Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787613

Сан-Саныч написал :
Бош дохловат ИМХО....

Не было пока повода упрекнуть.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Wasysha написал :
4 мм строгать тоже бесмысленно стружка застревает в рубанке, забиваеться, не знаю зачем это, к тому же чем меньше снимаеш тем чище и точнее получаеться....

Ну в общем то да, 4 мм это малопонятно

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

MADg400DnMAX написал :
Ещё два достойных кандидата:

Бош дохловат ИМХО....

БОРОДАТЫЙ написал :
Де Волтом работал сам, но не много. Очучения: дикой дури (мощности) и веса аппарат, устойчив , чистота выборки на высоте.
Милуоки клон такого же рубанка АЕГ. Насколько мне известно никакой электроники в нем нет, работать им не пришлось ещё, но при многократном ощупывании в магазине не понравилась странная, не информативная работа регулировки глубины выборки и тонюсенькие подошвы. Вообще изделие производит хлипкое впечатление.
Мой выбор бы пал на Де Волт ещё и из за наличия в комплекте чумадана и сборника для стружек.

Спасибо, убедили! Буду брать ДеВольт
Звонил узнавать про Милвоки, сказали на складе нет, но есть АЕГшный аналог...Отказался...

Пусть уж будет желтый инструмент к остальному желтому
Чемодан порадовал, это большой ПЛЮС

Вопрос: а как решается проблема замены ножей? Они стандартные или уникальные?
Сложно ли их купить(достать)?

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Ну у меня такой девольт год юзаю проблем нет, стружкосборник есть но бесполезен полностью забиваеться за минуту, 4 мм строгать тоже бесмысленно стружка застревает в рубанке, забиваеться, не знаю зачем это, к тому же чем меньше снимаеш тем чище и точнее получаеться....
Мощность да, грызет очень бодро чуть отвлекся и ям нароеш.... Чемодан удобен мне нравится....
Короче устраевает полностью, конечно руками из 50 мм делать вагонку руки отвалятся а замена ручному рубанку прекрасная , да и четверть выбирает нормально.....

Сан-Саныч написал :
Буду крайне благодарен за любые советы.

Ещё два достойных кандидата:

Bosch GHO 40-82 С

Makita KP0810C

Конструкция - одинаковая. Разница - в количестве ножей и нюансах.
У Боша есть скруглённые ножи - ширина уже не особо влияет.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Де Волтом работал сам, но не много. Очучения: дикой дури (мощности) и веса аппарат, устойчив , чистота выборки на высоте.
Милуоки клон такого же рубанка АЕГ. Насколько мне известно никакой электроники в нем нет, работать им не пришлось ещё, но при многократном ощупывании в магазине не понравилась странная, не информативная работа регулировки глубины выборки и тонюсенькие подошвы. Вообще изделие производит хлипкое впечатление.
Мой выбор бы пал на Де Волт ещё и из за наличия в комплекте чумадана и сборника для стружек.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Собсно прошу совета.
Стал обшивать вагонкой комнаты на даче.
Изначально доска 50 мм пилится на рейки, поверхность остругивается.

Присматривался давно к Девольту, благо на него есть 3 процента скидка и вполне адекватная цена
Но после того как чуть не спалил циркулярку (как оказалось из-за неродного толстого диска Leuco от раскроечного станка, стал с подозрением относится к среднемощной технике)
Тут обнаружил в Питере магазин Милвоки, посмотрел сайт и заметил модель с 102 мм шириной строгания.

Итак...

Нужен электрорубанок, на кону две модели:
1)Красиво называемый "электронный" рубанок DeWalt D26501K c достаточно мощным мотором
но всего 82 мм ширина строгания.

Кандидат два на трату денег:
2)Тоже типа "электронный" Milwaukee PR 2.5-102

102 мм строгание, но 800 ватт всего-то, плюс не может взять сразу 4 мм (для моей задачи ПОКА не нужно, но на будущее а вдруг)

Что скажете, уважаемые знатоки?
Есть какие-то глобальные различия в "выносливости"???
Замечаю что чем круче покупаю инструмент, тем больше для него работы находится.

Что выбрать для домашнего использования?

ЗЫ не советуйте китайцев, не настолько богат чтоб позволить себе дешевые вещи.

По ценам оба рубанка сопоставимы, в данном случае плюс-минус пара тыщ руб несущественна, цена вагонки такова что цена инструмента становится несущественной

зато важно:
1)Выносливость под нагрузкой
2)Возможность купить зап ножи (вообще это проблема или как?)
3)Запасной ремень...тоже наверно понадобится..или это очень нескоро?
4)Инструмент должен быть однажды и на всю жизнь Такова моя фенечка

Буду крайне благодарен за любые советы.
Спасибо