Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5273671

Mazayac написал :
Думаю, не поменяют. Читайте условия гарантии.

Ваша мысль(поменять по гарантии)мне нравится! Не,я имел ввиду просто эту выкинуть и купить новую такой же модели(на Делафон пока не хватает,да и нет у нас того который бы хотелось),но в другом магазе.

Думаю, не поменяют. Читайте условия гарантии.

Mazayac написал :
Вероятно дефекты-поры в эмали, через которые вода просочилась до металла. Заржавело не сразу. Теперь источник ржавчины под эмалью.

Спасибо за отклик! А как Вы думаете,может сразу ванну поменять пока плиткой не обложена?

Андрей 64 написал :
почему не было видно сразу после мытья?

Вероятно дефекты-поры в эмали, через которые вода просочилась до металла. Заржавело не сразу. Теперь источник ржавчины под эмалью.

Mazayac написал :
Если эмаль изначально с дефектами - любой метод будет как мёртвому припарки.
С чего Вы взяли, что из-под эмали удастся что-то вывести?

Вы считаете это было изначально? Ну да это самое вероятное. Но почему не было видно сразу после мытья?

Андрей 64 написал :
ведь любой из этих методов удаляет свежую ржавчину(до месяца) на раз-два!

Если эмаль изначально с дефектами - любой метод будет как мёртвому припарки.
С чего Вы взяли, что из-под эмали удастся что-то вывести?

Здравствуйте! Установил новую ванну(новокузнецкий универсал),засиликонил борта,промыл раз просто водой и 2раза с хозяйственным мылом. Тщательно осмотрел-поверхность ослепительно-белая,чистая, без изъянов.Наполнил водой до перелива. Через дней 10 слил воду и вижу-по дну полосы,на противоположной сливу боковине явно ржавые точки примерно 0,5мм диаметром, штук 15. Прошелся поиском по форуму,полуглил-нашлось немало советов,которые я применил от простого к сложному:1.ластик-полосы стерлись,точки нет;2.сода-точки не стираются,хотя для свежей ржавчины само то;3.нашатырь с перекисью-точки побледнели;4. уксус9% с солью-точки еще чуть-чуть побледнели. Это я делал неделю по вечерам. Если смотреть через лупу то некоторые точки вовсе не точки,а как бы следы от лежавшей стружки(завитушки). Теперь я внедоумении что же это такое-ведь любой из этих методов удаляет свежую ржавчину(до месяца) на раз-два! Прошу помочь в решении этой проблемы Фото с телефона-качество не очень.

Admin написал :
так как терять кроме "сморщенной" ванной уже нечего

Замена ванной это целое дело

Если рукой провести - то скорее не царапина, а след как от простого графитового карандаша.
Вечером буду выводить ...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2UncleSam присоединяюсь к совету Kvost, так как терять кроме "сморщенной" ванной уже нечего

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2aen1975 есть народный совет, но сам никогда не пользовался им и гарантий никаких не могу дать: Реставрировать эмаль ванны можно таким способом: клей "Суперцемент" или БФ и белую или цветную нитроэмаль смешать в равной по массе пропорции. Ванну хорошо обезжирить бензином, поврежденные поверхности зачистить наждачной бумагой, высушить, а затем тампоном густо втереть клей с краской. Дать просохнуть в течение суток и нанести еще один слой. Так проделать четыре раза. Примерный расход клея – четыре тюбика (по 40 г), краски – 160 г .
Думаю проще пока пожить с мелкой царапиной и не заморачиваться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

UncleSam написал :
можно ли восстановить слой эмали ?

Можно. Путем замены ванны.

in my humble opinion

Такой же вопорос - если эмаль ванной (Киров...) стала "целлюлитной" и местами как пемза, впитывает грязь и ржавчину, можно ли восстановить слой эмали ?

Обидно просто - закончили отделку в новостройке,была последняя генераьная уборка перед перездом (на след.выходных) и тут такой конфуз.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Господи, да зачем же так переживать-то ?
Нервы однозначно дороже. Вещи для нас, а не мы для вещей....

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Само отмоется со временем. Если хочется - можно потереть зубной щеткой с стиральным порошком. Все эти усиленные формулы - какая-нибудь кислота для отмывки ржавчины и известкового налета. Зачем лишний раз ими поверхность травить.

Вчера заметил на дне ванны тонкую (1мм) полосу (15 см) - наверно царапнули при уборке квартиры - скорее всего мелкий камушек попал и им поласнули.
Боюсь испортить - пока ничем не чистил.
Что посоветуете? Ванна - Универсал,Новокузнкецк.
Кто нить пробывал - Молочко чистящее Ratz Fatz с усиленной формулой.