Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2007 Новосибирск Сообщений: 67
#787137

Встала работа, т.к. сантехники не могут найти сварку для медных труб и стали (для стояка). А именно маленькие балончики с газом - размером с деодорант.
Что это такое я не знаю, весь город объехали не нашли - они тоже их не могут найти. Хотят именно эту сварку - т.к. она надежней - по их словам.
Расскажите, подскажите - что делать?

okyana написал :
Расскажите, подскажите - что делать?

Ищите спецов, которые знают что к чему. Подозреваю, что они Вас ещё пару раз весь город обьехать пошлют в поисках чего нибудь....

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

okyana написал :
А именно маленькие балончики с газом

у них видимо в зажигалках газ кончился -перекуривать нечем. А серъезно -Обычный газовый баллон подойдет, если у них горелки нет -их проблемы -не фиг браться.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

все верно, ну пусть посмотрят в магазинах для туристов-рыболововтам точно есть.....

Байпасс написал :
если у них горелки нет

Нужно быть очень большим оптимистом, что бы доверить пайку меди и газосварку не имеющим и не знающим инструмента и оборудования.

Регистрация: 19.06.2007 Новосибирск Сообщений: 67

Wasysha, спасибо большое!

Регистрация: 19.06.2007 Новосибирск Сообщений: 67

Гвоздь, а в чем проблема - вы можете объяснить? У всех сантехников должна быть сварка для меди?
Я понимаю, что вы профессионал в этом деле - можно поподробнее и без насмешек, плиз.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

я не Гвоздь, но похоже разделяю его мнение. Если вам представляют великого скрипача, то вы, естественно, надеетесь, что скрипка в его хозяйстве имеется. Если люди берутся паять медь - а это несколько отличается от лужения кастрюль и самоваров - то у них должна быть горелка, ершики для зачистки, калибратор, труборез со шкрабоснимателем. То есть профессиональный инструмент. Понятно, что припой, флюс, нетканую шкурку и материалы они купят за ваш счет. Похоже, что вы у этих мастеров выполняете роль подопытного кролика. Не обидно?

Регистрация: 19.06.2007 Новосибирск Сообщений: 67

Байпасс, спасибо, теперь понятно.
Тогда подскажите - разница между горелкой и этим балончиком - существует??? - которая сказывается на качестве пайки?
Нам будут медь ставить только на отопление - водоснабжение будет из МП.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Разницы никакой нет. Горелка присоединяется через редуктор к стандартному пропановому баллону (5л,10л,50л) . А тот баллон , о котором говорите вы, совмещает функцию и баллона и горелки, но в совокупности и пересчете на 1 л стоит в десяток раз дороже.

okyana написал :
Гвоздь, а в чем проблема - вы можете объяснить?

Проблема в том, что вам взялись оказывать услуги люди очень мало в этом смыслящие, судя по вашему сообщению, не знающие где им искать самые обычные повседневные вещи, это говорит об их компетентности.

okyana написал :
У всех сантехников должна быть сварка для меди?

У тех, которые беруться с ней работать - должна.

okyana написал :
можно поподробнее и без насмешек, плиз.

И в мыслях не было насмехаться.
Я через день сталкиваюсь с плодами труда некомпетентных безответственных "мастеров".

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

неужели и у этой фирмы нет ? вроде имеет филиал в Новосибирске -

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Байпасс написал :
Если люди берутся паять медь - а это несколько отличается от лужения кастрюль и самоваров

А чем это отличаеться? Кроме используемых инструментов? Самовар запаять сложнее там шов открытый.....

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

медную трубу паять....нет ничего проще! сначала нужно все облудить.

Регистрация: 19.06.2007 Новосибирск Сообщений: 67

Они больше пластиком занимаются - отзывы о них хорошие.
Хотя, конечно же, напрягает, что нет инструмента.
Спасибо всем - большое!

okyana написал :
сантехники не могут найти сварку для медных труб и стали (для стояка).

Баллончики - это для меди, и её не варят, а паяют.
А что со стальным стояком они собираются делать этим баллончиком?

Регистрация: 19.06.2007 Новосибирск Сообщений: 67

Со стояком - я видимо не так поняла .
Я не спец в этом - поэтому к вам и обратилась к профи.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Видать такой баллончик у них кончился