Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154
#793961

iale написал :
упаковка у нее скорее фасадная, а не откосная - 5 и 10 л.

Делаю дома ремонт. Уже второе 10-ти литровое ведро заканчивается. Стараюсь грунтовать ей всё. Особенно актуально ванна, туалет, кухня, коридор. Все эти помещения имели 4-6 слоёв краски. Идеально ободрать до бетона не везде получается. Спасал СТ-16.
Да и откосы снаружи наши отцы красили всем, чем можно было на стройке поживиться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Baston написал :
Я пользуюсь СТ-16

Этой можно, только упаковка у нее скорее фасадная, а не откосная - 5 и 10 л.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Прошу прощения. Не СТ-17, конечно. Я пользуюсь СТ-16. Это такая "сметана" с кварцевой крошкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Baston написал :
Грунтовал Церезитом СТ-17. Идеально ровно, почти ослепительно белая.

Церезит 17-й "желтит" обрабатываемую поверхность, как вы ослепительной белизны добились ?

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Я шпаклевал финишной шпаклевкой "КРЕПС-ВЛ белая". Фракция 0,1 мм. Водостойкая морозостойкая. 2 с половиной года- как была белой, так и осталось. Грунтовал Церезитом СТ-17. Идеально ровно, почти ослепительно белая. Никакой покраски не надо.

Старое основание загрунтовал, крупные ямки заделал ротбантом, прошпаклевал влагостойкой шпатлевкой, пошкурю и еще подшпаклюю, а то за один приход ровно не выходит.
Спасибо всем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2alex23945
1.Шпаклевка, не обязательно фасадная, но на которой указано - "для наружных и внутрениих работ"

  1. Краска может быть и не фасадная, а и щелочестойкая алкидная.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

alex23945 написал :
сделаны из кагого-то раствора

надо выяснить. Если известковый раствор, то не каждая фасадная краска подойдет.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Фасадная шпатлёвка, фасадная краска. Производителя выберайте сами. Я делал такой:

Откосы старого дома сделаны из кагого-то раствора. Содрал старую побелку-краску. Каким видом шпатлевки подшпаклевать наружные откосы и каким типом краски из подкрасить? Окно под навесом, мокрым я его за пол года никогда не видел, т.е. хоть сторона и уличная, воды туда много не попадает.