Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#66542

Доброго Всем дня! Решили купить новый холодильник, стал выбор Атлант 1844 или Аристон, по деньгам одинаково, но в Атланте есть быстр. заморозка (она нужна?) и регулировка темп, а в Арист. зона свежести остальное в принципе одинаково.
Ваши советы и предложения как в эксплуатации и т.п.
Благодарю за отклики
Андрей.

Андрей 1 написал :
Доброго Всем дня! Решили купить новый холодильник, стал выбор Атлант 1844 или Аристон, по деньгам одинаково, но в Атланте есть быстр. заморозка (она нужна?) и регулировка темп, а в Арист. зона свежести остальное в принципе одинаково.
Ваши советы и предложения как в эксплуатации и т.п.
Благодарю за отклики
Андрей.

Только АТЛАНТ!

Если без конкретики -- то Атлант.
Быстрая заморозка нужна, если будете что-либо быстро замораживать пельмени самолепные, например.

Атлант или Либхер.

Атлант однозначно!!!
Про зрну свежести смотри соседнюю тему. В Аристоне это - туфта.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Андрей 1

Сдох у моего холодильника компрессор на неделе- пока мастер его менял, я с ним поговорил о том, что же сейчас можно покупать... говорит - Атлант из дешевых самое то, да и рекомендовал брать в магазинах, которые дают трехлетнюю гарантию (например "Белая техника").

Андрей 1 написал :
Доброго Всем дня! Решили купить новый холодильник, стал выбор Атлант 1844 или Аристон, по деньгам одинаково, но в Атланте есть быстр. заморозка (она нужна?) и регулировка темп, а в Арист. зона свежести остальное в принципе одинаково.
Ваши советы и предложения как в эксплуатации и т.п.
Благодарю за отклики
Андрей.

Но если не из представленых ,то я бы порекомендовал Festfrost ! Хотя давно с ними разорвали контракт на сервисное обслуживание, но несколько лет назад ,был наверное самый лучший!

2Friend не Festfrost, а Vestfrost
2Андрей 1 Возьми Атнант , качество пластика очень хорошее, компресоры надежные. У Аристона МВА 2200 3-5 месяцев назад был брак, засорялся фильтр и перекашивалась дверь.

Сам пользую Атлант и всем советую.
Пока еще никто из последовавших моему совету не разочаровался.
Очень большой выбор и хорошее и самое главное СТАБИЛЬНОЕ качество.
Да и гарантия для успокоения души. Мне она не понадобилась.

У меня со всеми примочками и все работает.
Надежный как молоток.

И я за Атлант - пользуюсь год, довольна очень.

2Friend
Если сравнивать Либхер и Вестфрост, то что можете сказать?
Если можно, то поподробней....

пользую Атлант 1705 уже два года, есть проблема: иногда при запуске компрессора, кратковременно раздаётся шипящий звук, как будто где-то травит воздух. вызванный по гарантии мастер, сказал, что это беда всех атлантов, в инструкции прямо сказано, что шипение не является дефектом. мастер посоветовал, чуть наклонить холодильник назад, действительно помогло на какое-то время (где-то месяц) потом всё началось снова. У знакомых такой холодильник перезаправляли фреоном, шипение всё равно осталось. сейчас я бы наверное предпочёл LG, благо у нас они по цене отличаются где-то в 2500-3000 руб.

BV написал :
2Friend
Если сравнивать Либхер и Вестфрост, то что можете сказать?
Если можно, то поподробней....

С Либхером не работал и сказать про него ничего не могу! Вестфрост что было раньше: полностью медная трубка, отменный пластик, тончайший и очень эластичный уплотнитель , раньше была гарантия 5 лет и меняли только терморегуляторы , но очень редко. Отказались от сервисного обслуживания потому что очень мало ремонтов , а с запчастями было туговато!

серж (Чебоксары) написал :
..... сейчас я бы наверное предпочёл LG, благо у нас они по цене отличаются где-то в 2500-3000 руб......

И очень зря что LG, через 3-5 лет выбросите это хлам.

Аристон 2185 две штуки в работе, один полтора года, второй полгода - полет нормальный, проблем (3*тьфу) не было. Гарантию продавец дал 5 лет. Работает тихо, компрессоры можно услышать лишь прислушавшись. Только фреон шумит в трубках, но это присуще и бошу. Атлант не знаю, у них какая-то бредятина в инструкции написана по поводу состояния электрики после года службы холодильника и по поводу их ответственности, если случится пожар. Сам не читал, но люди по этому поводу что-то говорили нелицеприятное.

VadimAM написал :
Аристон 2185 две штуки в работе, один полтора года, второй полгода - полет нормальный, проблем (3*тьфу) не было. Гарантию продавец дал 5 лет. Работает тихо, компрессоры можно услышать лишь прислушавшись. Только фреон шумит в трубках, но это присуще и бошу. Атлант не знаю, у них какая-то бредятина в инструкции написана по поводу состояния электрики после года службы холодильника и по поводу их ответственности, если случится пожар. Сам не читал, но люди по этому поводу что-то говорили нелицеприятное.

Аристон 2185 собирает ЗАО Стинол г.Липецк осовная проблема это терморегуляторы, утечки и неисправность компрессора. Чем лучьше Аристоны своих собратьев Индезитов, так это качество пластика как шкафа так и навески. Вообще гарантию завод дает 1 год и 5лет на компрессор!

Атлант гремит как самосвал. Просто ужас. А в магазине слышно было слабо.

VadimAM написал :
Аристон 2185 две штуки в работе, один полтора года, второй полгода - полет нормальный, проблем (3*тьфу) не было. Гарантию продавец дал 5 лет. Работает тихо, компрессоры можно услышать лишь прислушавшись. Только фреон шумит в трубках, но это присуще и бошу. Атлант не знаю, у них какая-то бредятина в инструкции написана по поводу состояния электрики после года службы холодильника и по поводу их ответственности, если случится пожар. Сам не читал, но люди по этому поводу что-то говорили нелицеприятное.

Не через год а через ДЕСЯТЬ ЛЕТ! Пусть читают внимательней!

ARISTON 2185, брал два года назад,четыре переезда (три по Москве, один из Москвы на Урал) проблем нет, работает тихо, всё исправно.Пока доволен. А У Атлантов кажется Глубина камеры больше,но это на любителя, смотреть надо.