Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#787156

Небольшой анонсик:

Компания RIDGID выпустила лазерный термометр, который пригодится для диагностики систем обогрева и вентиляции, будет полезен электрикам, работникам автосервиса, сантехникам. Простой в управлении - одно нажатие кнопки и Вы получаете данные о температурном состоянии объекта, используемый лазер - класса II. Им можно точно измерить температуру различных поверхностей (например, выполненных из меди, алюминия, железа, пластмассы и т.д.) независимо от их излучающих свойств. Прибор работает в широком диапазоне температур: от -30 до +500 градусов Цельсия. При измерении диапазона от 0 до 70 градусов Цельсия точность составляет плюс/минус 1 градус; в диапазоне от 70 до 500 градусов – плюс/минус 1,5% от показания или 1,5 градуса. MicroRay IR-100 Infrared имеет довольно большой жидкокристаллический дисплей, лампу подсветки. Может быть установлен на треногу. Работает на 9-вольтовой батарее. Весит 200 грамм.
Инструкцию по эксплуатации можно посмотреть

Admin написал :
Простой в управлении (одно нажатие кнопки и Вы получаете данные о температурном состоянии объекта благодаря лазеру класса II)

Вообще то все пирометры, а это именно пирометр, работают в инфракрасном диапазоне. Измерение ведется не при помощи лазерного луча , в данном случае лазер необходим исключительно как целеуказатель

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

сколько стоит ??
кто пользовался вообще пирометрами и какими отпишите ??
я так понимаю пирометры измеряют температуру поверхности куда светит лазерная указка??

вот такой у меня, 4800р

ломастер написал :
я так понимаю пирометры измеряют температуру поверхности куда светит лазерная указка??

примерно да
на близком растоянии только отличается, а метр и больше указка светит в измеряемый центр
обычно это в инструкциях подрообно расписано
есть пирометры и с многолазерными указателями

еще стоит обратить внимание на оптическое разрешение и подстройка кофф излучения
хотя
это скорее если задачи специфичекие

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

на счет сколько стоит - смотри здесь: