Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787949

Помогите с откосами?
Решил сам сделать откосы из пластика или сендвич панелей вродебы представление есть как но хотелось бы пообщаться с людми у которых есть опыт в этой сфере.Может у кого то есть фото с технологией пластиковых откосов.Зараннее благодарен всем.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отут все

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Danil и тут

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2Danil Я недавно делал себе из ПВХ-панелей. Все довольно просто. Я заводил панели за раму. Этот способ имеет то преимущество, что панель позволяет шире открывать створку.
Разметил панели, разрезал ножом. При разметке боковых панелей надо верзний срез сделать под углом, чтобы перзий откос шел с раскрывом порядка 1 см на 10 см ширины откоса. Далее, прорезал пену в окне, выковырял стамеской узкую полоску. Засунул туда панели, пропенил только шов. После застывания слегка пропенил по всей ширине откоса. Если толщина пены более 1 см, то можно пихать пенопласт. После запенивания в несколько подходов срезал торчащую пену, зашпаклевал и заклеил обоями. Никаких уголгов, профилей и т.п. не применял. И так все ровно получилось.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Sergey_G. написал :
И так все ровно получилось.

А фото можете скинуть?

А я просто приклеил полосы гипсокартона и зашпаклевал.
Не знаю, как будет со временем, но схватилось хорошо.

Большое спасибо всем кто откликнулся есть с чего начинать мастерить.

Технология довольно простая, главное отсутствие спешки, терпение и аккуратность. Перед монтажом пластика следует проверить, не мешают ли остатки старых откосов установке новых, при необходимости отбить их. По периметру рамы крепится пластиковый профиль (стартовый, П-профиль, кто как называет). По периметру откосов, по краю стены, крепим профиль, например 60X27, если зазор не позволяет, деревянную рейку 10 мм толщиной. Выставляем их в уровне , соблюдая одинаковые углы. Откосы следует утеплить, иначе зимой можно столкнуться с сюрпризами. Утепление делаем монтажной пеной, нанося ее по всей ширине откоса. Если зазор позволяет, используем пенопласт, опять же приклеивая его на пену. Не следует использовать урсу, изовер и т.п. материалы, т.к. возможно продувание. Затем вырезаем верхний откос по ширине и длине, вставляем в профиль наносим под него пены (без фанатизма, иначе пена раздует) и крепим саморезами как можно ближе к краю, выставляя его по уровню. Затем аналогично подгоняем бока. Если подоконник и верхний откос установлены одинаково, правый и левый откосы будут симметричны, т.е. подогнав один, по нему можно сделать другой. Также их запениваем и выставляем по уровню. Швы в стыках не более 1 мм, заделываем жидким пластиком. Затем ставим по периметру F-профиль или декоративные уголки, запиливаем их под 45 градусов, еще раз просматриваем все стыки, убираем мусор и наслаждаемся проделанной работой. На всю операцию уходит часа 3-4.
Фоток полно, только мы используем Vekaplan, это более дорогой материал и там другие технологии.
Если нужно, поищу и выложу фотки.

Очень нужно и интересно Если Вас не затруднит выложите фотки с последовательностью.
Заранне благодарен.

Хорошо, выложу, но не сегодня, фоток несколько гигов, нужно искать.
Откосы сильно широкие, наверное 55 см

Ок!У меня откос 35 см.Буду ждать фоток

Masterwind Скажите пожалуйста вот у меня боковой откос получается не перпендикулярно окну, ка к они должны быть ? под углом 90 градусов все? За фотки спасибо. И еще вопрос а есть фотки подготовки откоса тоесть без пластика хотелось бы посмотреть крепление профиля"планки" и п-образного уголка. Зараннее благодарен.

Угол должен быть не 90 градусов, а с "разворотом" внутрь помещения. Фотки есть, но не очень хорошего качества. Фотографирую в основном конечный результат, а в процессе грязь, пыль, стараюсь фотик прятать подальше.

П-профиль крепится на саморезы "клопы" по самому краю окна, а F-профиль на клей к сендвичу, если стена неровная смотрится не очень, поэтому используем векаплан, как на последних 2 фото

Фотки как раз нормальные :-) е если заместо пены мин.вату? Еще вопрос пластик какой шириной максимум бывает для откосов у меня откос 35 см. куплю я такой пластик. А в продаже она так и называется векаплан?

Вату не нужно, может быть пустошовка и продувание, много раз приходилось переделывать за горе-мастерами. Сендвич панель имеет размер 1,5 на 3 метра. Векаплан так и называется Vekaplan, бывает CX, SF, S, листы размером 203 на 305 см

Вы знаете спрашивал в Епицентре они что про сендвич нанель что про Векаплан ничего не знают. а пластик не сендвич панель а пластик какой шириной максимум бывает

Бывает обычный 375 мм, длина 3 м, наверное вам подойдет

А сколько ж стоит у вас векаплан, или обычная сендвич панеь. Иеще вопрос мне порекомендовали еще наклеить скоч фалингированный нужен или нет?

Векаплан от 4 т.р. за лист, сендвич от 1500 р. Пароизоляционную ленту нужно было клеить до установки окна.

а мне сказали потом обрезаеш пену ровно по окну и клеиш скотч фалингированный. :-( так что получается неправильно установили?

Наверно неправильно, ленты клеятся во время установки окна.
Sorry, ухожу делать ети самые откосы вечером буду онлайн

Пофоткайте сам процесс пошогово если можно :-))

Немного фоток

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Пена Illbruck? Правда ли, что она практически не увеличивается в объёме?

Увеличивается, но предсказуемо

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Masterwind Просто по фото видно, что Вы запениваете не оставляя места на расширение. Откосы не распирает?

После нанесения пены, спустя минут 10 просто обжимаем ее рукой, затем при установке откоса еще подпениваем немного, чтобы откос приклеился и "не простукивался". Пену практически никогда не срезаем, ведь с закрытыми порами она гораздо лучше.