Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#785721

zvolki написал :
Этого никто не даст делать

..тогда ИМХО только антисептиком пользоваться типа такого

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

А по типу краски для подводной части судов (с ядовитым компонентом что не дает ракушкам обрастать) ничего найти нельзя ?

Труба каминная из кирпича, возможно внутри есть металлическая (может даже сендвич), используется очень редко.

Палецкий написал :
проблему можно побороть утеплением

Этого никто не даст делать, меня наняли ободрать-покрасить, ну и возможно чем нибудь обработать.

2zvolki...эх, фотку бы! Мне кажется я понимаю, почему и от куда влага выступает по наруже трубы. Эта труба , она каким образом используется (дымовые каналы, вентиляция, количество дымоходов, толщина стенки) ? ...проблему можно побороть утеплением , смещая точку росы внутрь

2Палецкий Основа скорее всего водная. Какую краску сейчас купили, смогу сказать не раньше четверга.
Последний раз красила фирма года три назад, зачищали весь фасад. Маленькие кусочки стены подкрашивались в течении последних годов. Сейчас хотят всю стену обновить, что бы убрать оттенки, привести к одному цвету.
Рассадник мха почему то именно на трубе выше крыши, и немного по стене.

zvolki написал :
и снова красят

а какой краской (основа) и как часто красят?

DSP007 написал :
вопрос - откуда этот злосчастный мох берет воду

Бельгия, влажность огромная.
На самой крыше вообще оленей пасти можно,заросли мха.

DSP007 написал :
Если труба стоит вертикально - увы никак

Вертикально

zvolki написал :
Крашеная кирпичная труба. Периодически с нее обдирается мох и снова красят. На следующей неделе придется мне красить. Может можно чем то обработать что бы мох не рос?

вопрос - откуда этот злосчастный мох берет воду и откуда появляются его споры.
Если вода скапливается на трубе и оттуда по каппилярам кирпича поступает ко мху ( например труба лежит горизонтально) - любым прозрачным гидррофобизатором.
Если труба стоит вертикально - увы никак. Значит мох берет воду из воздуха и от трубы никак независим.

Крашеная кирпичная труба. Периодически с нее обдирается мох и снова красят. На следующей неделе придется мне красить. Может можно чем то обработать что бы мох не рос?