Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788872

Kvost написал :
ИМХО, самое оно.

Самое оно- это гипсокартонник, уж поверьте

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Както у меня на циркулярке ребир сгорел статор-по жаре тупым диском тузил 50-ку. Купил новую,а эту собрался перематывать-нашел нужного провода...лет восемь прошло с тех пор. Провод лежит, а остатки циркулярки вроде уже выкинул.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шейх Спиря написал :
Коробочка конфет,

Танк не статор дрели

Gavriloff написал :
Проблема в толстой тётке в КБ которая не хочет со мной иметь ничего общего!

Простите невнимательно прочитал ветку. С толстыми тетками вопрос решается элементарно. Коробочка конфет, умиленные глазки и восторженное личико. В свое время в Атамановке я таким образом сдал в капремонт 2 разукомплектованных танка. Удачи!!!

Serg написал :
И долгими вечерами, попивая пиво, перематывать старый статор

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шейх Спиря написал :
Сделайте именно так. Купите новый статор, отремонтируйте свою машинку, и с чувством глубокого удовлетворения приступайте к заворачиванию шурупов.

Шейх Спиря написал :
Ну прям-таки не выгодно, это-ж на 400 рублей сколько пива можно купить, и опять же возрадоваться!

И долгими вечерами, попивая пиво, перематывать старый статор

Gavriloff написал :
Я с намоткой моторов туговат немного!

Можно попробовать, довольно-таки интересное времяпрепровождение.

Toolman написал :
200 витков провода толщиной 0,31-0,33 мм - информация от нашего перемотчика статоров.

Против ничего не имею, может и так, но сдесь еще стоит расписать технологию, чтобы человек помучился, но сделал все правильно.

Gavriloff написал :
У нас есть в продаже статора на неё, но они стоят по 450 рублей!

А это, я считаю, самое то, просто поменять статор. Хотя цена этого статора кажется соответствует цене ротора (почти) но все равно выгоднее чем покупать новую.
Сделайте именно так. Купите новый статор, отремонтируйте свою машинку, и с чувством глубокого удовлетворения приступайте к заворачиванию шурупов.

Gavriloff написал :
дрель 850 рублей! Так что купить новый статор не выгодно!

Ну прям-таки не выгодно, это-ж на 400 рублей сколько пива можно купить, и опять же возрадоваться!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
При смотке старого посчитать число витков и вуаля. Сечение провода замерить.

Тем более, что старую обмотку все равно снимать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Как ни странно, именно эту дрель используют как шуруповерт по гипсокартону.

Легкая, недорогая, "оборотистая". ИМХО, самое оно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gavriloff написал :
Вопрос только в расчётах!

Какие расчеты? При смотке старого посчитать число витков и вуаля. Сечение провода замерить.

Toolman написал :
200 витков провода толщиной 0,31-0,33 мм - информация от нашего перемотчика статоров.

Ну вот.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шейх Спиря написал :
А как строительный миксер использовать не пробовали?

Как ни странно, именно эту дрель используют как шуруповерт по гипсокартону.
Я не согласен с таким использованием, но оно от этого не исчезает.

Gavriloff написал :
Кстати использую его как шуруповёрт!

А как строительный миксер использовать не пробовали? Быстрее бы сгорела. Господи! Чего только здесь не начитаешься!

У каждого инструмента свое предназначение. Лопата сделана для того чтобы копать, не стоит рубить ей дрова!!!

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

200 витков провода толщиной 0,31-0,33 мм - информация от нашего перемотчика статоров.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gavriloff написал :
И просьба выстовлять только дельные советы!!

Ну если вам важен не результат, а процесс тогда самое правильное измерить диаметр провода и и посчитать количество витков, а потом просто повторить это - будет самое точное решение. Как раз, пока сматывать будете - узнаете и способ намотки.
Удачи.

Тема начинает походить на рекламный блок! Я работаю на военном заводе и мне эти сервисные по колено! У меня нет знакомого в отделе КБ (конструкторское бюро!) Так вот провлоку можно выписать любую намотать тоже можно на заводском станке! это не проблема! Проблема в толстой тётке в КБ которая не хочет со мной иметь ничего общего! И просьба выстовлять только дельные советы!! а не сорить рекламой! у меня енструмент есть я просто хочу востановить нормальную машину! Насчёт низкого момента! там был непропай второй шуруповёрт был при покупке сразу разобран пропаян и отработал в три ресурса первого! Такчто за техникой следить надо особенно если она мало бюджетная!

ломастер написал :
Цитата:
Сообщение от Gavriloff
Кстати использую его как шуруповёрт!

вожможно поэтому и сгорела- момент то на низах никакой.

Смотря что крутить - шурупы до 4х76 в сосну загоняет "на ура". Больше да - момента не хватает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gavriloff написал :
У нас есть в продаже статора на неё, но они стоят по 450 рублей! а дрель 850 рублей!

В Барнауле есть сервис ИП Скорых Нина Прокопьевна 656043, ул. Гоголя, д.54 (3852) 65-81-02 - там не узнавали, сколько стоит вторая жизнь для Вашей дрели?

Дмитрий Т написал :
...и шуруповерт.

... сетевой.
(например, такой
)

ломастер написал :
не пратьте время в пустую, купите новую дрель.

...и шуруповерт.

Я так и сделал купил новую! а эту в долгий ящик у неё всё в порядке корпус механика патрон клавиша! Всё отлично только статор надо намотать! У нас есть в продаже статора на неё, но они стоят по 450 рублей! а дрель 850 рублей! Так что купить новый статор не выгодно! Провлаку найти можно намотать тоже не проблема! Вопрос только в расчётах!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Gavriloff написал :
У кого есть как рсчитать что туда теперь намотать! Я с намоткой моторов туговат немного!

не пратьте время в пустую, купите новую дрель.

Gavriloff написал :
Кстати использую его как шуруповёрт!

вожможно поэтому и сгорела- момент то на низах никакой.

на интерсколе сгорел статор! Сгорел только он, якорь впоряде! В месте пайки был плохой контакт, искрил он там искрил да пришол судный день! У кого есть как рсчитать что туда теперь намотать! Я с намоткой моторов туговат немного! если необходимо то размеры и фото приложу! Кстати по ощющениям: мне понравилось им работать выдержал много строек и заметь я дребезг контактов раньше, еще бы строил и строил! Кстати использую его как шуруповёрт!