Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784237

продают за 1500 рубликов, это нормально и по качеству как?

karlusha написал :

А для чего?Руки помыть?

ну да, пока воды нет, на душ хватит одному?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

karlusha написал :
на душ хватит одному?

если не очень объемный человек то ведра хватит ополоснуться.
смущает стеклокерамика -нержавейка то посолидней

О! Это мой любимый. Выпускают французы. Подмоечная модель. Для мытья посуды. Для душа - если очень быстро. В описании модели ошибка. Должно быть установка - верхняя подводка. ТЭН на 15 литровый выглядит вот так , на 10 немного меньше ростом.
Гарантия в Украине 2 года на электрическую часть, 5 лет на внутренний бак. Вызовов по гарантии - 0. За два года - один серьезный ремонт. Потекла прокладка, залило электрическую часть. Водонагреватель был не ухожен. Подключен был с нарушениями (т.е. потребитель сам виноват).
1500 рублей? По курсу 300 грн. Б.у. что ли?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Мастер ЭВН написал :
Б.у. что ли

акция. "счастливый лох" называется

karlusha написал :
на душ хватит одному?

Сильно сомневаюсь,большинству 30 литров в обрез.Хотя,если очень экономить...

Байпасс написал :
смущает стеклокерамика -нержавейка то посолидней

Протекшей нержавейки пока не встречал. Но присутствует ощущение, что в нержавейках ТЭНы чаще перегорают. Наблюдаю, но конкретный вывод сделать пока не могу.

Мастер ЭВН написал :
По курсу 300 грн. Б.у. что ли

ну говорят что на работе раздавали ну и прихватили 5 штучек. Короче есть 5 штук, лежат год где-то на даче.

ДОКА написал :
большинству 30 литров в обрез

вот себе сейчас грею кастрюлю на 5 литров, + холодная и мне нормалек.

karlusha написал :
ну говорят что на работе раздавали ну и прихватили 5 штучек. Короче есть 5 штук, лежат год где-то на даче.

Берите все. 5 баков по цене двух. Подарите кому-нибудь на праздник. Или себе поставьте. 5*10л - уже можно конткретный душ принять.

Мастер ЭВН написал :
Должно быть установка - верхняя подводка

т.е. нижняя никак? у меня нижняя подведена

Только под мойку. Вода подается сверху.

ну все, знакомые остаются без подарков А себе конечно прикуплю на 50 литров. При разводке так и планировалось. Место выделено, розетка, автомат, но все как-то не до этого. А тут воду отключили и зашевелилась. Хотя неделя уже прошла, еще неделька и горячую дадут, а там снова до следующего отключения через год.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

karlusha написал :
ну да, пока воды нет, на душ хватит одному?

Мне хватало три заправки "бомжарского душа"(показан на рисунке ). Емкость - 10л. Итого - 30 л. теплой. А если емеется 10л горячей при темп. 75 град, то сколько получется теплой?

dinamit007 написал :
А если емеется 10л горячей при темп. 75 град, то сколько получется теплой?

Несложно посчитать, у нас холодная вода из крана 4-7 градусов, складывайте пропорционально, считайте среднее. То есть 30 литров горячей это около 80 литров теплой воды в душе, другое дело, что постоянный подмес холодной воды в бак нагревателя сокращает это количество вполовину, если не больше.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

10 литров для душа - это слишком жестко. Я считал для себя - надо как минимум 30 литров водогрей на 1 человеко-душ