Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#785114

Прошу откликнуться, кто сталкивался, знает, или что-то слышал, поделиться информацией, в общем , что за фирма Elghansa. Китайцы это или немцы, насколько надежна их продукция, в частности, смесители??? В кухню уже взяли - просто понравился, еще с ванной не определились, что брать - хочется и красиво, и добротно, и чтобы цена - качество. Заранее благодарю.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

руками не щупал, но судя по они такие же немцы - как я древний грек. Немцы никогда не будут делать сайт без немецкого языка и с полным отсутствием технической информации, без телефонов для связи - одно дохлое мыло. Мое такое мнение. Ща еще полазю -может чего надыбаю.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Полазил - не знают в Германии такой фирмы.
Никакого отношения к сантехнике.
Вывод -брехуны, а брать у врунов или не брать - вам решать.

Давеча был на рынке, видел воочию эти смсетели. Впечатляет! Может и китай, но больно хорош. И стоит прилично, чуть меньше чем GROHE. Может техник-сан просветит?!

станишник написал :
стоит прилично, чуть меньше чем GROHE.

А чего грохе тогда не взять? Идиотизм такого типа всегда меня поражал.

Да потому что нету у грое такой модели. И вообще, мож мне нравится BMW, я предпочитаю WV...
А перед тем как отвечать, неплохо было бы читать вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

станишник написал :
Да потому что нету у грое такой модели.

На Гроэ свет клином не сошелся.

станишник написал :
И вообще, мож мне нравится BMW, я предпочитаю WV...

Мрак...

in my humble opinion

станишник написал :
Да потому что нету у грое такой модели. И вообще, мож мне нравится BMW, я предпочитаю WV...
А перед тем как отвечать, неплохо было бы читать вопрос.

И где там написано про патологическую неприязнь к грохэ?

Вопрос был об эльганзе, а не о грое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

станишник Китай. Видел массу клонов Эльганзы под другими марками.

in my humble opinion

Всем спасибо за прояснение, буду иметь ввиду.
Ну, Китай так Китай - на кухне однозначно стоять будет, т.к. уже куплен. Надеюсь, что служить будет все-таки сооответственно цене. А для ванной такой, наверное, не возьмем. Ходим теперь, изучаем ассортимент Грое...

Опа, и я его хотел купить, теперь ни за что.
Действительно немцы скорее не будут делать сайт на английском, но на своем родном точно сделают.

Заходим на maps.google.com набираем адрес с сайта эльганза.ком: Sachsendamm 68-70 10829 Berlin, Germany получаем по этому адресу много фирм, что уже напрягает, в том числе и Эльганза, и к ней приписка "непроверенная информация", есть и телефон, желающие могут позвонить

Оффтопом хочу добавить: есть такая супер "австрийская" марка одежды Риттер кайзер (ritter kaiser), продается в Москве и не только у них много магазинов мегадорогой одежды (Леди и Джентельмен, и др), так вот, перед поездкой в Австрию изучил, хотел там прикупить сего производства по дешевке. Оказалось, что в Австрии про эту контору никто никогда не слышал

Китай не китай-не знаю! Я се поставил и на кухню и на душ и на умывальник. Пока тьфу-тьфу. Замечаний нету. Каждая прокладочка, каждый винтик завернут в отдельную упаковочку. Смесителем убить можно, настолько тяжелый. В начале подумал из чугуния что ль отлили поерзал надфилем-латунь.

alexei23 написал :
оффтопом хочу добавить:

А вы еще про "английский" эленберк и "немецкий" борг вспомните.

Всем своим клиентам у кого с деньгами тяжело ставил Elghansa по кругу ни кто не пожаловался гайки установочные хорошие лейку поменять а так все отлично.

Позавчера купил смеситель в ванную elghansa. Нет слов, только матерные. Напор слабый, когда переключишь на душ, наоборот очень сильно. Правый "барашек" открывается против час. стрелки, закрывается-наоборот. Торгаши в одну глотку орут это Германия. Кто этому верит - вперёд.

