Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112
#791189

Покупал в начале марта 2008 года.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vermak написал :
Кстати, а что АЕГ - НЕТ ПОДШИПНИКОВ КАЧЕНИЯ НА РЕДУКТОРЕ!? только ВТУЛКИ? вот дермо...

Щаз Хвост придет, он Вам объяснит, что есть дерьмо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Щаз Хвост придет, он Вам объяснит, что есть дерьмо

На форуме целых два представителя сей славной фирмы.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На форуме целых два представителя сей славной фирмы.

Типа пусть сами отбиваются?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Типа пусть сами отбиваются?

Типа да.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Появился ещё один кандидат на покупку это Makita HR2811FT. Тех. характеристики и внешний вид на картинке видел. Интересует мнение владельцев 2810 и 2811 и просто знающих людей по надежности и удобству использования. Ну и сравнение с AEG PN3000 Super X2, если кто реально сравнивал конечно.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

И ещё вопрос по ценам: Перфоратор Makita HR2811FT - 7938 руб. Перфоратор Makita HR2810FT - 8397 руб. Какая модель более новая 2811 или 2810? Судя по цене 2810, но тогда чем он лучше, что улучшено?
Вот нашел отличие - антивибрационная рукоятка, наверное хорошо. Может ещё что есть?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Вообщем, прошарил весь форум по Маките 2810 (2811). Понял, что машина слишком новая, чтобы рассуждать от надежности, но все кто ею работал (челове 5 на форуме наберется, наверное) остались более чем довольны. Да и если там применена механика от СДС-МАКС перфов, то и с надежностью проблем возникнуть не должно. Нашел в инет-магазине за 7500 р. и со всеми накладными расходами обойдется в 8025 руб., что по цене намного ниже чем АЕГ 3000 Супер Х2, при том, что класс у Макиты выше. Я всё правильно понял?
Осталось только два вопроса:
1) Почему 2810T дороже чем 2811FT? Виноват только маркетинг или есть техническое превосходство?
2) Перф вертикалка потому проясните такой момент - если в потолке дырки сверлить или, например, низко к полу, то придется переворачивать перф - так можно, а то где-то читал, что вертикалки нельзя переворачивать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

leonvn написал :
что вертикалки нельзя переворачивать?

можно. И нужно

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

n-p-n написал :
можно. И нужно

Отлично. И ещё вопросы тем кто трогал 2810 рукми - там сетевой шнур, судя по фоткам, отходит от перфа снизу ручки. Не помешает ли он поставить инструмент вертикально на стол или пол? Или придется только ложить на бок? Или шнур на шарнире как в утюгах и поворачивается в горизонтальное положение?

Пока писал это цена буквально на глазах упала на 150 рублей и сейчас 2811FT стоит 7350 руб. Уже заказывать или ещё подождать?

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Читаю все ответы и предложения о покупках перфа, советы дельные, но советуют то все то, что в каждом мало мальски значимом инструментальном магазине предлагают. Почему-то все забывают о старике КРЕСС, я бы рассмотрел покупку 650 РЕ 2.6 кг., 2.3 Дж-4900 руб. или 800РЕ, 2.8 кг., 3.0 Дж-5600 руб. Мне кажется альтернатива и Маките, Бошу, Девольту, АЕГ тем более Хитаче, сам продавец и в ассортименте магазина есть все.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

good-tools написал :
Мне кажется альтернатива и Маките, Бошу, Девольту, АЕГ

ИМХО, перфы вышеперечисленных марок надежнее Кресса.

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

обоснуйте свое утверждение господин KVOST, у меня сервис говорит обратное )))).
Хотя я не говорил, что КРЕСС чем то лучше этих брендов, хотя......KRESS я знаю точно, что он из Германии, а уж извините остальное тоже знаю что в счет-фактурах написано, страна производитель))))))) и это далеко не Германия и Япония.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

а что обосновывать... на сто макит и бошей продается один кресс и эксплуатируют их наверно не так жестко....вот мало обращений в сервис... как говорится народ голосует рублем....

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

mmm написал :

mmm написал :
а что обосновывать... на сто макит и бошей продается один кресс

это может у Вас в Одессе так, и какое отношение рубль имеет к НАДЕЖНОСТИ.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

good-tools написал :
то может у Вас в Одессе так, и какое отношение рубль имеет к НАДЕЖНОСТИ.

да причем тут одесса я думаю везде так народ берет то что лутше и надежней..вот и все ..

