Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#785328

Убив мешанием, неплохой прерф (тема "
Вопрос владельцам 4-х режимных перфов SDS-Plus. Востребована ли 2-ая скорость.") Решил завести отдельную мешалку. Мешаем в ведрах 10-20 л за раз. Варианты
1.Электромешалка Bosch GRW 11 E - 12 тыр (цена убивает, однако, если будут очень серьезные аргументы за - может быть)
2.Дрель/миксер, Dewolt D21520 - 6 тыр (дороговато, но возможно)
3.Интерскол ДУ-16/1000ЭР - 1800 тыр (дешево и сердито, тонны три если выдержит - отлично, выкину и куплю другую)
Выбор интересен именно группы (а может добавить еще какую то группу), а не среди однокласников перечисленных.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rust написал :
3.Интерскол ДУ-16/1000ЭР - 1800 тыр (дешево и сердито, тонны три если выдержит - отлично, выкину и куплю другую)

Самое оно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rust написал :
3.Интерскол ДУ-16/1000ЭР - 1800 тыр (дешево и сердито, тонны три если выдержит - отлично, выкину и куплю другую)

Вообще под мешалку у Интерскола есть дрель стоит чуть меньше двух тысяч.

А можно взять мешалку , правда стоит подороже в районе трех тысяч рублей, но это уже полноценный миксер.

Для этого есть специализированный инструмент, применяется со стойкой

Serg написал :
А можно взять мешалку КМ-1000Э, правда стоит подороже в районе трех тысяч рублей, но это уже полноценный миксер

чего то там про муфту ничего не сказано
если иструмент заклинит , оператора на рукоятки намотать может.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
чего то там про муфту ничего не сказано
если иструмент заклинит , оператора на рукоятки намотать может.

Как может заклинить при замесе?

in my humble opinion

Serg написал :
Вообще под мешалку у Интерскола есть дрель Д-1050Р стоит чуть меньше двух тысяч.

+1 современная сестра ИЭ1023 ))

2Serg
Мда, невнимательно я смотрел сайт интерскола, не глянул "специальные машины"
Д-1050Р - хар-ки достойные, но отсутствие регулятора оборотов БОЛЬШОЙ минус.
КМ-1000Э - очень здорово, пока первый кандидат на покупку. Единственно, по картинке не пойму, что там за патрон.
2Masterwind
Я догадывался, что есть. MXP 1602 EQ DUO - да-а круто, и два шнека - производительность и качество перемешивания будет на высоте, но цена ~34 тыр. это, хм, немало , все равно, спасибо за интерес. Для бригады комплексного ремонта - слишком жирно, а вот если бы была чисто штукатурная, задумался бы всерьез.
2ALL
Может будут еще варианты. Перед созданием темы форум посмотрел внимательно, мешалки обделены вниманием, видимо большинство, как и я, мучает перфораторы и дрели.

Берите км мы ей в бадье смеси по 300 кг за раз мешаем в день 2-2.5 тон и еле теплая а под ротбанд купите бадью на 2 мешка ,а то вемчик большой мешать в ведре неудобно.венчик вкручивается.

2BECHA
Да по тех. хар-кам из линейки Rebir IE-1305C , можно подобрать подходящий инструмент, однако не очень он распространен, судя по интернету. Кроме того об этой фирме незабываемые впечатления. За одно лето (94 или 95 год) было куплено и сломано: лобзик 3 шт. (потом Black&Decker), ручная циркулярка - 4 шт. (потом Black&Decker), дрели ударные - 2 шт. (потом Black&Decker дрель и перф Bosch), рубанок - жив до сих пор (т.к. после покупки Black&Decker, в руки его брать никто не хотел). Притом, когда поломанных была куча из них до последней возможности собирали рабочие. Купленные на смену инструменты Black&Decker, он богда был именно черный по цвету, супер по качеству (глядя на сегодняшний Black&Decker - очень жаль фирму), работают до сих пор (с некоторым самостоятельным ремонтом, щетки там, подшипники) в тех же руках. Это к тому, что кто-то скажет, мол, руки кривые. Перф Bosch PBH 2R, видимо при смерти.
2ALL
А как, вообще, интерскол по качеству? Коллеги-конкуренты говорят - из недорогих он лучший. Особенно как надежность регуляторов оборотов? На отечественном инструменте раньше была беда, на своих инструментах менял десятки шт.

