Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368
#786023

есть проблемы с водопотреблением. квартира на последнем этаже, водяного напора периодически не хватает, в основном в часы пик водоразбора. но больше всего проблем с душем. как только его включаешь то горелка полугаснет. ну для колонки это разумеется нормально, меньше воды-меньше огня. если включаешь умывальник (слева) то ситуация получше но не до нормы. в общем, нормально работает только основной излив под колонкой. ну и мойка на кухне. вот хочу эту задачку начинать решать. кто с такой засадой сталкивался?
и ещё, слабый перелив в ванне, собствеено от перелива не спасает. и разбирал и промывал, не помогает. чего делать то?

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

и ещё. смотрим фотку. заунитазное пространство. слева центральный канализационный стояк. справа от него в полу отвод-раструб, в который вставлен тройник и в который вставлена труба водоотведения от ванной (ванная справа за стенкой). если я правильно понимаю то здесь не хватает заглушки которая не даст канализационным газам проникать из дворового люка. ну так а если заглушку поставить то будет ли без подсоса воздуха уходить вода?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Если труба не засорена, то будет, тк есть вентиляция на крыше(если её нет - ставьте воздуховпускной клапан). Если не заглушить и засорится труба, то будет очень красиво...На мп есть заужения в фиттингах, а схема наверняка последовательная. Фотки труб в кухне нужны.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

честно говоря ничего не понял .
а кухня слева, и водоотведение такое же как и от ванной, в отдельный раструб который в полу идёт к основному стояку. сфоткать не смогу так как всё заложено шмотками.
вот рисунок:

одуванчик написал :
разное давление в санприборах.

Там где маленькое давление, ищите засор трубопровода или смесителя.

одуванчик написал :
слабый перелив в ванне, собствеено от перелива не спасает.

Это нормально, не один перелив не справляется с полным напором.

одуванчик написал :
если заглушку поставить то будет ли без подсоса воздуха уходить вода?

Уходить вода будет, но может срывать гидрозатворы, хотя маловероятно.