Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787781

приглянулся мне бош 14-125. но вот по сайту боша не могу найти ему кожух с раструбом для пылесоса отдельно (отсасывать то что нашлифовал). или для болгарок это не практикуется?
может на другого производителя смотреть?

о! спасибо...
буду искать в Киеве (найду ли?.. вродь искал уже... но теперь хоть знаю, что такое ЕСТЬ).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prestol написал :
найду ли?.. вродь искал уже... но теперь хоть знаю, что такое ЕСТЬ

У многих есть.
Стоит сказать, что цена данной приспособы почти равна стоимости УШМ.

in my humble opinion

Эта приспособа предназначена для строительного пылесоса, домашний не потянет. Хотя может, для него и ищете.

да нет, у меня есть строительный пылесос газ 25.
просто когда режу кирпич силикатный болгаркой (абразивным диском по камню) - пыль стоит столбом, вот и призадумался о кожухе, а бывает ли...

Вчера надо было вырезать деталь из керамической плитки, раньше резал было много пыли.
А теперь обои наклеены, что делать????
Взял пластиковую бутылку из под воды 1,5 литра, отрезал больше половины бутылки со стороны горловины наискось, присоединил к шлангу пылесоса и вперед!
Оказалось работает! Срезаной частью бутылки непосредственно у диска болгарки удаляет всю пыль в пылесос.
Пылесос жалко сделал переходник фильтр из пластиковой бочки и воздушного фильтра от газели, работает хорошо, только если буду менять фильтр возъму без металической сетки, мешает вытряхивать пыль, щеткой не подлезешь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Hobbykz написал :
А теперь обои наклеены, что делать????

В такой же ситуации купил абразивную пилку для лобзика по камню...