Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784801

Делают мне приточную вентиляцию в квартире, так получилось, что от воздухозаборника до приточной установки (Бризарт) идет примерно метров 7 воздуховода, который сделали мягким.

Вопрос - в этом воздуховоде не будет оседать уличная пыль?
Чистить его кажется не очень реально, фильтр стоит только уже в самой приточке, я боюсь на стенках осядет пыль и в сырую погоду она там начнет гнить и тухнуть, запах пойдет в квартиру.

У меня в автомобиле была похожая ситуация, приходилось раз в год промывать воздухозаборную часть.

В.Р.

IMHO этот участок канала можешь менять раз в год... недорого выйдет, если подлезть можно для самостоятельной смены. Предусмотри такую возможность... там плевое дело...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Проще в самом начале поставить доп фильтр с классом очистки EU3. Со временем может быть фильтр в Бризарте просто убрать и оставить только в самом начале. Все это на Ваше усмотрение. То что вся пыль и грязь будет там осаждаться , тем более в гофре. Со временем будет противные шорохи создавать. А по-хорошему, и отсечной клапан надо перенести в самое начало.

GEO-Tr написал :
этот участок канала можешь менять раз в год...

Это если удобно его будет менять. А то зашьется гипсокартоном и ничего сделать нельзя, а тем более 7 метров

Это мое мнение и его не навязываю