Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#785767

Плиз, поделитесь идеями как подвесить подвесную систему для дверей? Хочу установить, как на картинке, перегородки. Ширина проема 2800 и высота 2750.
И собственно из чего их лучше делать? То как-то цена готовой не радует совсем.
Спасибо.

если надо как на картинке, то там скорее всего крепление направляющей сквозное. Все пермычки выполняют лодб закладных. Все вертикальныей стойки - реальные, а не декоративные.

photograph написал :
То как-то цена готовой не радует совсем.

Если не секрет, какая цена готовой ( в рублях)?

В рублях не знаю В гривне 14000. Курс 1 USD = 4.60 гривни. Т.е. около 3000 USD. За перегородку мне кажется дороговато. Это же не кухня.

Поеду завтра посчитаю сколько будет стоить если самому делать. Но вот пока мыслей, как укрепит ... нет их у меня.

photograph написал :
Но вот пока мыслей, как укрепит ... нет их у меня.

Вам обязательно надо делать с верхней фрамугой? Без неё будет проще.

Владимир Р написал :
Вам обязательно надо делать с верхней фрамугой? Без неё будет проще.

Хотелось бы, но понимаю, что прийдется от нее отказаться. Сделаю стойку 140 см и дверь выдвижную 140 см.
Теперь думаю из чего делать.

photograph написал :
около 3000 USD. За перегородку мне кажется дороговато.

А в два раза дешевле ~1500 USD, приемлемо?

Приемлемо. Завтра съезжу цену комплектующих узнаю.

photograph написал :
Завтра съезжу цену комплектующих узнаю.

Так 1500-это цена нашей перегородки на Ваш проём, полностью укомплектованная к монтажу.

Спасибо огромное!
1500 USD хороший стимул поработать самому

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

у владимира - очень хорошая дверь получилась. заказывал по интернету. устанавливал сам. прислушайтесь к его словам. это не реклама-это комплимент.=)

deep написал :
заказывал по интернету.

Верю Но мне кажется, что транспортные расходы тоже будут не маленькие.
И в Киеве производители дверей просто зажрались. Везде продают "италию стандартную єксклюзивную" вагонами возят эксклюзив и продают И никто не брался делать 1 дверь в ванную. А мне что делать если она одна на всю квартиру В общем нашел, поставил.

photograph написал :
хороший стимул поработать самому

Если не сложно, то отпишите, пожалуйста какие цены на Вашем рынке? Серьёзно изучил Российский рынок, было бы интересно узнать о загранице.Только интересуют перегородки, имитирующие или изготовленные из брусков(прямоугольное сечение), как на Вашем фото.Заранее спасибо.
На удивление, ЖД отправляет от нас до Киева груз по 240 руб/кг. + 300руб. за место.

А сколько весит система в сборе? Я пока не представляю как должна дверь собираться, из чего делать и т.п. Стекла точно на месте будет выгоднее найти. Киев, это наверно как Москва. Стоит выехать из города за 100 км и видишь настоящую Украину, другие цены, другие люди.
По цена пока не могу ориентиров дать. Т.к. начал только разбираться какая фурнитура бывает Дам просто ссылок на сайты, продащие фурнитуры и делающие распилы.






photograph написал :
Дам просто ссылок на сайты, продащие фурнитуры и делающие распилы.

Эти ссылки на двери-купе для шкафов, рынок ими уже здорово насыщен.Двери от шкафов - купе Вы найдёте дешевле.Но Вы начинали разговор конкретно с фото "брусковой " двери, которая имеет верхний подвес.Двери с верхним подвесом имеют проблему-нужна повышенная "винтовая" жёсткость полотна по сравнению с дверью от шкафа-купе, именно решение этой проблемы заставляет увеличивать сечения профилей, а значит и их цену.
Мы производим полное сопровождение заказа с консультациями по монтажу, и изготовлением монтажных чертежей по Вашим размерам. Вам надо определиться, в каком стиле у Вас будет перегородка.

Перегородку хотелось бы в японском стиле, максимально прозрачную.

Подвесные системы вот еще, но готовые.
Фурнитура еще есть
Действительно, вот как собрать и из чего дверь....
Совершенно забыл, между Украиной и Россией есть таможня, которая берет бабло. Ладно берет, так пройти таможенную очистку в Украине .... Либо платить за удобства.

P.S.
Еще много контор в Киеве заявляет, что делает подвесные двери, но что-то мне пока из них никто ничего вразумительного не ответил. Такое впечатление что они тоже в первый раз будут делать дверь

photograph написал :
Подвесные системы вот еще, но готовые. www.airis.com.ua

Да эта фирма делает из алюминиевых декорированных профилей то, что у Вас на фото.Вы у них расчёт не спрашивали?

photograph написал :
между Украиной и Россией есть таможня

Да, я тоже забыл.Но сегодня позвонил в таможню , и узнал что в Казахстане берут НДС 16%, а в Украине 18% от объявленной ценности.