Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784918

На соседнем форуме ругают пеноблоки в пух и прах, говорят все что угодно только не они.
Мы сделали из них перегородки между санузлами и кухней.
Нам стоит переживать?

Дествительно это ужасный материал?
Есть ли у кого -ть опыт его использования?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

вот приобретайте опыт и делитесь! ))
Неужели если кто то скажет что это плохой материал - у вас они от этого упадут? ))
Не заморачивайтесь - сделали - пусть стоит и душу радует!

спасибо за поддержку! но чужие мнения тоже интересны

Katiko написал :
На соседнем форуме ругают пеноблоки в пух и прах, говорят все что угодно только не они.
Мы сделали из них перегородки между санузлами и кухней.
Нам стоит переживать?

Дествительно это ужасный материал?
Есть ли у кого -ть опыт его использования?

Ну и кто ругает ? Gennady.
Почему ругает? Потому что ориентируется на использование для утепления ЭППС, а " каждый Х свою норку хвалит".
За что ругает ? За то что теплозащитные данные пеноблоков относительно невелеки и для соответствия требованиям СНИП по теплозащите наружных ограждающих конструкций, иже наружных стен, толщины пеноблоков нужно немерено. Ну и дополнительно- за высокую жесткость и пористость- и как результат- низкую морозостойкость.
У вас что, открытый всем ветрам туалет?! И кухня на улице ?!
Внутри дома у них единственный небольшой эксплуотационный недостаток - относительно легко намокают от струи воды ( что правда не приводит к потере ими прочности и разведению в них плесени). Способ борьбы- просто оклейте стенки сантехкабины керамической плиткой на влагостойком клею. Все.

говорят что они воду не выдерживают
ругает не Генадий, а другие с форума ИВД

у нас только 1 стена будет поливаться водой (естессно она будет облицована плиткой), т.к. к ней будет приставлена угловая ванна
душ будет установлен на соседней перпендикулярной стене (капитальная, из кирпича)

Год назад поставили на балконе стену из пеноблоков толщина 10 см,ограждение было ,железная решётка и армированные стёкла в резиновом уплотнителе 34 летней давности.(оставили на месте) Поставили стеклопакеты . Пеноблоки снаружи покрасили грунтом для фасадных работ и акриловой краской. Внутри грунт для внутренней отделки ,серпянка на ПВА и шпаклёвка,отделка водоимульсионка для ванных и кухонь. В итоге зимой стенка прохладная ,но не холодная ,помещение не промерзает. Протечек и подтёков нет. Мы довольны,краска не облупилась и не вздулась,трещин нет. Это наш опыт.

Вот так.

Регистрация: 13.07.2008 Старый Оскол Сообщений: 42

У меня дом из пенобетона 170 м.кв. с мансардой.Это какой пенобетон намокает быстро ? Мой сначала сутки в воде плавал , прежде чем утонуть.Армирован микрофиброй. До кладки почти два года простоял под открытым небом. И вообще читая разные форумы , решил : ЛЮДЯМ ВПАРИВАЮТ НЕ ПЕНОБЕТОН , А ЧТО-ТО ДРУГОЕ ДЕРЬМОВОГО КАЧЕСТВА.

DSP007 написал :
Ну и кто ругает ? Gennady.
Почему ругает? Потому что ориентируется на использование для утепления ЭППС, а " каждый Х свою норку хвалит".

вот не надо опять всуе... к тому опять всё передёргано и неверная информация.
для начала - я ругаю ЭППС на фасадном утеплении, им нельзя делать фасадное утепление (только цокольную часть)...
слышали звон, как говориться...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

mopsdad1 написал :
ЛЮДЯМ ВПАРИВАЮТ НЕ ПЕНОБЕТОН , А ЧТО-ТО ДРУГОЕ ДЕРЬМОВОГО КАЧЕСТВА.

в большинстве своём пенобетон как раз дерьмового качества...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Сообщение от DSP007
Ну и кто ругает ? Gennady.
Почему ругает? Потому что ориентируется на использование для утепления ЭППС, а " каждый Х свою норку хвалит".

вот не надо опять всуе... к тому опять всё передёргано и неверная информация.
для начала - я ругаю ЭППС на фасадном утеплении, им нельзя делать фасадное утепление (только цокольную часть)...
слышали звон, как говориться...
__________________
... и вышивать умею

А кто утверждал , что ЭППС негорюч в принципе?! Тему про утепление фасадов еще не все забыли...
А главное- о чем базар?! Каждый вправе иметь свою точку зрения.... если готов доказывать ее делом. Желательно за свои деньги.

Для Katiko. Сделал перегородки ванной и туалета из пенобетона, + перегородка на лоджии между мной и соседями. 2,5 года-полет нормальный

Katiko написал :
говорят что они воду не выдерживают

А если санузел сделан из гипсолита,значит он воду не выдерживает "по определению"??
Я, например,совершенно спокойно делаю и санузлы и просто перегородки из пеноблоков. Штукатурка,плитка,двери-все держится нормально.Единственное,что иногда для собственного спокойствия делаю ряд-другой из кирпича в месте навески шкафов на кухне.А так ничего "криминального"в пеноблоках не вижу.Тем более для внутренних работ.
Просто для информации-кладу блоки на плиточный клей"юнис-2000"или"юнис плюс".Связываю перегородки со стенами,полом и потолком арматурой.Ну не падает оно!Честно говорю.Все у вас будет отлично.Не сомневайтесь.

