Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787534

Залил в выходные пол в 9 кв м на кухне смесью После высыхания получилась довольно кривая поверхность, со впадинами, наплывами и прочими неровностями. Вылили около 10 мешков. Успели за полчаса как и положено. Но результат отвратительный. Вот теперь не знаю что с этим делать. Помогите исправить люди добрые. Как это можно устранить? Может зашпаклевать чем?
Ну не ужели за столько времени нельзя было придумать чтонибудь хорошее, по идее самовыравнивающийся пол ну никак нельзя сделать криво. А тут Выручайте

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Apache написал :
по идее самовыравнивающийся пол ну никак нельзя сделать криво.

А вы это делали: "..и распределить при помощи правила или гладкой металлической терки...
...свежевылитый раствор необходимо прокатать игольчатым валиком "

берету в руки круг наждачный от электроточила
и стачиваете бугры
гипсарь легко пойдет

можно шлифмашинкой, фиолент недорогой купить

Wolz написал :
вы это делали: "..и распределить при помощи правила или гладкой металлической терки...

Это не успел как то, он уже схватыватся начал

Wolz написал :
...свежевылитый раствор необходимо прокатать игольчатым валиком "

Это прокатал

Do Home Yourself написал :
можно шлифмашинкой, фиолент недорогой купить

Можно с этого момента поподробнее?

А с ямами что делать? Зашпаклевать их никак? Или может по второму разу залить?


из широкоамплитудных это самые доступные по цене и надежные

но круг тоже купите, он еще дешевле рублей 150-200, лучше побольше диаметр

Apache написал :
Зашпаклевать их никак?

пошкурить вначале
прогрунтовать
ямы зашпаклевать
пошкурить

Apache написал :
Или может по второму разу залить?

вы можете попытаться
но, без опыта, будут те же ямы, но на другом месте

финиш линолеум?

Do Home Yourself, посоветуй что выбрать из фиолента? А то я в этих штуках не силен. А расходку какую брать? Там наверно разное все. Ссори, я в этом не бум бум совсем

нее, ленточные не нужны
ямы будут больше прежних
у меня такая

но сейчас и поновей модель есть

шкурки к ней разной крупности и все

добавлю
только сейчас внимательно прочитал

Apache написал :
Залил в выходные пол в 9 кв м

делов та
круг, шкурка ранокалиберная да брусок или держалка под шкурку
правило что-бы новые ямы не натереть, лампочку на пол
и два часа работы, дольше шлифмашинку искать-покупать

Do Home Yourself написал :
ямы зашпаклевать

Чем лучше? Не отвалится?

Do Home Yourself написал :
вы можете попытаться
но, без опыта, будут те же ямы, но на другом месте

Вот и я того же мнения, поэтому хочется замазать, это хоть уже делал

Do Home Yourself написал :
иниш линолеум?

Ламинат хотели

Do Home Yourself написал :
и два часа работы, дольше шлифмашинку искать-покупать

У меня Каширский двор через дорогу))) Там этого добра как грязи. Аж глаза разбегаются

Apache написал :
Чем лучше?

той же смесью, что и заливали

для ламината ямы можно не заливать, если они не большие по площаиди и глубине, главное бугры убрать

Ямы к сожалению большие, там даже не яма, а просто утек раствор куда то с половины кухни

Купил сегодня для болгарки, попробую им. Шкуркой и шлифмашинкой как-то долго и муторно получается. Шлифовальным кругом тоже (руками) Сначала пройдусь болгаркой. Фотки диска выложу позднее

такие огромные бугры?

Apache написал :
Сначала пройдусь болгаркой.

пыли будет очень много

Do Home Yourself, ну от шлиф. машинки ее тоже очень много, особенно если шкурить там где подсохло уже. Через минуту вся комната как в тумане. Так что это не пугает)))) Пылесос прикрутить не смог, шланг не подходит, надо переходник искать

Do Home Yourself написал :
такие огромные бугры?

Пока 3 бугра где то пара милиметров в высоту если не больше и по площади полметра на полметра

Основная проблема что раствор еще не высох, внизу он сырой, чуствуется голой рукой. Соотвесвенно шкурка быстро забивается и вылетает

Apache написал :
а просто утек раствор куда то с половины кухни

Сосед снизу еще не приходил?
Вентиляция у него работает?

BV написал :
Сосед снизу еще не приходил?

Нет вроде

BV написал :
Вентиляция у него работает?

