Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#786413

Прошлась по фирмам. Хотела окна - профиль рехау, фурнитура рото и с клапанами.
В калеве и дивных окнах сказали, что их сервисная служба рекомендовала клиентам клапан не советовать. Много нареканий.
Московские окна ставят.
Окна оранж вроде тоже.
Но фурнитура у обоих - ауби. В московских окнах еще ждать долго - 14 дней срок изготовления.
Про "окна оранж" (oknaorange.ru) не видела не одного отзыва. Что за фирма?

есть фирмы, которые клапана ставят в любые окна. В и-нете по поиску поищи установку клапана. Вроде даже у Аэроко собственный сайт.
Но был также и негатив про эти клапаны так что подумать еще надо..

GEO-Tr написал :
Но был также и негатив про эти клапаны так что подумать еще надо..

весь это негатив только от безграмотности.
и клапан здесь ни причём.

"Предположение - мать всех ошибок"

Kelly написал :
Хотела окна - профиль рехау, фурнитура рото и с клапанами.

а профиль Funke подойдет?

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
клапан здесь ни причём.

негатив был именно про работоспособность клапана (его обмерзание и пр.), а не про вентиляцию...

GEO-Tr написал :
негатив был именно про работоспособность клапана (его обмерзание и пр.)

так я про это же...
Любое устройство имеет необходимые условия для применения и эксплуатации.
Про "обмерзание и пр." пока никто мне показал ни одного фото на реальном объекте...и не рассказал где , какой клапан, кто устанавливал и пр.

А пока все эти сказки можно рассказывать для обывателей, чтобы они купили что-нибудь подороже, типа приточной установки с подогревом...

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
А пока все эти сказки можно рассказывать для обывателей, чтобы они купили что-нибудь подороже, типа приточной установки с подогревом...
__________________

:-), а клапан Аэреко - истинное чудо технологии, в противовес дорогущей приточки, который 100% ее заменяет в 100 раз за меньшие деньги?

Kelly написал :
Посоветуйте фирму, что ставит окна с клапаном аэрко.

Посмотрите здесь
рекомендую, там есть вещи и поинтереснее

GEO-Tr написал :
:-), а клапан Аэреко - истинное чудо технологии, в противовес дорогущей приточки, который 100% ее заменяет в 100 раз за меньшие деньги?

Что клапан, что ваша любимая приточка имеют своё назначение.

Не умеешь? - не берись.
Не знаешь ?- не ври.

И еще раз.
Пока мне кто-нибудь не докажет обратное, вся эта болтовня про промерзание aereco в каком-нибудь "мухосранске" останеться обычной болтовней.
(Могу еще раз написать.
Надо? )

"Предположение - мать всех ошибок"

проблемато не только в обмерзании, чего действительно может и не быть.
Смотрим где указано, что: "... СНиП 2.08.01-89 утверждает, что он должен определяться (быть не менее) одной из двух величин:

• суммарная норма вытяжки из туалетов, ванных комнат и кухни (зависит от типа кухонной плиты) - 110-140 м3/ч;

• норма притока - не менее 3 м3/ч на 1 м2 жилой площади.

Если вы подумали, что приведенные нормы попросту устарели и именно в этом кроется причина того, что в вашей квартире стало не хватать свежего воздуха, то сильно ошиблись. Наоборот, считается, что соблюдение таких норм для больших квартир влечет за собой неоправданно завышенный расход вентиляционного воздуха, поэтому в московских региональных нормах (МГСН 3.01-96 "Жилые здания") можно найти несколько меньшую рекомендуемую величину воздухообмена для жилых комнат - 30 м3/ч на одного человека".

Теперь считаем, что для квартиры 100 кв.м. нужен приток 300 куб.м. в час.
Смотрим показаетли Аэреко:
максимальный приток 35 куб. м в час (с окна), пусть дома 5 окон = 165 кубов притока...
Кому хватит, кому нет ... решает сам, особенно зимой клапан на максимуме подержи-ка сутками ...
А зимой так пропускной способности - говорят, не будет ...
А еще 10 паскалей для такой производительности 35 кубов еще "поискать" надо (Божьего промысла)

GEO-Tr написал :
Если вы подумали

А я и не думал.Я знаю, уважаемый.
Вы сами здесь упомянули про нормы.

GEO-Tr написал :
Если вы подумали, что приведенные нормы попросту устарели и именно в этом кроется причина того, что в вашей квартире стало не хватать свежего воздуха, то сильно ошиблись. Наоборот, считается, что соблюдение таких норм для больших квартир влечет за собой неоправданно завышенный расход вентиляционного воздуха, поэтому в московских региональных нормах (МГСН 3.01-96 "Жилые здания") можно найти несколько меньшую рекомендуемую величину воздухообмена для жилых комнат - 30 м3/ч на одного человека".

