Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462
#786945

Собираюсь сам зашпаклевать Ротбандом стыки гипрочных листов на стенах. После этого закрашу стены пигментированной ВД краской и оставлю до следующего года. Два вопроса:

  1. Не будет ли мешать краска на следующий год шпаклевать начисто?
  2. Надо ли грунтовать гипрок (и чем) перед покраской? Грунт, наверное, еще и выровняет по цвету основу для покраски, чтобы обойтись одним слоем.

SergAG написал :
пигментированной ВД краской

так краской, или всё же пигментированным грунтом?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Нет, конечно, краской. Просто если по ГКЛ со швами разных оттенков сразу краской, то через один слой все проявится, а хотелось бы, хоть это и времянка на год, без очевидных косяков. Вот я и подумал, что грунт "замажет" неравномерность по цвету и впитываемости ПЕРЕД покраской в один слой.

SergAG написал :

  1. Не будет ли мешать краска на следующий год шпаклевать

нет, не будетмешать.

SergAG написал :

  1. Надо ли грунтовать гипрок (и чем) перед покраской? Грунт, наверное, еще и выровняет по цвету основу для покраски

любой водной грунтовкой, добавьте тот же пигмент.

SergAG написал :
Собираюсь сам зашпаклевать Ротбандом стыки гипрочных листов на стенах.

А почему именно ротбандом? Кто надоумил?

SergAG написал :
зашпаклевать Ротбандом стыки гипрочных листов на стенах.

...Фугенфюллер Вам в помощь!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

А бес его знает, почему. Есть он. Но если неправильно это, пойду за фугеном.
Только я слышал, он еще меньше живет, чем ротбанд. А вчера я ма-аленький замес еле успел растащить.

SergAG написал :
он еще меньше живет, чем ротбанд. А вчера я ма-аленький замес еле успел растащить.

...фуген действительно живет ок полу часа. Всегда делайте двукратный замес, тоесть замешали не большое количество смеси (любой), перекурили минут 5-10 и мешаете второй раз. ...заметите, что густая на первый взгляд смесь станет более жидкая и пластичная. Такая смесь будет иметь более долгий срок жизни и обладать характерными для нее свойствами после высыхания. ...полимеры блин