А у нас она и так не работает, затык надо мной где то

Что то ничего у меня не получается, ни болгаркой ни шлифовалкой с самой крупной шкуркой Тут нужна очень мощная машинка, с полкомнаты размером, или хотя бы размером с пылесос. Ну и с соотвествующей производительностью. Ну и пылесос нужен полюбому а просто нереально пыльно

Может будет проще поставить маяки штукатурные,по минимуму.Потом протянуть,например,клеем плиточным.
Если,конечно,высота позволяет.

mihamaster, высота к сожалению уже ничегоне позволяет, и так получилось значительно выше чем хотелось.
Выровнял на выходных тот кусок где большие ямы тойже смесью перфекта. Развел по гуще и затер правилом, вроде более менее получилось. Сейчас жду пока подсохнет и буду дальше шкурить

Что то никак у меня не получается выровнять этот чертов пол. ПШМ очень мало снимает Болгарка еще сдохла. Наверно от пыли. Прошло две недели а воз и ныне там

Apache написал :
и так получилось значительно выше чем хотелось.

Найдите самую высокую точку,прикиньте устроит ли такой уровень пола.Если устроит,делайте на этот уровень маяки и подравнивайте.Между помещениями придется поставить порожек с перепадом.

Вот как раз порожка хотелось бы избежать. Или сделать его как можно меньше. Кстати самые высокие точки по углам. Видимо наплыл раствор при заливке.Маяки мне ту не помогут. Я только все выше и выше буду задирать пол. Что очень не хочется.
Нужно что то электромеханическое чем можно продуктивно все выровнять. Вот подумываю о ленточной шлифовалке. Она вроде по производительней чем ПШМ. Ну и болгарку прикуплю на буднях. Может кто посоветует еще что-нибудь из оборудования? Помоему остается только агрегат для шкурения бетона размером с газонокосилку)))

Я пару дней назад ровнял Ветонитом 3000 стяжку, которую сами и делали, просто делали в первый раз, попросили мастера-ломастера выставить первые два маяка, но он и выстовил, потом от этих маяков, ставили еще, залили получилость без порогов с другими комнатами (дерев. пол ), но вот пришло время для покрытия, смотрим а с первой комнатой, от куда он и начал выставлять около 0,5 см перепад, пришлось покупать мешок 3000 и ровняь, получился порог с комнатой, но подругому не как! (ну можно было вырвать маяк, долбить снимать слой цпс, уже прогрутованого на пару раз, решил что будет порог, маленький)
Наносил шпателем, вылевал и розводил уровнем и профилем, естественно получилость с маленькими не ровностями, которые потом шкурил 100.
А вам советую если есть возможность взять на прокат профес инструмент, и им делать!

Знать бы еще что брать в аренду, я в этих штуках не силен. Единственно что мне кажется подойдет это та самая газонокосилка по бетону. Но боюсь как бы она не была слишкам мощна. Вообщем нужен совет профи)))
Что касаемо прога то у меня уже стяжка на уровне соседнего помещения. Если положить ламинат, а он тостый, 10-12 миллиметров то будет ужастный порог имхо. Плюс еще подложка под ламинат. Получается порг сантиметров 15. Хотя наверно буду класть линолиум. Он ка кто потоньше и для кухне наверно лучше. А то боюсь ламинат этот уплывет

Кто разбирается в проф. машинках посоветуйте агрегатик, лучше со сылками где брать и почем

Вообщем пока прикуплю ЛШМ и новую болгарку. Ну и пылесосик)))) Надеюсь на этой недели добить

А меня удивляет, откуда неровности при наливном полу??

Я вот большие ямы выровнял сухой смесью М150, грунтуя, а после пары мешков Витонита 3000 хватило для финиширования выравнивания пола на почти 9 кв. метрах. А тут пишут про какие-то 10-ки мешков, бугры и т.п.
Замечу, что никаким правилом ничего не ровняли и валиком игольчатым не проходили. Общий перепад был до 6 см (после редакции смесью М150 - до 0,5-0,7 см).
Коридор делал так же успешно.
Опыта - никакого. Только теория с форумов.

Неровности от того что это дерьмо застывает за 30 минут. Не успевает растекатся. Что и не удивительно поскольку оно еще слишком густое. Делал все по инструкции. Каюсь, правилом не прошелся, не успел. Понадаеялся что само расползется. Ведь по другому и не могло быть. Однако у тех кто придумал это дерьмо руки не из того места растут и голова оттуда же. Впрочем как и у меня. Правильная поговорка, не верь тому что пишут

Apache написал :
Неровности от того что это дерьмо застывает за 30 минут.

Есть смеси (как правило более дешёвые), на которых написано, что засыхают дольше.

Apache написал :
Не успевает растекатся.

У меня Витонит 3000 прекрасно растёкся. Чему там растикаться? "Густая сметана" довольно быстро заполнила всю полость. Правда, мне хватило 2-2,5 мешков на каждое помещение, т.к. я предварительно всё выравнивал более бюджетным, но не менее надёжным, способом.