Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#786719

вкручивала саморез шуроповертом, длинный, весь не вошел в доску пола, головку снесло, теперь ни туда, ни оттуда. Что делать, как убрать?

2Antje Если торчит - попытаться выкрутить плоскогубцами, можно забить глубже и замаскировать деревянной пробочкой.

спасибо.
Доски пола чернового, сосед выкрутил плоскогубцами

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

у меня похожая проблемка. с дуру плинтус прикрепил к паркетному полу. сейчас хочу переделать- прикрепить к стене. но саморезы из плинтуса не выкрутить, сорваны шлицы. или не сорваны но срываются в процессе выкручивания. высверлить сверлом с первой пробной попытки не удаётся, сверло скользит и отклоняется. короче гимор

одуванчик написал :
высверлить сверлом с первой пробной попытки не удаётся

А нафига??? болгаркой спилить лишнее и забыть.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

ну а причёт тут болгарка?

Еще проблема, у меня на стене было утепление когда то выполненное спецами пристрелом в бетонную стену. сейчас конструкцию разобрали (15 лет прошло) и три дюпельгвоздя с металпластинкой около трубы никак ни у кого ( трое мужчин пробовали) не вынимаются и не вбиваются, обои поклеить не удастся, если только порвать. там конечно за занавской и не видно будет, но не хочется. Болгарка не проходит.
Что можите предложить?

Antje написал :
Болгарка не проходит

Ножовочным полотном.

труба мешает, он между трубой и стеной, между ними где то 10-12см

Antje написал :
Что можите предложить?

..бить молотком по оголовку дюбеля в разные стороны с целью расшатать или пробурить рядом отверстие диам 6мм

точно, завтра кого- нибудь буду просить бурить рядом а потом раскачивать

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

одуванчик написал :
ну а причёт тут болгарка?

шарошкой сточить головку шурупа, сдернуть (вверх) плинтус. Пенек шурупа убить, плинтус отреставрировать.

одуванчик написал :
у меня похожая проблемка.

...сделать Дремелем новый шлиц под плоскую отвертку

Палецкий написал :
..бить молотком


для битья есть такой инструмент - перфоратор, с острым зубилом...

одуванчик написал :
ну а причём тут болгарка?

да, действительно...
поддеть фомкой и снять плинтус, заменить новым и наперёд думать чем и куда крепить.

одуванчик написал :
с дуру плинтус прикрепил к паркетному полу. сейчас хочу переделать-

...

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

если покупать дремель то самый дешёвый пойдёт? например за 980. мощности у них вроде одинаковые. форма ручки конечно разноудобная но это уже вопрос денег.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

Bhead написал :
наперёд думать чем и куда крепить.

ну так по большому счёту весь мой косяк заключается в чрезмерной затяжке самореза. я так затягивать не собирался но плинтус оказался неровным и выпрямить его удалось только крутящим моментом..

Bhead написал :
для битья есть такой инструмент - перфоратор, с острым зубилом...

..к сожалению не у всех есть перфоратор, да еще и с острым зубилом

одуванчик написал :
покупать дремель то самый дешёвый пойдёт?

...любой пойдет, кроме откровенно подвальных. И в хозяйстве еще может не раз сгодится.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Кстати, если не удаётся свернуть пассатижами - можно попробовать монтажным зажимом (который сначала регулируется и потом защёлкивается, у ДЭКа до ребрэндинга в DEKraft таких два вида было в ассортименте), можно защёлкнуть так что газовый ключ отдыхает, и это при очень высокой точности. Главное чтобы достаточный конец торчал...

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

А вообще калёные саморезы молотком ломаются за милую душу. Кровельные например.

Спасибо всем откликнувшимся, при помощи дрели и зубила вытащили. мы это сделали

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Antje написал :
при помощи дрели и зубила вытащили. мы это сделали

Аббалдеть! почему-то вспомнился анекдот про прогрессивную методику вырезания русскими хирургами гландов.

Antje написал :
Спасибо всем откликнувшимся

...ну, Вы заглядывайте на огонек, ежели чиво вдруг

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Одуванчику...
Если сорвался шлиц у шурупчика, значит он мякенький.
Берем сверло, диаметром чуть более диаметра шурупа - остренькое, берем дрельку и высверливаем по центру шлица. Как только дойдете до стыка шляпка с шпилькой шурупа плинтус и отскочит. Не забываем охлаждать.
Далее пасатижами, кусачками, чем угодно избавляемся от остатков шурупа.
Плинтус не испорчен.
Сам так не раз избавлялся от шурупов.
Удачи.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

ну хорошо. колечко от шляпки у нас получится но плинтус то останется на резьбе самореза..

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Возьмите сверло диаметром раза в два меньше диаметра шурупа. Сверлите. Потом диаметром, равным диаметру резьбы.
Удачи.