Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790852

2vermak
Да поняли, поняли мы...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vermak написал :
Фиолент - ВЫСОКОМОМЕНТНАЯ дрель! Она на игольчатых подшипниках и момент 64Н*м или 84 не помню точно....

184 - чего уж там мелочится? Ни хрена она не выдаст с такой мощностью этот момент, или обороты будут вообще нулевые

vermak написал :
ИС - китайское гуано... сорри за оффтоп

Ой вот только не надо лохматить бабушку, я понимаю, что национальные интересы надо продвигать, но с какой это радости Вы забыли о своей любви к Маките? А насчет что назвать гуано - один ценовой диапазон - чудес не бывает, точно такая же сборка комплектующих...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Ярослав_М написал :
А зачем нужен реверс при замесе? Мешалка в правильном вращении поднимает раствор со дна на поверхность, как и должно быть.

вообще частенько производитель указывает, что смесь надо сыпать в воду, тогда на дне тары не будет собираться не перемешанная или плохо перемешанная смесь, тогда можно обойтись одной насадкой меняя направления вращения мешалка будет гнать на дно или со дна.

Вопрос по надежности Sparkly снимаю, говорил с пользователем, он брал 2 шт, одна нае-сь через месяц, другая через 2, с гарантией и сервисом огреб проблем. И это за почти 6 тыр. Я для себя решил, возьму я фирменную низкооборотную дрель за 6-7 тыр, и ну ее, эту лотерею.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rust написал :
Я для себя решил, возьму я фирменную низкооборотную дрель за 6-7 тыр, и ну ее, эту лотерею.

Правильно. Макита 6013 подойдет.

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Serg написал :
Сообщение от vermak
ИС - китайское гуано... сорри за оффтоп

Ой вот только не надо лохматить бабушку, я понимаю, что национальные интересы надо продвигать, но с какой это радости Вы забыли о своей любви к Маките? А насчет что назвать гуано - один ценовой диапазон - чудес не бывает, точно такая же сборка комплектующих...

Вот в чем дело Серж многоуважаемый... Интерскул экономит даже на кнопках... возьмите шурик 12В от ИС - у меня товарищ запарился менять на нем кнопки по 15 долларов за штуку и так раз в месяц-2... Потом он купил себе ДеВальт... говорит - я не миллионер, чтобы покупать кнопку раз в месяц, а 4 кнопки = новый шурик от ИС (читай китай)... единственное что хвалил в ИС аккумуляторы, но на фоне постоянного переклинивания редуктора и его разборки чтобы включить назад...

А болгарки ИС, вы на рынок пойдите и попробуйте люфт в редукторе... правильно - гуано от китайцев в редукторе 5-15 градусов люфт... а цена!!!? ИС УШМ 550 грн, Макита 9020 -680грн...
ИС наверное делаеться из золота... и в китае...

СТЫДНО ТОВАРИЩИ!

ПС. Фиолент делает нормальные УШМ, дрели и почти все... но шурики у него не очень по отзывам... я разговаривал с сервисом фиолент. По гарантии почти ни одной болгарки не чинили.... вот

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vermak написал :
Макита 9020 -680грн...
ИС наверное делаеться из золота... и в китае...

Макита тоже в Китае. Но это Макита.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vermak написал :
возьмите шурик 12В от ИС - у меня товарищ запарился менять на нем кнопки по 15 долларов за штуку и так раз в месяц-2...

Не знаю, что Ваш товарищ ставил на шуруповерт, может БУЭ? , но кнопка работает вполне нормально и не выходит из строя. У самого 18В аппарат - никаких проблем с кнопкой. Да и с чего они должны быть, когда там давным давно тот же импорт, который и на других шуруповертах стоит?

vermak написал :
но на фоне постоянного переклинивания редуктора и его разборки чтобы включить назад...

Это все бред. Тут полно пользователей шуруповертов Интерскол, претензии к ним есть, разумеется, как и к любому другому инструменту, но про заклинивание редуктора никто не говорил, а Вашему товарищу хорошо бы в сказочники податься.

vermak написал :
А болгарки ИС, вы на рынок пойдите и попробуйте люфт в редукторе... правильно - гуано от китайцев в редукторе 5-15 градусов люфт... а цена!!!?

Да будет Вам известно, уважаемый, что люфт в редукторе болгарки вещь необходимая, и у Интерскола не больше, чем у остальных производителей.

Я бы вообще не стал говорить о конкуренции между Интерсколом и Фиолентом - инструмент примерно одного класса, что-то лучше у одного, что-то у другого, но рынки разные, на Украине я бы возможно взял бы Фиолент, но в России - Интерскол.
У меня у самого есть кое-какой инструмент обеих марок, и, в частности, с Фиолентом есть проблемы, да и поставкой запчастей в Россию у них хреновстенько... так что еще раз предлагаю сначала подумать хорошенько, а потом кидаться очертя голову в спор в патриотическом угаре.

vermak написал :
я разговаривал с сервисом фиолент. По гарантии почти ни одной болгарки не чинили.... вот