Регистрация: 30.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Господа! Вы вообще то мух от пчел , т. е. пенобетон от газобетона отличаете?

momzuk написал :
Господа! Вы вообще то мух от пчел , т. е. пенобетон от газобетона отличаете?

Действительно очень хотелось бы разобраться.Я думаю,что имеются в виду блоки с рынков(белые)
стандартных размеров 25 см на 60 см и толщиной 5,7,10,15 см.Это что??
Другой вопрос-что лучше? Как смотреть на это
и на это
Почему такая прямо противоположная информация??

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

mihamaster написал :
Действительно очень хотелось бы разобраться.Я думаю,что имеются в виду блоки с рынков(белые)
стандартных размеров 25 см на 60 см и толщиной 5,7,10,15 см.Это что??

С одной стороны на узкой грани паз, на другой гребень?
Вот такие? -

Eddy21 написал :
Вот такие? -

Нет. Это пазогребневые плиты.Они гипсовые.
А это выглядит вот так
или вот так

Пазогребневые плиты бывают как из пенобетона, так и гипсовые, толщиной от 80 мм и более макс 150.
Их можете использовать для любых перегородок.

Видела подобную красоту ,переезд от продавца до покупателя 30% бой. А пенобетон мы брали не на рынке а на минизаводе ,дешевле и плотность по заказу, клали на клей юнис 2000 и покрывали грунтом для внешней отделки,не помню как называется, в жел.банке 2,4 кг серого цвета.

порутчик написал :
А пенобетон мы брали не на рынке а на минизаводе ,дешевле и плотность по заказу

Поделитесь контактом плиз, где брали ?

mopsdad1 написал :
ЛЮДЯМ ВПАРИВАЮТ НЕ ПЕНОБЕТОН , А ЧТО-ТО ДРУГОЕ ДЕРЬМОВОГО КАЧЕСТВА

впаривают пенобетон, произведенный в гаражах на "супербуперокупаемых станках из гнутого железа с вибраторами", кои так активно пиарились одно время. типа с одного лета так разбогатеешь что все деньги заработаешь. лажа это. те кто покупал такие наборы юного пенобетонщика первым делом начинают экономить на цементе и побольше пенить) вот лажа и получается. ничего удивительного. заводские блоки - хоть газо-автоклавные, хоть пено-разные. нормально служат, без заподлянок.

Согласен. Кустарные блоки с заводскими не идут не в какое сравнение. Сейчас планирую заказать Могилевские. Подскажите, для строительства лучше брать такие , или .

никакие, берите кирпич и не лохматьте бабушку

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Пенобетон и газаблоки разные вещи! Работал и с тем и другим, газаблоки лучше! Дом из них возвел! Хороший материал!

Gennady написал :
никакие, берите кирпич и не лохматьте бабушку

чем ЖБ монолит не угодил?

Дулин написал :
газаблоки лучше! Дом из них возвел! Хороший материал!

Лучше, чем совсем ничего? Ааа....

sanya1965 написал :
чем ЖБ монолит не угодил?

не знаю, я про это не писал даже

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
не знаю, я про это не писал даже

верно, не писали, потому что все свалено в кучу -и перегородки в многоэтажке (см. вопрос ТС), и наружные стены частного дома.
по стоимости, если для коттеджа, пеноблоки выглядят привлекательно. однако с доп. обвесом (усилением и теплоизоляцией) надо считать конкретнее, там не очевидно все.

Katiko написал :
На соседнем форуме ругают пеноблоки в пух и прах, говорят все что угодно только не они.

  • А на соседнем форуме знают, что нет такого ПЕНОБЛОК ?... А есть ГАЗОСИЛИКАТНЫЙ БЛОК.
    Это в народе, для делитантов,да, пеноблок.
    Для санузла лучше всего ПГП гидро, кнауф, полнотелые. Или красный модульный кирпич.
    И лишь потом газосиликатный блок 100 мм. ПГП гидро выигрывает тем, что его не надо штукатурить.
    А кирпич и газосиликат надо.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Не стал все читать! Хрень какаято, блоки д600 держат до 3х этажей в один ряд, также никто не отменял армопояс!!!!!! На который кладут балки и тем более бетонные перекрытия, которые очень тяжелые для газабетона, для него есть специальные перекрытия! Дома возводят многоэтажные не из газаблоков! Они только в стенах используются! Основная конструкция железобетон! Люди стооят из них дома и все в порядке, а вот ложить их на раствор товарищи джамшуты не умеют вообще!!! Много видел как после их кладки в кавычках, стены светятся!!! Жаже в той статье на фото видно, что блоки как попало ложили! С клеем я не стал работать, просто ложил на раствор 1 к 3, слой 1, 5 см не больше, перед укладкой раствора блоки смачивал, чтоб они резко не забрали влагу из раствора! Сам раствор нужно подобрать, чтоб и не густой и не жидкий, в процессе сами подберете, вертикальные швы подмазываем , как подсохнет в середину заливаем более жидкий раствор! Работаем в прорезининых перчатках, ими удобнее замазыаать и убирать излишки раствора, получается крепкая и акуратная кладка! И еще не жалейте армо сетку, на каждый ряд и ваш дом будет долго вам служить! ИМХО)))

Труженик написал :
Для санузла лучше всего ПГП гидро, кнауф, полнотелые. ...
.... ПГП гидро выигрывает тем, что его не надо штукатурить.

Смущает что он гидро. То есть не смущает и смущает одновременно. Если в ванной - то конечно гидро, какой еще. Но как клей плиточный на нем держится? Или для ПГП нужен особенный клей?