Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784651

Хочу оштукатурить откосы со стороны улицы ротбантом.Как он себя поведет, штукатурка вроде для внутренних работ?Ширина откосов около 4 см, толщина слоя будет где то около 3-4 см.Окно пластик.

Я бы не советовал. Гипсовые штукатурки очень гигроскопичны, а основная цель "наружных откосов" - гидроизоляция монтажного шва снаружи.

А, вообще, производители не просто так пишут "для внутренних работ".

SpiKeR написал :
Хочу оштукатурить откосы со стороны улицы ротбантом.Как он себя поведет, штукатурка вроде для внутренних работ?Ширина откосов около 4 см, толщина слоя будет где то около 3-4 см.Окно пластик.

Нельзя, это же гипс, развалится всё через год.

2SpiKeR , посмотри у Кнауфа или другого производителя штукатурки для НАРУЖНЫХ работ.
ротбант, увы только для внутренних!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Есть опасность, что такой откос отвалится цельным куском на чью-нибудь бестолковку или на машину. Поэтому с ротбандами лучше не эксперементировать

Это же, увы, справедливо и для цементных штукатурок. Поэтому советую приклеить снаружи что-то легкое, например пенопластовые листы, оклеенные ПВХ-пленкой

Всем спасибо!Тогда лучше старый добрый цемент, и сверху фасадной красочкой!

SpiKeR написал :
Тогда лучше старый добрый цемент

Зачем так жестко? В продаже полно фасадных штукатурок-шпаклевок, как на основе белого, так и на основе серого цемента

SpiKeR написал :
Тогда лучше старый добрый цемент

Наверное будет хуже.
Надо- фасадную штукатурку и акриловую краску.

Мне надо то около 3-4 кг сухой смеси, причем на 2 окна.Не покупать же из-за этого мешок 15кг или 25??

Ага хуже, раньше был цемент нормальный, а сейчас всем влом растворчик приготовить!!Сидят на пропиареных готовых смесях - "Просто добавь воды")))Цементом самый самолет буит.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

а что маленьких мешков не продают, у нас навалом

SpiKeR написал :
Сидят на пропиареных готовых смесях - "Просто добавь воды"

..так может говорить человек, который никогда шпатель в руках не держал. А фасовки разные бывают, просто надо зайти в магазин

Ротбандом я б не стал, а KNAUF unterputz подойдёт. Лучше шукатурить по сетке.

Шпатель тока положил))Маленьких фасовок нету, почти все под заказ, провинция...

SpiKeR написал :
Цементом самый самолет буит.

Может треснуть...