Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569983

dronsio написал :
обклеить самоклейкой ПВХ....нужен ли клей

Если клеить обратной стороной будете - обязательно!

Решил пока двери санузла и туалета обклеить самоклейкой ПВХ,но вот технологию не знаю....нужен ли клей,подготовка поверхности,как работать с краями....подскажите плизззз!!!!

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Чепик
Бумажно-слоистый пластик высокого давления, часто применяется для столешниц. Можно в инете поискать.

Snow написал :
При закруглении использовала фен.

Всё логично!!! Только феном надо аккуратней,перегрев для плёнки опасно,надо начинать с маленькой температуры.

acrobat написал :
Как вариант еще можно использовать пластик HLP или CLP.

Старайтесь общаться нормальным языком,здесь всё таки форум и не все знают Ваши англицкие шифровки...

Два года назад обклеила пленкой дверцы кухонной мебели. Вышло замечательно. Все решили, что я купила новую мебель. До сих пор ничего не отклеилось. При закруглении использовала фен. Очень здорово помог. На даче уже лет 6 меняю на кухне расцветки с помощью пленки. Только пленку надо брать приличную - не дешевку. Хорошая отличается тем, что сразк правильно ложиться, пузырьков не образуется.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Скорее всего прийдется эксперементировать. Только неправильно это)
Как вариант еще можно использовать пластик HLP или CLP.

Регистрация: 16.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 26

Когда-то в строймагазине брала рекламку, в которой описывалось как наклеивать пленку.
Было и про оклейку криволинейных поверхностей (клеили на круглую столешницу, загибая края под нее). Клеили как раз с помощью фена.
Сама я не пробовала. Т как быть с рельфом не знаю, но Вы же можете поэкспериментировать

acrobat написал :
Как быть с рельефом, может фен поможет?

Что бы облегла фелёнку на производстве применяют вакуум.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Посмотерл несколько статей в инете, из чего сделал выводы что для фасадов применяют пленку от 200 до 550 мкм. Самоклейки предлагают тонкие, в пределах 100 мкм. Кроме того самоклейкой можно только гладкие поверхности обработать. А толстые не совсем понятно можно ли и как наклеить в домашних условиях.


В статье пишут в т.ч. и про холодное кеширование. Как быть с рельефом, может фен поможет? В общем, кто пробовал наклеить мебельную пленку на фасад поделитесь, пожалуйста, опытом.