 дневная 8 часовая рабочая неделя - это важно, если дрова на зиму и небольшая халтура, то не существенно. Не очень красивая (черезчур утилитарный дизайн), ну тебе как я понимаю не детей с ней делать. Если руководствоваться понятием "понт дороже денег", то это тоже не лучшей выбор. Пиши, как опыт эксплуатации и если на ней ни чего постоянно не течет, не отвинчивается, постоянно не требует регулировок и замен, то радуйся что сэкономил кучу денег, помог согражданам (мужикам которые ее делали) и не дал мозговому местному потенциалу загнуться с голоду, ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ. А Выше названным мужикам хочеться пожелать не останавливаться на достигнутом работать над качеством и дизайном, поменьше кооперироваться с нашими желтыми узкоглазыми соседями, развивать сеть сбыта и сервиса и будет всем счастье.

Gammer написал :
спокойно распилавать бревна до 35см в диаметре.

спокойно распиливать бревна до 25см .35 тоже можно ,но долговато этот диаметр пилится 1,9 квт

VOdin написал :
А не тяжело ли таскать на себе такую здоровенную пилу в 9 почти кг ?! Какие такие лесА ей резать?

Поверь не тяжело, а пилить все тоже самое только в 3 раза быстрей

Тяжелой пилой пилить легче в кол-во раз пропорционально ее весу * 2. Чем тяжелее пыла тим легше йде. А сучки обрезать ею тяжелее (все в то же кол-во раз). (сучки - ответвления от главного ствола дерева, посему ударение на и).

Так что мы за тяжолый инструмент!

baum написал :
А сучки обрезать ею тяжелее (все в то же кол-во раз).

В каждом климатическом поясе свои сучки. Говорю за мои. За местные.

Не знаю как на высоте, но на земле маленькой пилой сучки приходится пилить. Именно пилить. Подбираешься к нему, целишься, разгоняешься и пилишь, пилишь, пилишь. При этом контролировать тягу двигателя приходится с особым вниманием. Сучки они и есть сучки. Зажмут без малейшего стеснения. Двигатель на оборотах.

А вот с нормальной сучкорезкой не работа, а одно удовольствие. По сути бег, вдоль ствола. Газу подкидываешь кратковременно не в момент приближения цепи к сучку, а за секунду до того как. Со стороны выглядит, как будто лесоруб бельё в прорубе полощет. Движение вверх, движение вниз. Короткие вскрикивания пилы. Цепь срубает тонкие веточки просто на накате двигателя. А толстые веточки пилишь как обычно. Пилишь, пилишь, пилишь. Но вероятность зажима за счёт скорости прохода гораздо меньше, чем при работе 40 или менее кубовой.
По мне так. А на высоте не скажу. Не пилил ни разу.

Так что мы за подходящий инструмент. За 55, 70, 100, 350 и более кубов. На колёсиках. И что-бы обязательно с пушкой.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

baum написал :
Так что мы за тяжолый инструмент!

Это-ж как надо себя не любить Ну если хлыст на чурки возле дома еще куда не шло. А если валить ? В позе поиска тапочек под диваном держать 10кг, да тащить до этого ствола по снегу пилу топор и ломик... Нынче всю зиму бригаду наблюдал, небыло у них 10кг монстров. Возле бытовки видел что 361 штиль был и хуски 365 кажется. Если и был монстр но похоже они его из бытовки не вытаскивали чтоб людей не пугать.
PS: Думается мне что 10кг пилами махать такое-же извращение как 180 Штилями доски делать. ИМХО.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
К сожаления иномарки тоже ломаются

Только реже а не постоянно по принципу заменил помпу - жди чего следующее полетит(из опыта эксплуатации авто).

ur5imw написал :
А вот товарищ инженер раскажи как с одинаковых двигателей по обьему и конструкции при одинаковых скоростя вращения кол вала снимается разная мощность?Может проблема с методикой?

А вот вы мне конкретный пример задайте (мол такая то и такая то пила).
Разберемся.

ur5imw написал :
имея опыт с Дружбой, я бы тоже скептически воспринял предоставленную мною информацию.