Показания с чужих слов, да и если инструментом работают массово - он не может не ломаться. Так что явная лажа.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Вот подумываю приобрести скоро миксер. Прочел тему - но так нифига и не выбрал. Спалил где-то 5 китайских дрелей по 40баксов . Одна такая китайская дрель для замешивания гипсовых растворов в 12литровом ведре - на пол года мне хватает. Когда сгорела очередная китайская дрель - решил взять более выносливую и не очень дорогую дрель( тожэ вместо миксера). Пошел в магазин, продавец под миксер предложил миниатюрную дрель ''De Walt D 21008''- за 110евра. Сказал что дрель легкая, удобная и что типа немецкая дрель дольше проработает чем китайское дерьмо. Еще предложил миксер МАКИТА за 360евра - но он мне к сожалению не по карману . Купил я эту дрель. Проработал ее с весны до осени. В очередной раз замешивая ведро смеси - дрель начала внутри сильно искрить, грется и дымится . Отнес я ее в сервис. Мастер посмотрел и сказал что сдох якорь . Хорошо еще что она была на гарантии и мне бесплатно заменили этот якорь . Интересно что сколько времени у меня работала дешавая китайская дрель за 40баксов - столькоже и девольт за 110евра . Вообщем не хочу больше насиловать девольт - буду использовать ее как шуруповерт. Вот этот китайский или какой миксер ''ODWERK BMX-70'' - за 100 баксов. Что скажите други. Работать им конечно не каждый день, но когда есть работа - то без работы миксер редко стоит. ЦПС мешаю в ванне лопатой. А например в 20литровом ведре - смогу ли я мешать ЦПС этим миксером ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

stroika написал :
продавец под миксер предложил миниатюрную дрель ''De Walt D 21008''- за 110евра.Сказал что дрель легкая, удобная и что типа немецкая дрель дольше проработает чем китайское дерьмо

Да, вы явно стоите друг друга

stroika написал :
Хорошо еще что она была на гарантии и мне бесплатно заменили этот якорь

Вам повезло.

stroika написал :
ЦПС мешаю в ванне лопатой. А например в 20литровом ведре - смогу ли я мешать ЦПС этим миксером ?

Если этот "Одверк" не совсем г-но, то можете им вместо лопаты в ванне орудовать

in my humble opinion

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Kvost харош прикалываца - не разбираюсь я в них. Штукатуры - АУУУУ!!! ну и ремонтники дРелей - тоже - АУУУУ!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2stroika Возьмите Интерскол Д1050 (если они у вас есть) - у нас практически только ими и работают. Дешево (всего 60$) и очень сердито. Качественные импортные аналоги в несколько раз дороже - смысла нет.

in my humble opinion

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Kvost написал :
Дешево (всего 60$) и очень сердито

прикольная цена. Не видел чето ИС - только фиолент видел. А миксер и дрель - это одно и тоже иль нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2stroika

Вот тут поглядите:

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

''ИС КМ-1000Э'' - вроде ниче - но в нашей дыре их нет, во всяком случае я не встречал

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2stroika

Можно приобрести через интернет-магазин.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Serg написал :
Можно приобрести через интернет-магазин.

да ну эту авантюру . Буду искать у нас - КМ-1000Э впечатляет:yu . Какова его цена ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stroika написал :
Какова его цена ?

Рекомендованная в районе 4000 рублей.

Я мешал Фиолентом- неплохо,понравилось.НО лучше бы купил миксер ПЕРЛЕ .У них приличная линейка.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от vermak
я разговаривал с сервисом фиолент. По гарантии почти ни одной болгарки не чинили.... вот

Показания с чужих слов, да и если инструментом работают массово - он не может не ломаться. Так что явная лажа.

Ключевое слово по гарантии... наверное было отказано
в то время как явно не гарантийный случай

stroika написал :
В очередной раз замешивая ведро смеси - дрель начала внутри сильно искрить, грется и дымится . Отнес я ее в сервис. Мастер посмотрел и сказал что сдох якорь . Хорошо еще что она была на гарантии и мне бесплатно заменили этот якорь

stroika написал :
'De Walt D 21008''- за 110евра. Сказал что дрель легкая, удобная

не её это дело мешать раствор. D21550 и D21520 они более уверенно справятся с данными задачами

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

DW написал :
не её это дело мешать раствор.

дык понятно уже . Берегу ее - лежит на полке

DW написал :
D21550 и D21520 они более уверенно справятся с данными задачами

они то может и справятся - да вот только я не справлюсь с ихней дороговизной

С миксерами в цене до 5000р выбор очевиден,интерскол.км жив дрель 1050 жива.венчик покупайте не из прута а из плоского профиля.подъемная сила больше ,мешается на 50% быстрее.и еще у км 2 скорости и регулеровка оборотов.очень помогает,ареверса нехватку не ощущаю хотя на 1050 использую.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DW написал :
Ключевое слово по гарантии... наверное было отказано

Ну Вы вспомнили..., блин... механизатора этого с его косилками с вертикальным взлетом...

Для серьёзной работы и инструмент хороший нужен! Правда выбор его у нас небольшой. Год назад под большой заказ ( 95 мешков пескобетона ) купили миксер. Заплатили около 6 тысяч, правда ждали 2 недели выполнение заказа.

Поработав им в сторону Фиолента или Интерскола и смотреть не будете. Кейс пластиковый в комплекте а в нем 2 мешалки!!! Единственное ключ шестигранник докупал сам, а в остальном полный комплект.

40 кг смети это его придел? Интерскол за свою цену и отличный уровень сервиса(знаю по бригадным шурикам да 18)золотое приобретение.хотя кейс вещь хорошая.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Andre_K написал :
купили миксер. Заплатили около 6 тысяч

у нас таких точно нет

endru1 написал :
40 кг смети это его придел?

Нет не придел. Мы мешаем ПБ М300 в мешке 50кг идет в лет. Пробовали мешать и по два мешка 100кг, миксер справляется, но потом надо это еще и тащить. А достать и в Москве трудно, снабженец заказывал через интернет.

endru1 написал :
Интерскол за свою цену и отличный уровень сервиса(знаю по бригадным шурикам да 18)золотое приобретение

Для нас очень дорого. К миксеру в комплекте даются запасные щетки, а их установка стоит 250руб.
Сравнивать его с Интерсколом не коректно, разная весовая категория.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Andre_K написал :
. Пробовали мешать и по два мешка 100кг, миксер справляется,

классно - и как не греется ? руки не шпарит