Купил себе на кухню Эльганзу. В немецкое происхождение не верю, но сделан на первый взгляд добротно. Как тут заметили, очень тяжелый) Упаковка цивильная. Все работает хорошо. Так что думаю, что это качественный китай, по крайней мере с дешевыми китайскими смесителями не сравнить.

Симон написал :
Позавчера купил смеситель в ванную elghansa. Нет слов, только матерные. Напор слабый, когда переключишь на душ, наоборот очень сильно.

Надо всего лишь снять аэратор с излива.

Поставил себе на кухню смеситель этой фирмы, магазин торгующий ими дал гарантию на него 5 лет. И выглядит и работает отлично. В ванную и туалет выбрал себе Kludi, когда попросил менеджера сравнить их тот сказал что KLUDI получше, но и эти очень неплохие. Выбрал его потому, что нужен был латунного цвета по доступной цене (4600 р.), видел аналогичные по 16 тысяч.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Вы надеетесь, что GROHE из Германии??? А то и Кайзер тоже говорят немцы делают.
Фигня это . Практически все мировые бренды давно делают в Китае и качество зависит от того, сколько заказчик заплатил за это качество.
Да и китай бывает китайского и подмосковно-гаражного производства.
Эльганзу продаю уже несколько лет и НИ ОДНОГО нарекания "Тьфу 3 раза"
Так-же даю гарантию 5 лет. А по цене не намного больше заведомо китайских смесителей, но хорошего качества.

Гость, эти смесители делают в городе Днепропетровске. Не в Китае и тем более не в Германии. По литью и количеству металла видно, что еще не дошли до момента удешевления производства.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Откуда такая инфа??? Можно ссылку на источник.

Спасибо за информацию по смесителям, куплю в ванну вместе с душем гарнитур Смеситель Elghansa Ecoflow Alpha 5350207 для смесителя на раковину, такую же серию. Бюджетно, на вид приятно. Жду доставку.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

knehaev написал:
Гость, эти смесители делают в городе Днепропетровске. Не в Китае и тем более не в Германии. По литью и количеству металла видно, что еще не дошли до момента удешевления производства.

knehaev,
Еще раз повторю просьбу: Откуда инфа про Днепропетровск???

Сейчас только смотрел в магазине эти смесители, продавец уверял что чисто Германия. Выглядят очень массивно. Один смеситель:

Очень похож на Кайзеровский:

У нас Кайзер 5200 такой а Эльганза 6010.

kim202000 написал:
Спасибо за информацию по смесителям, куплю в ванну вместе с душем гарнитур Смеситель Elghansa Ecoflow Alpha 5350207 для смесителя на раковину, такую же серию. Бюджетно, на вид приятно. Жду доставку.

kim202000, Да купил именно такой комплект в ванную и "мойдодыр" обошлись в семь тыс. рубл. ценой и качеством уже доволен. Полет три месяца.

also1 написал:

knehaev написал:
Гость, эти смесители делают в городе Днепропетровске. Не в Китае и тем более не в Германии. По литью и количеству металла видно, что еще не дошли до момента удешевления производства.

knehaev,
Еще раз повторю просьбу: Откуда инфа про Днепропетровск???

also1, При покупке, менеджер в магазине santechnika online, мне понравилась, очень грамотно консультирует и разбирается в сантехнике.
Сказала, что фирма Elghansa бренд Германия, а производство может быть, какое угодно, но под контролем фирмы Elghansa.

По моему,тема о компетентности.Если продавцу надо знать страну происхождения и марку,то он не имеет права консультировать и давать оценку.Смесители и ванны делают не страны,а люди.Люди везде одинаковы-что в Китае,что в Германии.На заводе работает не так уж и много сотрудников,чтобы говорить:"-А,понятно-китайцы лепят!" Самолёт немец в гору воткнул,и что?Что мешает косячить и на заводах?Да и гарантия,что работает на этом заводе грамотный обученный персонал,никакой.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Кроме людей на заводах работает еще и оборудование и от качества этих станков и агрегатов тоже очень многое зависит. Качественный смеситель нельзя отлить в деревенском сарае, даже если там будет работать бригада академиков.

Сырьё-оборудование-технология.согласен.но никак не страна.