Браво
Только Вы забыли сказать еще:
-что эти нормы(максимальные или минимальные) годятся для того случая, когда в помещении есть человек.
И не один здравомыслящий человек не будет гонять у себя дома 300 кубов в своё отсутствие.
-проблема неоправданно завышенного расхода вентиляционного воздуха(т.е.того, который улетает в трубу, в атмосферу) в домах с естественным притоком и естественной вытяжкой решается элементарным способом,aereco только модернизировало этот способ(не путать с притоком).Жаль что не все его знают, а специалисты его игнорируют.

Кстати проблема экономии энергопотребления скоро встанет ребром.
В связи с указом Президента №889.

GEO-Tr написал :
Теперь считаем, что для квартиры 100 кв.м. нужен приток 300 куб.м. в час.
Смотрим показаетли Аэреко:
максимальный приток 35 куб. м в час (с окна), пусть дома 5 окон = 165 кубов притока...
Кому хватит, кому нет ... решает сам, особенно зимой клапан на максимуме подержи-ка сутками ...
А зимой так пропускной способности - говорят, не будет ...
А еще 10 паскалей для такой производительности 35 кубов еще "поискать" надо (Божьего промысла)

И это всё, что Вы знаете про aereco?

Вы считаете по притоку, а я считаю по вытяжке.
Которая у меня практически всегда механическая.
Вы хоть все стены и окна утыкайте клапанами или поставьте приточную установку.
Но если вытяжки нет или не расчитана, то этот приток на фик никому не нужен.
Приток через клапаны(любые, хоть аэрэко хоть "неаэрэко") с естественной вытяжкой будет лучше работать зимой, хуже летом.

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
А я и не думал.Я знаю, уважаемый.
Вы сами здесь упомянули про нормы.

Так это не моя фраза, а из статьи... :-)
у меня нет тех. образования, чтобы аргументированно тут спорить...
на обывательком уровне можно тольтко увидеть,что если даже из уменьшенных московских нормм (МГСН 3.01-96 "Жилые здания") "...можно найти несколько меньшую рекомендуемую величину воздухообмена для жилых комнат - 30 м3/ч на одного человека...", а в спальне находятся двое и им треба 60 кубов, то Ваш клапан со средним значением притока 18 кубов (даст ли 30 и когда - иди проверь...) - явно недостаточно...

Kelly написал :
В московских окнах еще ждать долго - 14 дней срок изготовления

Странно, мне сказали что за 8 дней сделают...у них не особо много сейчас заказов.
И кстати они Aerco весьма неплохо ставят... правда цены у них атомные

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

фабрика окон. поставили этой зимой сами типа как бонус к окнам, не отговаривали.
не уверен, что именно аэреко, называли эту штуку как-то по другому, но обмен воздуха она обеспечивает, можно перекрывать.

GEO-Tr написал :
Так это не моя фраза, а из статьи... :-)
у меня нет тех. образования, чтобы аргументированно тут спорить...

а мы и не спорим
мы разбираемся

GEO-Tr написал :
на обывательком уровне можно тольтко увидеть,что если даже из уменьшенных московских нормм (МГСН 3.01-96 "Жилые здания") "...можно найти несколько меньшую рекомендуемую величину воздухообмена для жилых комнат - 30 м3/ч на одного человека...", а в спальне находятся двое и им треба 60 кубов, то Ваш клапан со средним значением притока 18 кубов (даст ли 30 и когда - иди проверь...) - явно недостаточно...

Если б все нормы привязывались к обывательскому уровню, то представляете что было бы ?

Я уже повторял, что в рассматирваемом случае(с пассивным притоком) вытяжка определяет приток, а не наоборот.
Что до клапанов, то кроме клапанов, о которых Вы говорите, т.е. гигрорегулируемых есть фиксированные(35, 40 м3/ч).Пожалуйста, установите их.
Только опять всё возвращается к вытяжке.
Даже открыв нараспашку окно при не работающей или отсутствующей вытяжке воздух никуда не пойдет.
Вот и вся физика, если хотите.

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
Даже открыв нараспашку окно при не работающей или отсутствующей вытяжке воздух никуда не пойдет.

Ну так это совсем другая плоскость обсуждения темы про Аэреко. Вопрошающий не обозначал, что у него еще проблема с вент. каналами :-)

GEO-Tr написал :
Ну так это

ну так а чудес-то никто и не обещал.
клапаны то пассивные устройства...

"Предположение - мать всех ошибок"