Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787759

Ув, форумчане!
Подскажите хорошие теплые полы по соотношению цены и качества.
Devi дороговато, м.б. есть что-то похожее но подешевле.
Заранее признательна!

2Katiko Чтобы сообщение не было рекламой, скажу наоборот. Не рекомендую пленочные и карбоновые полы. Причина - излишне агрессивный маркетинг, некорректности в техничеких описаниях, ограниченость области применения с учетом нормативных документов. Не рекомендую "Теплолюкс" - много отрицательных отзывов на форуме. Остальные бренды примерно одинаковы и лучше выбирать путем обзвона представительств, учитывая готовность разъяснить, определить порядок цены и что отвечают на вопрос о последующей поддержке.
Почитайте еще

З.Ы. Как думаете, что я Вам посоветую, если наша компания является дилером Ceilhit ?

Katiko написал :
Devi дороговато, м.б. есть что-то похожее но подешевле.

Подешевле- это китайские изделия.
Однозначно рекомендую "DEvi", и только у официального дилера........

Юрий-Электр написал :
что я Вам посоветую, если наша компания является дилером Ceilhit ?

А я запросто посоветую именно их.Ставлю их давно и работают без проблем.

Могу подсказать,где нужно покупать дешевле.деви мат 7м2 за 8300р.550 регулятор за 3900.ради интереса спросите на нахимовском.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

А я планирую простой провод квадрата на полтора закатать в стяжку....

Регистрация: 13.07.2008 Старый Оскол Сообщений: 42

А водяные не рассматриваете ?

2 Katiko
Отправил сообщение в личку

Что конкретно ломается в Теплолюксе? Почему его считают некачественным? Нагревающий кабель точно такой же, как и у Devi. Муфты подсоединения холодных кабелей, насколько я знаю, надежные.
Просто все говорят "вот, Теплолюксы быстро выходят из строя". Но ни разу на форуме не нашел сообщения, почему они выходят из строя, какие неисправности?

2EvgeniyM Навскидку из недавнего



Gru написал :

граничит с соседями... соседи делают ремонт... при прозвонке между нулем и фазой разрыв

Пробили кабель - а что, Devi или Ceilhit тут повели бы себя по-иному?

Gru написал :

половина полов ТЕПЛОЛЮКС (по статистике тех кто ими занимался) сломалось в короткое время

А что именно сломалось - не описывается... Статистика о 50% браке - извините, явный бред.

Gru написал :

Установлено две системы теплых полов Теплолюкс с т/регуляторами iWARM 720.
Спустя месяц-два, сначала из одного, а затем и из другого начала капать маслянистая жидкость желтоватого цвета.
Внутри имеется реле и трансформатор в герметичном корпусе. Грешу на последний...

Тут, скорее, неисправность терморегулятора - и то условная. Но мы же говорим о самом теплом поле (кабели). Терморегуляторы можно купить и стороннего производителя.

Gru написал :

Тёплый пол накрылся медным тазом. Обрыв. И узо больше не реагирует. Извините, что не в тему спрашиваю, кто-нибудь знает, к кому обратиться в Киеве, чтобы найти место обрыва, не срывая всю плитку? Спасибо.

По какой причине обрыв - и виноват ли в этом производитель? Информации никакой.

Я не продавец Теплолюкса, но причину массового гнобления эти полов вижу только в маркетинговой "зомбированности" большинства людей.

2EvgeniyM ОК. Проведите аналогичный поиск по ключевым слова DEVI, Ceilhit, Nexans, KIMA

2Gru
А вам не кажется, что полов Теплолюкс по объективным причинам (цена, доступность в регионах и т.д.) было продано за последние годы в разы больше, чем всех импортных, вместе взятых? Соответственно, если теоретически предположить, что качество ВСЕХ теплых полов одинаковое, вероятность появления сообщений об отказах Теплолюкса в этом и других форумах выше на порядок. Мы же с вами только что разобрались, что два указанных вами (понимаю, что это всего лишь навскидку для примера, но тем не менее) случая выхода из строя САМОГО КАБЕЛЯ никак не связаны с качеством продукции.

Регистрация: 29.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 59

У нас в Максидоме активно продают маты Thermo (Швеция). О них информация имеется?

Thermo - такая же шведская фирма, как и Bork немецкая. Фирма зарегистрирована в Швеции, хозяева из Питера. Попробуйте погуглить по зарубежным сайтам упоминания о Thermo. Кроме России, Украины и Белоруссии о ней нигде не знают

Если будете укладывать самостоятельно, и есть желание сэкономить, то могу порекомендовать поискать отдельный тонкий теплый кабель. Оказалось, что прикрепление этого кабеля на мат добавляет порядка 20-30% стоимости.

Очень настоятельно не рекомендую Вам экономить именно на теплом поле. DEVI кабель + регулятор. Все остальное (ИМХО) от лукавого.

