Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#786844

Стиралка без "наворотов" Самсунг,узкая на 3,5 кг. Из под неё потекала вчера вода,причём она не работала,последняя стирка была 2 дня назад. Подскажите что с ней и можно ли её сделать не вызывая мастера?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Гарантия кончилась ?
Если да: и если у супруга руки растут откуда надо (сомнительно, если жена задает такой вопрос) -
разобрать (снять верхнюю крышку) и посмотреть.
Иначе: найти мастера (гарантийную мастерскую).
Конец.
:-))

Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Мужа пока нет,в том то и дело..А что смотреть? Я слышала про какой то фильтр,что он может засориться...

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Хехе. У меня вот, точнее у мамы тоже гнусмас течет, причем по горячим следам разбирал - нигде потеков нету, а на полу лужица. Пробку у помпы проверял - не течет, всё, откуда может течь инспектировал - сухо, блин. хоть антифриз флюоресцентный заливай :-) Даже манжету снимал. Опять жду большую стирку :-) при маленькой загрузке она только чуть чуть капает.

Violla написал :
Подскажите что с ней и можно ли её сделать не вызывая мастера?

Вы не пробовали делать хирургические операции по рекомендациям почерпнутым из форумов?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

бывает течёт из загрузочного лотка, особенно если используется сухой порошок, лучше провести тестовую стирку со снятой верхней крышкой СМ, чтобы выявить точное место течи

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

У меня тоже тут проблемка возникла - вытекает при отжиме через загрузочный люк, стекает струйкой по фасаду... Так, гаденько, порциональненько... Фиг заметишь, определили только по тряпке, положенной рядом с машинкой. Потом уже увидели воотчию. То ли замок ослаб у люка, то ли резиновая мембрана "постарела" . Будем вызывать мастера смотреть.

2Nickel

особенно если стралка стоит неровно - наклоненная на Вас

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Бывает течет из загрузочного лотка для порошка если патрубки забиты. Лечится легко: снять лоток, прочистить патрубки. У меня так текла, думал уплотнительная резинка накрылась, присмотрелся - течет выше.
2 Виола
PS^ фотку бы...