Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#786631

Нужно оштукатурить стену, внутри которой находится дымоход. Т.е. зимой она сильно нагревается от АГВ. Обложил её несколько лет назад плиткой - отваливается, зараза Сейчас думаю её оштукатурить и покрасить. Вопрос: чем её оштукатурить и можно ли её потом покрасить водоэмульсионкой (что б не пахла). Я как-то слышал, что в таких случаях в штукатурную смесь добавляют соль. Если это так - то сколько? И не вылезет ли потом эта соль на поверхность? Или достаточно будет оштукатурить по сетке? Смеси на основе глины я исключаю - непрочный материал. А вот на основе гипса - не знаю, можно ли их использовать...

всё в голове (с)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

есть специальные температуроустойчивые смеси, специально для этого. Не знаю только есть ли у Вас такие: , , и т.д. На счет добавления соли не знаю...

Я штукатурил обычным ЦПС. Сверху- обои, с другой стороны стены- плитка на клей. Год прошёл- пока стоИт. Т-т-т... Расстояние от трубы котла до этого места- 80см.
Да, блин, у меня котел, а не АОГВ....
Кстати в старом доме была АОГВ-шка- обкладывал плиткой (цемент с краской) ,клея тогда не было. Так всё стояло и не отваливалось...