2endru1
Да так наверное и сделаю. "Венчик вкручивается", т.е. чисто родной, а патрон кулачковый под другие не вкручивается? Ну дак ерунда, если и нет - переходник сделать час делов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 rust возможно мои слова Вам ничего нового не дадут. Тем более, что я ещё толком и не мешал ничего им. Однако, для строительных работ на дачу приобретён китайский перфоратор в Леруа-Мерлене. 1000 р., 800 Вт. «Клон Хитачи» с приделанным 3-м (ударным) режимом.
Думаю, что им можно мешать долго и весело. Весь он такой кондово-железный, да и отзывы хорошие по ним. Заодно, в случае чего, можно и перфорацией заняться. Не вижу для себя смысла покупать специализированную мешалку. Патрон с переходником SDS+ и - вопрос закрыт надолго.

P.S. Регулятора у него тоже нет, поменял шнур (на длинный резиновый) и регулятор БУЭ-5 (доведён до эргономического минимума напильником!)

Вот он, кросавчег:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
если иструмент заклинит , оператора на рукоятки намотать может.

Kvost написал :
Как может заклинить при замесе?

Раствор неожиданно схватится...

rust написал :
отсутствие регулятора оборотов БОЛЬШОЙ минус

Там оборотов совсем мало 550 в минуту, так что отсутствие регулятора не мешает.

rust написал :
Единственно, по картинке не пойму, что там за патрон.

Уже ответили.

endru1 написал :
венчик вкручивается.

rust написал :
А как, вообще, интерскол по качеству? Коллеги-конкуренты говорят - из недорогих он лучший. Особенно как надежность регуляторов оборотов? На отечественном инструменте раньше была беда, на своих инструментах менял десятки шт.

Качество нормальное, главное стабильное.
С регуляторами оборотов проблемы кончились, как только вместо БУЭ стали ставить импортные кнопки (типа капакс).

2n-p-n
Совсем уж китая не очень хочется, ибо мешается в день 100-300 кг, а простой 3-4 штукатуров, даже на 1час, из-за отказавшей мешалки - как раз цена сего девайса. Конечно, если они отнимут перф у гипсокартонщика простой выйдет дешевле .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rust написал :
Совсем уж китая не очень хочется, ибо мешается в день 100-300 кг, а простой 3-4 штукатуров, даже на 1час, из-за отказавшей мешалки - как раз цена сего девайса.

Тогда надо брать дрель-миксер, типа Макиты 6013: самый ходовой и недорогой вариант для замесов.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тогда надо брать дрель-миксер, типа Макиты 6013

Что-то я разучился в инете искать, вчера ее не нашел, видимо близкий аналог Dewolt D21520. Может это и вариант. Погорячился я насчет выкидывания после 3 тн. Вспомнил сейчас прошлую зиму, раз в 1-2 месяца пришлось бы выкидывать.
Однако endru1 обнадеживает по КМ-1000Э "Берите км мы ей в бадье смеси по 300 кг за раз мешаем в день 2-2.5 тон и еле теплая а под ротбанд купите бадью на 2 мешка ,а то вемчик большой мешать в ведре неудобно.венчик вкручивается." Прикидываю дать шанс отечественному производителю, а если быстро накроется - починив по гарантии, оставить как запасной, и смотреть в сторону вышеназванных маккиты и деволта.

2 Masterwind
У Вас имеется такой Протул? Или из общих соображений?

madrhino написал :
2 Masterwind
У Вас имеется такой Протул? Или из общих соображений?

Нет, я не занимаюсь штукатурными работами, Протул видел в работе на выставке, впечатлило.
Причем перемешивает сам, в стойке, в это время можно продолжать работать, а не тупо тыркать перфом в раствор. Цену не считаю чрезмерной, учитывая ресурс и удобство работы.

Masterwind написал :
Протул видел в работе на выставке, впечатлило.