Да вобщем то не утверждаю что МС аналогично ведет себя.

ur5imw написал :
Я не думаю, что Ваш штиль180 справиться с поставленой задачей за такой же количество времени

Справится только за большее время. Но тут уж извините физика. Одинаковую работу (A) пилы с разной мощностью выполнят за разное "T" (время) т.к все мы помним что время= работа/мощность.
Только задачи такой не стояло. Брал самую лучшую с точки зрения удельной мощности (ну и качества разумеется). Знаете ли как то тяжеловато в пеших походах Штиль 880 на горбу таскать

ur5imw написал :
инструкция есть на русском языке? и гарантийный талон? и сколько проработала?

Инструкция на русском, гарантийный талон. Проработала еще не много с мая этого года.

ur5imw написал :
Значит мощности все так не хватает?

Дурацкое стремление Русского человека к всему самому большому и мощному.
Слава богу себя переборол и взял самую маленькую шину из имевшихся в наличии (35 см).
А душа лошадок просит под капот...

ФедорХ написал :
Просмотрел видео с работой пилы МС, что могу сказать из увиденного - пилит вполне достойно хотя вообщем-то ничего удивительного в этом нет весь вопрос в надежности агрегата.

Как сказал уважаемый здесь форумчанин " Все пилы - пилят"

ФедорХ написал :
Не очень красивая (черезчур утилитарный дизайн), ну тебе как я понимаю не детей с ней делать.

Лично я не склонен платить за имя и "выбирать авто под цвет галстука" но всеже глубоко убежден что работа инструментом должна приносить удовольствие а значит эстетика не на последнем месте(хотя и не на первых то же).

ur5imw написал :
Поверь не тяжело, а пилить все тоже самое только в 3 раза быстрей

Млин, и всеж таки ИМХО 9 кг для домашнего юзера перебор конкретный...

go написал :
Думается мне что 10кг пилами махать такое-же извращение как 180 Штилями доски делать. ИМХО.

Абсолютно согласен. Каждому инструменту своя область.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ur5imw написал :
Поверь не тяжело, а пилить все тоже самое только в 3 раза быстрей

В городе убрать дерево (ох не люблю я когда убирают в угоду безумному дизайнеру) наверное время играет роль, а вот в лесу время на вытаскивание и погрузку составлят значительно большую часть хоть у профессионалов хоть у любителей. Пиление дров за деньги конечно особая статья.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Инженер написал :
убежден что работа инструментом должна приносить удовольствие а значит эстетика не на последнем месте(

Это уже из области спора тупоконечников с остроконечниками Посмотрите на форуме "Электроинструменты" или на вудтулсе. Профессионалы работают Байкалом, в лучшем случае макитой(это уже кто понт создает), а бывает и китаем. Любители бошами, а то и фестулами. Так и тут ..... Следующая пила у меня будет не 2 лс, но это точно не будет моторсич. И точно не больше 6кг. Года идут спина болит......
PS:

Инженер написал :
Знаете ли как то тяжеловато в пеших походах Штиль 880 на горбу таскать

Блин, я бывший турист. 5 водных шестерок причем плотовых, масса работы с деревом, но даже сейчас если-бы и пошол, то на горбу пусть даже легкую пилу, бензин и масло-бы не потащил. Пикник куда не шло.

Инженер написал :
Но тут уж извините физика. Одинаковую работу (A) пилы с разной мощностью выполнят за разное "T" (время) т.к все мы помним что время= работа/мощность.

Все правильно.Пила с мощностью 3квт выполнит работу на N кол-ва оборотов,а пила с 1 квт за 3N оборотов.Моторесурс двигателя состоит из Х кол-ва оборотов.,то есть Экономя на количестве оборотов двигателя мы продлеваем срок службы пилы.Чем больше мощность тем дольше она вам прослужит.

Инженер написал :
9 кг для домашнего юзера перебор конкретный.

Если очень мало пилите то я полностью согласен

Инженер написал :
взял самую маленькую шину из имевшихся в наличии

Все правильно , работать лучше когда большая мощность в двигателе и короткая шина

vadim 08355 написал :
А вот с нормальной сучкорезкой не работа, а одно удовольствие.

согласен полность только надо смотреть какое дерево. иногда надо все таки включать и 40 куб пилу

Инженер написал :
Только реже а не постоянно

Сломается какая нибудь пимпочка и попробуй ее купить, а узнешь цену подумаешь как нибудь и без нее обойдусь( к сожалению не всегда -приходится покупать)

go написал :
В позе поиска тапочек под диваном держать 10кг

А попробуй .Работа с пилой большой мощности одно удовольствие.Все происходит так быстро ,что не успеваешь устать.А какой фонтан стружки! Думаю что если пилить комель 3 метра и диаметром 60-70 см на шайбы по 20 см 40 куб пилой,то устанешь больше

Это-ж как надо себя не любить

В каждом климатическом поясе свои сучки.

