Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47
#784750

Потолок зашпаклеван готовой шпаклевкой текс (масляноклеевая) , нужно ли грунтовать и чем ? Красить буду водоэмульсионкой текс ( краска для потолка супербелая )

Грунтовать обязательно - грунтовка ГФ-021

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

Вообще то производитель пишет так
Область применения:
грунтовка ГФ-021 класс «Универсал» используется для грунтования металлических, деревянных (включая ДСП) и оштукатуренных поверхностей под покрытие алкидными эмалями и масляными красками.

Я хочу красить водоэмульсионкой , она разве относится к алкидным эмалями и масляным краскам?

Вы хотите красить водоэмульсионкой по маслянно-клеевой шпатлёвке. Попробуйте покрасить без грунтовки - потом расскажите о результатах.
PS
Маслянно-клеевая шпатлёвка имеет свойство проступать через водоэмульсионку в виде серых пятен. А через ГФ она не проступит. Проверено многократным опытом.
На будущее - если хотите красить водоэмульсионкой, шпатлюйте акриловыми шпатлёвками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
На будущее - если хотите красить водоэмульсионкой, шпатлюйте акриловыми шпатлёвками.

Эт точно...

andreike написал :
Потолок зашпаклеван готовой шпаклевкой текс (масляноклеевая)

Зачем "каку" брали ?

Алексей Б написал :
А через ГФ она не проступит. Проверено многократным опытом.

Можно еще матовой алк. эмалью, но и ГФ, и эмаль паропроницаемость ухудшат

iale написал :
паропроницаемость ухудшат

А что делать? каку-то уже намазали

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

iale написал :
Зачем "каку" брали ?

хочу еще добавить -Зачем "какой" красить будете?

А тогда "чем" красить?

НатаБ написал :
А тогда "чем" красить?

Вопрос на засыпку - что есть в магазине? из чего Вы можете выбрать?

Мне посоветовали Ореол, как сказал мужчина "Орлом", будет идеально белый. А вот какой состав краски я не помню, извините

Ореол от Текса не далеко ушёл.

Спасибо, ясно.
Нужно поточнее изучить наш рынок.

Регистрация: 07.07.2008 Ульяновск Сообщений: 47

Загрунтовал грунтовкой глубокого проникновения , покрасил sadolin bindo3 , в 2 слоя , краску разбавлял на 15% , потолок пока идеально белый ничего не проступает , посмотрю что будет дальше !( расход вышел 7л на 40 м)

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

iale написал :
Цитата:
Сообщение от andreike
Потолок зашпаклеван готовой шпаклевкой текс (масляноклеевая)

Зачем "каку" брали ?

А у меня Текс Латексная - это тоже кака?
Или пойдет?
Я в ванне по этой шпаклевке стал красить акрилатной краской ЛУЯ от Тиккурилла(с противоплесневыми добавками), так та сразу слезает пузырями, вот думаю, что делать?
Я эту шпаклевку брал под обои, поклеились хорошо, а в ванной обои сами понимаете не катят.
Наверное сошкурю эту краску(успел где-то 2кв.м. покрыть) или феном снять лучше?

А потом что делать? Может купить грунтовку? Тогда какую, чтобы по латексной шпаклевке легла?
Посоветуйте плиз, ремонт опять замер