Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#785998

Все привед! Решил прикупить себе для домашнего хозяйства болгарку. Цели: плитку попилить, стену из гкл переделать, да и просто чтобы было. Что посоветуете из цена-качество? Сам склоняюсь к Hitachi G 13 SR3. Вроде без особых претензий, маленькая, удобная, недорогая, хотя может и не прав.
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Для "чтобы было" с большим запасом.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

pupckin написал :
Цели: плитку попилить, стену из гкл переделать,

не вижу задач для болгарки, для плитки - плиткорез, для профеля ножницы за 250 руб, гкл подрезаете и ломаете как надо...все безопастнее чем ушм и без пыли!!!
но если надо что была то поидет)) - сколько стоит ???

1500 руб, согласитесь для того что бы было, цена нормальная )

ломастер написал :

Не всегда для плитки плиткорез подходит порой и болгаркой подрезать надо, я конечно не спец, но плиточник знакомый, который на полу лоджии выкладывал плитку, имея плиткорез спрашивал про болгарку и я соответственно сделал вывод - что нада ) А ножницы почему именно за 250 руб. Я в ОБИ не плохие купил за 100, написано сделано в Германии, пробовал - режут хорошо.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2pupckin

pupckin написал :
1500 руб, согласитесь для того что бы было, цена нормальная )

согласен, но ножницы для профиля оч удобная вещ!!!

ломастер написал :

Да это и так ясно, но стену необходимо сначала демонтировать!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pupckin написал :
Я в ОБИ не плохие купил за 100, написано сделано в Германии

Все эти ножницы изготовлены в Тайване. Вне зависимости от их марки: у меня две пары - Stanley и NoName за 50 (ОБИ нагло барыжит) рублей. Стенли чуть получше, но разницы особой нет.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

125 - дешево, но капельку мало. Юзаю ИС125, мечтаю, чтоб сдохла, надо всеж-таки чуть поболе.
ЗЫ Работы как раз для дома - бытовые. Трубы Вы ей отрежете, а вот стену придется резать с двух сторон.

Для дома идеальна болгарка на 150. 125 - маловата, 180 - тяжеловата. У меня,правда , профессиональная Metabo на 125 (и для дома, и для работы) брал по "страшной халяве", но если бы был выбор взял бы 150.

Elden написал :

Т.е. мне для дома (однакомнатная кв-ра) лучше брать болгарку на 150?

Kvost написал :
Все эти ножницы изготовлены в Тайване. Вне зависимости от их марки: у меня две пары - Stanley и NoName за 50 (ОБИ нагло барыжит) рублей. Стенли чуть получше, но разницы особой нет.

Да я и не строю иллюзий на этот счет ) Еще кстати есть ножници питерской фирмы "VIRA". Что скажете, еще не использовал, но выглядят солидно, особенно мне понравилась изоляция ручек. Цена в ашане 85 руб.

2pupckin
Я высказал свое мнение. Решать Вам. Но на мой взгляд Ваша Hitachi G 13 SR3 ну совсем для ювелирных работ. 150-ка более универсальна.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

pupckin написал :
Еще кстати есть ножници питерской фирмы "VIRA".

Ага ага!))) питерская фирма. Такие раскосые раскосые питерцы клепают их в известном пригороде Петербурга - Пекин зовётся. Китайское дерьмо. Тоже самое можно заполучить и за полтиник.
На счёт болгарки Hitachi G 13 SR3 - для железок по дому - неплохо, но плитка.... большой вопрос. Боюсь как бы её пылища не убила. И кожух у неё дурацкий - аж на 2х винтах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pupckin написал :
Да я и не строю иллюзий на этот счет ) Еще кстати есть ножници питерской фирмы "VIRA". Что скажете, еще не использовал, но выглядят солидно, особенно мне понравилась изоляция ручек. Цена в ашане 85 руб.

Вполне нормальные ножницы.

БОРОДАТЫЙ написал :
Такие раскосые раскосые питерцы клепают их в известном пригороде Петербурга - Пекин зовётся. Китайское дерьмо.

Я бы не сказал, что дерьмо. Сделаны они на Тайване, как и мои Стенли. Режут ничуть не хуже.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А я до сих пор пользуюсь старыми советскими. Одинаково легко режут профили и стригут ногти

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Я бы не сказал, что дерьмо. Сделаны они на Тайване, как и мои Стенли. Режут ничуть не хуже.

Возможно что - то поменялось за последние 5 месяцев или мы говорим о разных марках. Суть: ножницы по металлу Vira (от DIY) не резали ничего кроме пластиковых электротехнических хомутов, имели паршивое соединение двух основных частей с диким люфтом и пластелиновое железо. Да, Stanley тоже Тайваню, но режут они годами как прожили (любые), провода (почти все), листовое железо около 1,5 мм только в путь. Не исключаю что качество первых ножниц выросло - тогда за такие $ это просто подарок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А я до сих пор пользуюсь старыми советскими. Одинаково легко режут профили и стригут ногти

После современных старыми уже не хочется пользоваться вообще.