Люблю я, люблю. Усех и каждого. И сучек люблю, в климатических поясах и без оных тож..
И себя любить регулярно тоже не забываю..
А вот насчет 10-ти килограммовыми пилами помахать, деды-прадеды наши, рыцари, тоже мечами 10-ти кг. махали, и ничо. Потом взяли и перековали их на орала (сдуру). Оралы перековали в пилы. Т.е. внуки как-бы стали рыцарями цепей и опилок. Во всем, знаете, прослеживается пространственно-, как вы успели заметить, -следственная связь...

baum написал :
10-ти килограммовыми пилами помахать, д

вообщето моя пила весит 7,8 кг,но как может показаться страным ,в пилу для ее работы нужно заливать бензин (читай инструкцию) и масло,а чтобы она резала нужно навесить оборудование шину и цепь, вот Вам и получается 10.Под фразами **вес пилы** подразумевается вес двигателя.Если пилить до 20-25 см, то я согласен,что нет необходимости иметь мощную пилу.Но ведь Вы непользуетесь 100гр топором для колки дров, а берете более тяжелый инструмент.Давайте опредилимся с возростом мне 38 .В 80 лет я бы тоже даже наверное и несмог бы работать 10 кг пилой. есть у меня 35куб пила и я хорошо знаю ее производительность ,есть и 2 квт .Ну не может мощность быть легкой!

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Моя пила весит 4,7 мощность 3.3, вчера назрела необходимость свалить и распилить три "веточки" от 60 до 75см (специально мерил), я их не заметил,пила тоже напряга не почувствовала,согласен шинка 16 маловата,но мне достаточна,а можно и прикупить,но пока не знаю зачем? Мне кажется спор не очем,95% форумчан любители,ни одного профи который за деньги лес валит. Вот там нужна мощность+ вес = скорость,кубы-то набирать надо, а нам то в удовольствие, свалил самый большой в своей жизни бао-баб ХОРОШО, пошел отмечать!
P.S. Интересно есть на форуме лесорубы-профи или им некогда пилы обсуждать,китайцы очередной состав подогнали?

cornet yar написал :
Моя пила весит 4,7 мощность 3.3,

А что за инструмент?

cornet yar написал :
Вот там нужна мощность+ вес = скорость,кубы-то набирать надо, а нам то в удовольствие, свалил самый большой в своей жизни бао-баб ХОРОШО, пошел отмечать!

Вот в этом и разница между бытовыми пилами и професиональными

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

ur5imw написал :
А что за инструмент?

Shindaiwa 452S

ur5imw написал :
Вот в этом и разница между бытовыми пилами и професиональными

Похоже здесь нет профессионалов. Никто же на КРАЗе в булошную не ездит, хотя загрузить можно намного больше.

ur5 написал :
как может показаться страным ,в пилу для ее работы нужно заливать бензин (читай инструкцию) и масло,а чтобы она резала нужно навесить оборудование шину и цепь.

Ничо странного. Раз в инструкции написано заливать бензин, будем заливать. Вешать шину и цепь - инструкцию нужно уважать.
Моя пилка в полном снаряжении за 8кг тянет. Пилить стовбур на части или дерево какое завалить ею легко. А сучки обрезать мне не нравится - тяжелая.
Я не профессионал.

baum написал :
Моя пилка в полном снаряжении за 8кг тяне

10 и 8 не очень большая разница. в 1,25 раза**А сучки обрезать мне не нравится - тяжелая.**Мне вообще эта прцедура не нравиться,но как без нее?

cornet yar написал :
Shindaiwa 452S

Вес без шины и цепи кг - 4,7
Объем топливного бака мл - 540
Объем масляного бака мл - 270
Максимальная рекомендуемаяя длинна шины см - 45

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
Работа с пилой большой мощности одно удовольствие.Все происходит так быстро ,что не успеваешь устать.А какой фонтан стружки!

Атвоя пила в РФ продаётся? Или что то подобное! А работе бедолага " Урал" скоропостижно умер, надо что то взамен купить.Хочется, чтобы шина и цепи от "Урала" подходили( остались в запасе)