Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#786826

Всем привет! При ремонте сантехузла возникли некоторые вопросы (сомнения) по канализации. Планируем скрытую канализацию в стене только на участке от сифона раковины (умывальника), затем вывести ее наружу-из стены- на участке уже под ванной,( экран будет закрывать все коммуникации), переход на больший диаметр, ревизия, сопряжение справа со сливом ванны через тройник, и тройник через переходную манжету в остаток старой чугунины.
Подскажите, пожалуйста,:
-допускается ли, диаметр 32 для участка скрытой канализации от раковины? Или, все-таки, маловато, надо брать стандартно 40? С одной стороны, консультанты ( в магазине) говорят, что 40 не замуровывают в стену, тем более рядом скрытые разводка труб будет - много долбить, плохо, надо только 32 диаметром. С другой стороны - не можем найти нигде отвод от сифона на 32, (и все говорят - проблема купить), только на 40 нашли (причем там стоит угол 90 град., вроде должен быть 87 град. или на этом участке-от сифона это не критично?). У нас уже куплен сифон Viega на 32, и манжету переходную на отвод сифона тоже купили. Сами трубы Ostendorf 32 тоже нашли где купить.

-допускается ли, от отвода сифона (как 32 или 40) на скрытом участке, в стене, трубу вести прямым отрезком вниз и вбок под углом примерно 45 град, чтобы вывести ее наружу уже за экраном ванны. Т.е. мы хотим избежать нижнего соединения в стене. Есть ли особенности крепежа в данном случае? Дому 30 лет, стена (перегородка) из каких-то серых пустотных блоков с перемычками.

  • Участок перехода с 32 на стандарт 50 уже под ванной в нашем случае будет без особенностей? Или что-то надо еще предусмотреть?
    Всем заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

СНиП 2.04.01 приложение 2 - минимальный диаметр условного прохода стока для раковины со смесителем -32. Переходы на 50 -либо манжетой, либо пластиком.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Если для себя - то 40 или 50