Регистрация: 29.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Очень настоятельно не рекомендую Вам экономить именно на теплом поле. DEVI кабель + регулятор. Все остальное (ИМХО) от лукавого.

То что излишняя экономия часто выходит боком - это понятно.
Обосновать предпочтение именно этой марки можете???

А почему такие необъективно негативные отзывы о пленочных теплых полах?
Вообще, почему-то очень мало по ним отзывов... Может кто-то имел опыт пользования ими и опишет минусы? Меня лично прельщает то ,что при повреждении одного элемента, остальные будут работать и дальше, а в кабельном - при любом повреждении весь пол не работает. Да и простота укладки. Или это все фигня?
Мне нужно быстро и без стяжки сделать теплый пол под керамогранит, поэтому и смотрю в сторону пленочных. Может быть отговорите?

2Tekila

Tekila написал :
при повреждении одного элемента, остальные будут работать и дальше

Как Вы себе представляете это повреждение? Если перебить дрелью, как заизолировать края дырки, а если повредится сам собой, то нафиг такое изделие нужно.

Tekila написал :
Да и простота укладки

Tekila написал :
Может быть отговорите?

Насчет сцепки плитки с основанием пола... Тут, наверное, все правильно, будут проблемы, не подумал...
а вот насчет повреждения... можно дрелью, можно ломом, да чем угодно!

То есть в моем случае альтернативы нет, только нагревательные маты в клеевой раствор?

Автору.если еще интересно.на этой неделе(след)поеду за т.п.возьму с собой.звоните.

Tekila написал :
а вот насчет повреждения... можно дрелью, можно ломом, да чем угодно!

Потом то что? УЗО выбивает, фаза растекается по полу. В чем счастье от работающей нагревательной фольги?

Gru написал :

не знаю... не судите строго, я ж не электрик, поэтому и спрашиваю советов

andrekio написал :
возьму с собой.звоните.

куда звонить-то? я, кстати, тоже ЮЗАО (Университет)

Извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но вопрос похожий.
Кто-нибудь слышал, видел или ставил теплые полы Energy, производство вроде как Чехия...наш прораб рекомендует взять их тонкий кабель мини (это такой же кабель, что и на мате, только отдельно...на мате тоже кстати есть)..цена очень заманчива, что для нас критично...вот только....мммм.как работать то будет? Что-то не найду отзывы по нему.

Если кому под ламинат, то лучше CALEO, и непредётся потом обрыв в стяжке искать, и грязь разводить ненужно!

Регистрация: 01.08.2008 Ярославль Сообщений: 21

Рекомендации и

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1079

Себе укладывал мат "теплолюкс-мини". Самостоятельно.
Не требуется толстой стяжки сверху (кабель распределён по монтажной сетке, всё замазывается сантиметровым слоем + сверху плитка), что удобно.
Работает без нареканий 5 лет.
Сейчас возникла потребность установить тёплый пол в другой квартире - выбирал между тем же вариантом и аналогичным матом Devi. Выбрал уже опробованный вариант - он дешевле, хоть и незначительно, плюс положительный личный опыт использования.

Гарантия на кабель (у "теплолюкса-мини") 16 лет - какие претензии могут быть? :-))) Читать о 50% брака действительно странно.
У товарища тёплый пол (НЕ "теплолюкс") устраивали мастера (2 помещения). Проработали они не боле 3 лет и приказали долго жить. То есть, исходя из предлагаемой логики, установленную у него марку пола следует считать 100% браком? :-))) Я считаю, что причиной отказа является использованная технология укладки и режим эксплуатации. От этого и возникает 100% выход из строя. Скорее всего, не весь кабель работает в схожем температурном режиме - есть участок со значимым отличием (перегревается по какой-то причине). Либо пол использовался длительное время на максимальной мощности, без перерывов в работе - кто его знает, может и поэтому он выходит из строя.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

vavan написал :
причиной отказа является использованная технология укладки и режим эксплуатации. От этого и возникает 100% выход из строя. Скорее всего, не весь кабель работает в схожем температурном режиме - есть участок со значимым отличием (перегревается по какой-то причине)

Полностью согласен.

Если ТП очень дорогой и рабочим об этом говоришь, да ещё и контролируешь, то они работают более аккуратно, и раствор для стяжки замесят какой надо и провибрируют где нужно и лишний раз на кабель сапогом не встанут. А если отдать на откуп (сам-то кабель дешевый, типа черт с ним если что), то, например, пустота в стяжке образовалась или раздавили кабель каблуком и следовательно скоро кранты кабелю. Большинство ведь не задумывается, что в конструкции теплого пола сам кабель занимает единицы процентов стоимости, а выйдет из строя - весь пол менять, задорого кусок кабеля чинить с частичной разборкой пола или плюнуть и жить с "холодным".

У родителей Теплолюкс работает себе уже 7 лет и, надеюсь, дальше будет (тьфу-тьфу-тьфу). Себе я почему-то всё купил Деви, наверное из-за зомбированности.