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

mmm написал :
да причем тут одесса я думаю везде так народ берет то что лутше и надежней..вот и все ..

или то, что ему впаривают. Я согласен, что лучше и надежней, поэтому всегда спорю когда говорят о Кресс как о третьесортном инструменте с непонятной родословной, между прочим ему уже стукнуло 80 лет, БОШу как известно 75 ))))), вот и думай, что покупать в следующий раз ))))).

good-tools написал :
между прочим ему уже стукнуло 80 лет, БОШу как известно 75 ))))), вот и думай, что покупать в следующий раз ))))).

Хе-хе, а Skil'у то уже 84 Налетай!

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

zigzauer написал :
Хе-хе, а Skil'у то уже 84 Налетай!

Если речь идет о СКИЛ, не знаю сколько лет этому названию и откуда оно произошло, просвятите. Знаю что это бытовая линейка Боша.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

good-tools написал :
обоснуйте свое утверждение господин KVOST, у меня сервис говорит обратное )))).

Практика. Ломались чаще.

good-tools написал :
а уж извините остальное тоже знаю что в счет-фактурах написано, страна производитель))))))) и это далеко не Германия и Япония.

То что все sds+ Макита производятся в Китае общеизвестно. Насчет Бош попрошу обосновать документально.

good-tools написал :
или то, что ему впаривают.

Не без этого.

good-tools написал :
всегда спорю когда говорят о Кресс как о третьесортном инструменте с непонятной родословной,

Родословная сомнению не подвергается. Остальное можно обсуждать.

good-tools написал :
между прочим ему уже стукнуло 80 лет, БОШу как известно 75 ))))), вот и думай, что покупать в следующий раз ))))).

Возраст фирмы (кстати, 75 лет исполнилось не Бош, как фирме, а их первому перфоратору) это лишь косвенный показатель. Но никак не определяющий.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

good-tools написал :
Знаю что это бытовая линейка Боша.

Причем с относительно недавних пор (меньше 10 лет). До того существовали самостоятельно, имели профессиональную линейку инструментов.

in my humble opinion


Это к тому что возраст никак не показатель - 80-летняя компания может делать инструмент хуже чем сравнительно молодая на рынке инструментов Макита. (Хотя вообще-то Макита официально тоже в 1915 году основана, так что заруливает всех )
P.S. А AEG - то бишь Atlas Copco так вообще с 1873 года, тут Кресс еще юнец совсем

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
кстати, 75 лет исполнилось не Бош, как фирме, а их первому перфоратору)

Извините, точно 75 лет назад первый перф Бош в серийное производство запустил.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
Практика. Ломались чаще.

Слова - вода, лить можно бесконечно. Ломались чаще, а вот у меня представьте себе уважаемый KVOST, перф. 550 РН не сломался ни разу, даже намека на поломку не было, работает с 2004 года, хотя ломаться там нечему, 2-х режимник, но есть в Кресс своя фишка.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
Насчет Бош попрошу обосновать документально.

Обосную, но не за всю линейку, Бош повторю машины классные и не даром завоевывали первые места по скорости бурения.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

zigzauer написал :
Это к тому что возраст никак не показатель - 80-летняя компания может делать инструмент хуже чем сравнительно молодая

Не согласен, делала бы хуже, не прожила бы столько, я о всех Брендах. МАКИТА - РУЛИТ, привет представителям МАКИТА ))))).
Спасибо за историю СКИЛа, между прочим у меня лобзик СКИЛ, так ни чего плохого не скажу, для домашнего мастера нормальный инструмент, ну не вставляет меня Макита.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
Родословная сомнению не подвергается. Остальное можно обсуждать.

Давайте обсуждать конкретно, что да как.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

2leovn
посмотрите здесь мат часть...

а насчет 2470 детали взяты от 2440
такой же якорь, щеточный узел от Бош 2-26 (по фоткам, один в один), добавлен только отключатель удара в бойке и чистый удар (переключатель)...

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

good-tools написал :
Слова - вода, лить можно бесконечно. Ломались чаще, а вот у меня представьте себе уважаемый KVOST, перф. 550 РН не сломался ни разу, даже намека на поломку не было, работает с 2004 года, хотя ломаться там нечему, 2-х режимник, но есть в Кресс своя фишка.

А Вы им работали? или в шкафу лежал с 1953 года?

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

good-tools написал :
2-х режимник, но есть в Кресс своя фишка

"иллюзия удара" он вроде есть в килловатном крессе, но такой как у Мухи 1830 от макитки
Вы про это?