БОРОДАТЫЙ написал :
Не исключаю что качество первых ножниц выросло - тогда за такие $ это просто подарок.

Я покупал их относительно недавно, почему о первых "пластилиновых" версиях мне просто неизвестно.
А так у обоих режущие части из CrMo, да и вообще, похоже, их делают на одном заводе.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Ножницы ножницами но болгарка для дома все равно нужна)))
Возвращаемся к разговору о диаметрах))) С месячишко назад создавал тему. Краткая выжимка:
В идеале две болгарки на 125 и 230мм. Кое кто за универсльную 150мм.
Две болгарки особенно 230-я явный для вас перебор.
150мм - небюджетно.
Для дома вполне 125мм рулит. Большинство работ 125-я выполняет на ура( врятли вы швелера дома резать будете).
ИМХО 125мм с пылезащитой (и может быть с регулировкой оборотов) вам бы подошла не плохо с расчетом что она скорее всего прослужит вам всю жизнь, так зачем брать в "простенькой" комплектации?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Большинство работ 125-я выполняет на ура( врятли вы швелера дома резать будете).
ИМХО 125мм с пылезащитой (и может быть с регулировкой оборотов) вам бы подошла не плохо

+1

Инженер написал :
ИМХО 125мм с пылезащитой (и может быть с регулировкой оборотов) вам бы подошла не плохо с расчетом что она скорее всего прослужит вам всю жизнь, так зачем брать в "простенькой" комплектации?

+1

in my humble opinion

ok, 125мм!
Ну дык может конкретные модельки порекомендуете? Соотношение цена - качество очень приветствую, хотя мог бы позволить купить любую, но люблю соотношение... понимаешь ))
P.S. Т.е. Хитачка отпадает?

Инженер написал :
прослужит вам всю жизнь

Звучит как-то стремновато, хотелось бы пожить поболе, пережив не одну хорошую болгарку )))

pupckin написал :
Ну дык может конкретные модельки порекомендуете?

Макита 9558 NB (ишшо есть NBK - с кейсом), 840 Вт, легкая, пылезащищенная, нешумная, правда без регулятора ( а нужон ли он ?), средняя по мощности, демократичная по цене
ЗЫ и сборка не PRC

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

pupckin написал :
ok, 125мм!
Ну дык может конкретные модельки порекомендуете? Соотношение цена - качество очень приветствую, хотя мог бы позволить купить любую, но люблю соотношение... понимаешь ))
P.S. Т.е. Хитачка отпадает?

Хитачи ИМХО не самое выгодное капиталовложение (не в обиду хозяевам Хитачей).
Самое лучшее соотношение цена/качество у макиты.
Хотя есть очень много интересных моделей от БОШ и Девалт.
Сам пользуюсь "простенькой" Девалт 28113 (2700 рубликов на 4-мастера, может где подешевле есть..)
на 115мм и пока не столкнулся с работой с которой не справилась бы, если встретится то 230-мм в хозяйстве есть от интерскола... хотя опыт показывает что как раз с ней то и не подступишся в большинстве случаев да и работать значительно тяжелее...
Для информации Девалт 28130 (125мм) стоит 2500 руб.
И за 2000 рубликов тоже есть

pupckin написал :
Звучит как-то стремновато, хотелось бы пожить поболе, пережив не одну хорошую болгарку )))

Хороший инструмент при домашнем использовании в большинстве случаях доживает до внуков

Инженер написал :
И за 2000 рубликов тоже есть

Вопрос риторический - ГДЕ?
Вот эта моделька приглянулась: DeWalt D 28132 KD

pupckin написал :
Вопрос риторический - ГДЕ?

Щас пацаны с периферии будут наперебой советовать, где дешевле купить болгарку в Москве )))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 pupckin

n-p-n написал :

Да, знаем этот сайт, я там шурик покупал. Самые низкие цены (ИМХО). Ток DeWalt D 28132 KD сейчас в наличии нет. Может как раз этот девайс DW 28134 и закажу.
Спасибо!

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

борт в оби 600 рублей стоит, взял себе и доволен.

xo3RUH написал :

Ну разьве что как вариант )))
Думаю от DeWALT я буду доволен если разделить... в разы...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Просто я думаю младшие про болгарки несколько дубовые что-ли, наворотов минимум, надёжноснось, ресурс - хорошо, но дома это не первостепенно. DW 28134 на фоне той же Макита 9558 NB смотрится очень даже, кстати на этой маките у меня посыпались подшипники, поэтому купил борт)))