Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#785141

На даче очень низкое давление в водопроводе, из-за этого горячая вода не поступает из накопиьтельного водонагревателя,можно ли поставить насос Gryndfos upa 15-120,или что то аналогичное?заранее спасибо...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

рекомендую pb088

А где прочитать про pb088

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

oleg1865 написал :

шутка -да? ссылку и читайте

есть аналог упы, называется "ведуга" делает энкор (скорее продает под своим логотипом, но не суть). ценник гуманнее чем у упы.

спасибо за помощь.

А где в г.Москве,можно купить , насос Ведуга20 ,Ведуга19?

Я так понимаю, что в данной ситуации, целесообразно ставить насос с автоматикой или насосную станцию, чтобы не приходилось каждый раз самому включать насос, перед пользованием горячей водой. Может быть, я конечно не прав, я обычно работаю в квартирах, но есть своя дача, поэтому вопрос очень интересует.

На этих насосах,стоит реле потока как на станции.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Читаю паспорт, а там написано, что максимальный напор 9 м.

UV написал :
что максимальный напор 9 м.

Мало?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Мало?

Если повышать давление, то уж ПОВЫШАТЬ его!!!
Большинство изготовителей водонагревателей обещают в своих инстр., что их прибор будет исправно работать при нижнем давлении 0.5 очка.
Данный насос обещает дать давление 0.9 очка. Вроде все красиво.....

На практике окажется -
Клапан водонагревателя лишь слегка писает при 0.5
А насос даст столб воды в 7 метров. Производитель сошлется на сопротивления возникающие в поворотах трубы и в самой трубе )))))

Гы гы, и что мы получим на практике????
Ни кому не нужный насос и не работающий водогрей

И какой выход?

На самом деле чего-то здесь не так. Слишком всё это примитивно- про напор в 9м.
Басни я разные слышал. Теперь новая- 9м это давление 0,9 очка. Прикольно....

Михалыч написал :
Басни я разные слышал. Теперь новая- 9м это давление 0,9 очка.

а вы когда в школе учились, уроки физики не прогуливали случайно? Там формулу такую давали "ПЭ равно РО*ЖЕ*АШ".

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

oleg1865 написал :
И какой выход?

Вода под низким давлением идет по трубе????
--- Укажите диаметр трубы -----
Вода под низким давлением поступает постоянно! То бишь всегда есть! - Это так???

Ответьте на эти вопросы и тогда можно что нить вам предложить

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Теперь новая- 9м это давление 0,9 очка. Прикольно....

Ага!!! Прикольно!!!

BECHA написал :
а вы когда в школе учились, уроки физики не прогуливали случайно? Там формулу такую давали "ПЭ равно РО*ЖЕ*АШ".

Да я вообще в школе не учился!
Про Вашу формулу и не слышал никогда. Растолкуйте неучу- к чему всё это? (открою секрет-формулы принято писать несколько другими буквами).

UV написал :
Вода под низким давлением поступает постоянно! То бишь всегда есть!

Аналогичная тема на этом форуме была не далее как недели полторы назад. Там человеку конкретно помогло (несмотря на скепсис). Ситуация была аналогичная. Насос там человек поставил Грюдфос. При появлении протока насос автоматически включается. Преложенные здесь Энкоровские- из той же оперы, только китайские и недорогие.
Напор- 9м не соответствует никаким очкам, а зависит от диаметра и длины трубы, количества изгибов и т.п.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Напор- 9м не соответствует никаким очкам, а зависит от диаметра и длины трубы, количества изгибов и т.п. Необходимо делать расчет.

Все правильно!!! Ни каким очкам данный напор не соответствует.....

Но в инструкции написано --- Максимальный напор 9 МЕТРОВ. Из этого следует, что если взять идеально сделанный насос, идеальную трубу (без сопротивления), присоединить ее вертикально к выходу насоса, включить насос, то он сможет поднять воду на высоту 9 метров. При этом вода не будет изливаться из трубы, а будет стоять "зеркалом". Изливаться она начнет лишь только в том случае, если длинна трубы будет 8.99999999999999 метров.

9 метров водяного столба равны 0.9 кгс/кв. см., в простонародье 0.9 очка. Я как чел. из простонародья употребляю эту меру давления.)))))

Подозреваю, что хозяин ветки хочет иметь давление как в городе, а это 3 очка

И вобще, эти насосы по моему сделаны для циркуляции воды в отоплении например...

В данном случае решение проблем с давлением мне кажется нужно сделать по другому....
Но для этого нужно знать, то о чем я спрашивал выше

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Михалыч написал :
Напор- 9м не соответствует никаким очкам

это смотря чем очко товарищ меряет

Михалыч написал :
Да я вообще в школе не учился!

заметно. вот ссылка, читайте.

Михалыч написал :
Напор- 9м не соответствует никаким очкам, а зависит от диаметра и длины трубы, количества изгибов и т.п.

это уже конечно не физика, а гидравлика. простительно не знать Это напор нулевой подачи, который от "диаметра и длины трубы, количества изгибов и т.п." точно зависеть не может.

Михалыч написал :
Теперь новая- 9м это давление 0,9 очка. Прикольно....

1 атмосфера, или 1 очко в простонародие, ровно 9.8 м. водяного столба. Соответственно 9 м., это почти 0,9 очка. Другое дело, на что этот напор тратится, на чистый подъём воды, или на местные сопротивления внутри труб. Так, где здесь сказка и в чём прикол?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ty-lev написал :
1 атмосфера, или 1 очко в простонародие, ровно 9.8 м. водяного столба. Соответственно 9 м., это почти 0,9 очка.

Да все он знает))))))))))))))
Чел. просто стебается поди над словом ОЧКО )))))))))
Борец за чистоту русской речи, например!!!!
Михалыч - так держать!!! А то расспустились .... ИМХО.... ОЧКО..... ))))))))))))

UV написал :
А то расспустились

Вот именно...

Спасибо всем! Тема закрыта.

Новая тема. Водоснабжение дачи из колодца, с системой отчистки воды.

2oleg1865
может отдельную ветку создать?