Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784674

Здравствуйте !

Кто сталкивался (работал) с плиткой завода под маркой Lira Ceramica прошу оставить свои отзывы. Каково ее качество, Хорошо ли она, удобно ли режется. В общем все интересует!
Заранее всем огромное спасибо!!!

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Я кладу у себя в ванной, непомню как называется серия (там на бардюрах медузы,раковина и чего то еще) не очень понравилась а именно:
-порисунку плитка идет с разводами так вот при размещении плиток выяснилось что эти разводы для каждой плитки индивидуальны и что бы вьложить кусок стены приходится собирать ее на палу, как пазл,чтобы эти разводы как то совпадали а потом только класть на стену, хотя на обратной стороне и имеется какая то буквенно-цифровое обозначение но оно не чего не значит поскольку плитки с одинаковаым обозначением абсолютно разные;
-геометрия тоже не навысоте вместо прямой стороны [ имеем )
-бордюры по ширене отличались на 2 мм, хотя это у многих плиток так бывает (сталкивался когда тубзон клал) ;
-при покупке 1 коробка оказалась битая немного,но это мой касяк нужно было проверять
-зы еще чисто ИМХО плитка кажется какой то хрупкаватой

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

Я выкладывал туалете лирой, в ванной керабудом. Да, как замечено выше геометрия не на высоте,(у обоих марок) + плитки лира по стуктуре показались какими то рыхлыми, ИМХО керабуд получше. Режется лира на "ура" китайиским плиткорезом за 500 рэ

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Sinbad_sv в свое время тестировали Лиру коллекция , так вполне пличный результат был. Для сравнения можете поглядеть

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Лира Керамика---хрупкая,ломается руками ))))
На стене чуть кольнешь и всё.
Геометрия так себе.
Купите Кераму марацци ...она посильнее на излом ( если уж говорим об отечественной плитке))))
Поляки берут геометрией...но плитка также сопливая...нежная.

Положили в туалет коллекцию Лиры "Токио". Сейчас не могу сказать, как она была в укладке, плиточник уже давно ушел, скажу просто, что мне очень нравится. Муж тоже правда, что-то говорил, что она где-то "кривая", но все равно для меня эту "где-то" возможную кривизну перевешивает, то как она смотрится. Очень красиво.
А у Керама-Марацци буквально сегодня увидела коллекцию на ванную, кажется, новую - "Волна" называется. Просто большая жаба задушила. И где же эта плитка раньше была, когда мы искали для ванной...

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

бордюры по ширене отличались на 2 мм>

Кстати да бордюры вообще кривые, как я понял их нарезают плиткорезом вручную? так даже от этой пыли от нарезки никак не оттерли (хоть веником бы обмахнули ). У керабуда были чистые.