Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787601

Находясь в поисках кухни около года перепахали все салоны города, и вот
наконец, нашли: Селеста голубая. Но одна беда - ценник не гуманный: бюджет под 300КРуб.
Стали искать альтернативу в готовых решениях - вариантов "0". Попробовали покрасить у частных
мастеров - декапе не получается :-( Выход один: купить готовые аналогичные фасады и собрать
самому. Подскажите где фасады близкие к оригиналу можно приобрести?

ramzes написал :
бюджет под 300КРуб.

Переведите пожалуйста,или вместо К-Тыс.?

ramzes написал :
Селеста голубая.

Оригинальный цвет,я ещё такой не встречал,не подскажете с какого сайта фотка?Лучше в личку,а то админ ругается...

да под 300 тыс. руб.
отделка фантастика, правда думаю что фасады таки не 100% массив.

ramzes написал :
правда думаю что фасады таки не 100% массив.

Фасады похоже массив,а каркасы ДСП-шпон.Спасибо за сайт,будем смотреть.

у Форемы есть что-то похожее... По крайней мере если судить по фото: и А на сколько цвет ярок и близок к тому, что в первом посте - думаю только в живую посмотрев понятно станет.

turmarin написал :
у Форемы есть что-то похожее...

Похоже-но не совсем,там массив(а дерево-есть дерево),а у форемы ПВХ(искусственное).И это хорошо видно даже на фотках.

фасад массив, но помоему частичный...
цвет в живую такой-же, отделка de cape очень хороша

так я на полное совпадение и не претендовала человек просил альтернативу, мне вспомнилось что у Форемы я видела что-то из этой цветовой гаммы.... потому и дала ссылку - поможет - хорошо, нет - ну значит не судьба

2ramzes попробуйте пообщаться с фабрикой Бобр.
Жена тоже долго искала "чтотототакое" и нашла )))

Мы долго ходили, обнюхивали и выясняли... фасад - полностью дуб(честный), каркасы -ДСП(шпон). Самое что интересное - оказывается цвет - это всё ерунда. Как выяснилось, на фабрике могут покрасить в любой цвет из каталога RAL ( ). Патина и остальные вкусности - тоже стандартные цвета.

Денег тоже жалко, по этому я пошел на тактическую хитрость. При заказе кухни я исключил шпонирование каркасов(кроме тех сторон, которые полностью на виду), отказался от покраски всякой мелочевки в цвет кухни. Всё заказал белого цвета. Фактически купил только фасады(желаемого цвета), вытяжку(опять же обрамленую масивом), пару шпонированых полочек...
После привоза кухни, пошел на рынок, нашел краску которая хорошо держится на пластике, заколеровал её по RAL
Так как кухню собирал сам, то в процессе потихоньку подкрашивал всё что "белело" купленой красочкой. Результат понравился даже мне(я зануда), ну а жена просто в восторге.

Хороших фоток нет, но размер бедствия наверно можно будет оценить(Ral 6019 с Патиной белого цвета) ...

Бюджет 200тыр