Там вроде шарики пенопластовые перемешивались.
Я почему спросил - у меня есть Протул. Правда, с одной мешалкой. Так вот - не подарок. Не, надежность и все такое - на высоте. Только руки отваливаются, если ЦПС месить. А для ротбанда вроде избыточен. Думаю вот макитку на пробу прикупить.

Нашел вроде бы достойный компромис цена-надежность - Sparkly BM2 1060 CE plus

Цена довольно гуманна - около 5 тыр
Может будут отзывы, коментарии

2rust

Я мешал Интерскол ДУ-16/1000ЭР. Сначала присматривался к Д-1050Р, но не стал её брать, ибо не нашел для нее никакого дополнительного применения в хозяйстве. Мешалка у меня из стальной проволоки, диаметром 120 мм и никаких сложностей. На первой передаче конечно. Замешивал наливной пол только так, один раз даже сразу рискнул промешать за раз 50 кг сухой смеси. Вышло вполне не напряжно, вот только потом бак тащить было тяжело. В промежутках сверлил ей бетон уже с ударом на 2й передаче. Сейчас мешаю плиточный клей по 8-13 кг. Полную скорость не использую ибо раствор будет разлетаться, работаю примерно 2/3 от максимальных оборотов. Несмотря на жару редуктор не особо и греется. Единственно что плохого заметил, на реверсе щетки начинают сильно искрить и сразу "пахнет электричеством". Наверное щетки уже так притерлись. Но мне реверс и не нужен в работе.

Ярослав_М написал :
Но мне реверс и не нужен в работе.

Странно, именно для мешания реверс полезен. ДУ-16/1000ЭР я тоже рассматриваю, а велика ли у Вас наработка в мешании, примерно.

Я перемешал около 30 мешков наливного пола Юнис Гоизонт-2. Он довольно жидкий, 5.4 литра на 25 кг смеси. Потом еще один человек без меня уже, мешал еще около 15 мешков смеси Юнис Горизонт, она значительно гуще, около 4-4.5 литров на 25 кг смеси, но все же не такая густая как правильная ЦПС. В последние 10 дней я добавил еще 6 мешков клея Юнис Гранит. Дрель пока жива и помирать не планирует. Еще и в бетоне около полусотни дырок сверлом 6 мм сделал.

А зачем нужен реверс при замесе? Мешалка в правильном вращении поднимает раствор со дна на поверхность, как и должно быть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ярослав_М написал :
А зачем нужен реверс при замесе?

Присоединяюсь к вопросу.

Serg написал :
Сообщение от Ярослав_М
А зачем нужен реверс при замесе?

Присоединяюсь к вопросу.

М.б. он мне был нужен т.к. я мешал перфом с макс.оборотами 1200. Когда размешиваемая смесь слегка разжижается, но еще не совсем однородна, она начинает лететь в стороны, тут включаешь реверс (благо на вышеупомянутом Боше, для этого надо перекинуть флажок под пальцем) и он начинает гнать волну вниз, ничего не плескается. Добавляем воды до кондиции. и мешаем туда-сюда до готовности, потом курим и мешаем еще разок уже без реверса. Так именно на моем инструменте получалось лучше, предположил, что и на других будет полезен реверс.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2rust

Понятно.
На скорости 550об/мин разбрызгивания не будет, да и подмеса воздуха тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
На скорости 550об/мин разбрызгивания не будет, да и подмеса воздуха тоже.

На 300 об/мин мешать еще лучше. Дрель Makita 6301 (недавно замесил 100 мешков ЦПС М300).

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На 300 об/мин мешать еще лучше.

Ну фиг его знает, тут уже вопрос времени встает.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Фиолент - ВЫСОКОМОМЕНТНАЯ дрель! Она на игольчатых подшипниках и момент 64Н*м или 84 не помню точно.... ИС - китайское гуано... сорри за оффтоп

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Фиолент - ВЫСОКОМОМЕНТНАЯ дрель! Она на игольчатых подшипниках и момент 64Н*м или 84 не помню точно.... ИС - китайское гуано... сорри за оффтоп