Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здрасте!
Сильно извиняюсь за простенькие вопросы.
Но, в ДВС-ных делах проявил полную несостоятельность, за сим вопрошаю:

-Имею мотокосу MTD 990 AST уже год.
-последний раз косил 2 месяца назад. Сегодня, долив масла(естесна, для 4т двигателей) и нового бензина, завёл, и пронаблюдал дикобелый дым, который исчез через пару секунд. Но, погазовав, оный опять появился. При этом мощи как-то не хватало. Кстати, коса, несмотря на "лёгкий пуск", завелась не сразу. а эдак на 5-ый "тяг".

Интуиция мне подсказывает, что дело, видимо, в масле. Видимо, в том, что уже 2 месяца в косе. вопрос: выходит, целиком масло менять? этож ведро такого прикупить придётся.... А мож бензин левый?...

-втрой вопрос, который, возможно, как-то связан с первым.
с самого начала где-то из под крышки над фильтром постоянно сочится масло. когда кошу, оно по капле раз в секунду вытекает. что-то мне подсказывает, что подобного быть не должно. что и где подкрутить, если даная проблема решаема "подкручиванием на месте". и стоит ли лезть, или всё же СЦ оптимальнее будет? (дело в том, что ближайший - в 400км от меня, транпорт - руки)

buddazvon написал :
Сегодня, долив масла

buddazvon написал :
выходит, целиком масло менять?

buddazvon написал :
этож ведро такого прикупить придётся

Даже не знаю, что и ответить на такое... Наверное, бесполезно советовать открыть инструкцию, да?

buddazvon написал :
пронаблюдал дикобелый дым,

Был бы автомобиль- можно было сказать- прокладка пробита под головкой. А здесь-?...

buddazvon написал :
под крышки над фильтром постоянно сочится масло

Возможно я почти прав- головку протянуть надо. Если не поздно...

Михалыч написал :
А здесь-?...

А здесь, не читая инструкцию, масла залили две нормы, вот его и выдавливает изо всех щелей.

Андрей Т. написал :
масла залили две нормы

Вариант...

Да вроде как всё по норме наливаю - где-то на 90мл.
В общем, масло слил-то. Какое-то оно серо-грязное было. Что-то ним нехоршее за 2 месяца приключилось. В бытылке за это время подобных метаморфоз не приключилось (совершенно напрасно забыл посмотреть, что с маслом стало за последнюю эксплуатацию)
Залил новое - пошла работа. Правда, воздушный фильтр через 10 минут работы отжать пришлось. Там какой-то клапан масляной над ним. Я так понимаю, специльно для того, чтобы смазывался поролон в реальном времени. Только вот чересчур активно с него стекает.

Суммарно у меня в год получаетсяу 4 покоса по часу сумме. по инструкции масло не надо менять целиком - только доливать. менять - только спустя 25 часов.

Да и в выключеном состояни одно течет-после зимовки агрегат "приятно сользил" - в бочке для масла оного почти не осталось. Коса находилась в горизонтальном положении.
А вообще, инструкции читать полезно.

В общем, благодарю за мнения и рекомендации.

Завтра проверю состояние масла в косе. Если оно будет грязного цвета, что это может означать?

На косе написано - смена масла через первые 10 часов, потом через каждые 20...
Пользую MTD 990, ни с чем подобным не сталкивался.

Единственное, ХХ подстроил и все. Заводится сразу, косит супер!

Потерял гайку крепления ножей от триммера MTD-990
Не подскажете, где можно приобрести?

Likhalex там наверное тоже гайка с трубным шагом диаметром 6мм
искать гайку там где продают такую технику или деревообрабатывающие станки

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

maksfer написал :
там где продают такую технику

Там, чаще всего, только продают, а расходку хрен найдёшь. Надо мерить резьбу и просить гайку в магазинах, где торгуют нормальной техникой - от чего-нибудь подойдёт. Можно снять редуктор с трубы и проехать с ним - это, чтобы не мерять резьбу.