Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#66578

Подскажите, плз, магазин инструмента в Москве где можно повертеть, пощупать инструмент чтобы подобрать что-то подходящее именно тебе. Желательно поблизости от метро. Интересует фрезер для начинающего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2 магазина Империя Инструмента: один рядом с метро Нагатинская, другой - недалеко от м.Марьино.
Баннер внизу.

2ryobi Где у м. Марьино, можно поподробнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

ул.Братеевская д.21 корпус 5, недалеко от МКАД.
Если ехать на машине - поворот со МКАД на Братеево, Марьино, далее на первом перекрестке - направо.
Если на метро - м. Марьино, на авт 619 - 2 остановка.

Спасибо

ryobi написал :
один рядом с метро Нагатинская,

Был на Варшавке - фрезеров практически нет. Магаз не впечатлил - ИМХО проигрывает Миру инструментов на Спартаковской. Попробую посмотреть, пощупать там. На что следует особо обращать внимание при подборе фрезера? Т.к. это будет первый то выбираю между Скилом и Б&Д

Peter M. написал :
На что следует особо обращать внимание при подборе фрезера? Т.к. это будет первый то выбираю между Скилом и Б&Д

Если это первый, то главное - удобство именно для тебя. Не поленись в руках повертеть, кнопки понажимать, поелозить фрезером во все стороны. Люфт на стойках все-равно будет (это вопрос цены в основном), но довольно долгое время он тебе мешать не будет. А может и вовсе никогда не будет мешать. За мощой тоже особо не гоняйся. 1квт (плюс-минус немного) в самый раз. Уже не самый дохлый, но еще не очень тяжелый.
Чемодан (если есть) - это плюс. Расходка в комплекте обычно фиговая (т.е. скорее минус). Мягкий длинный эл.шнур - существенный плюс.

мой любимый магазин - на Преображенке, около нашего. Там мужик продавец все прекрасно рассказывает, ни коим образом не "впаривает". Я тут в "Потребителе" Интерсколовскую циркулярку присмотрел, захожу, интересуюсь... он говорит, китай, посоветовал другую. А рубанки интерсколовские - нормальные, Ижевские.

Dmitriy написал :
мой любимый магазин - на Преображенке, около нашего. Там мужик продавец все прекрасно рассказывает, ни коим образом не "впаривает". Я тут в "Потребителе" Интерсколовскую циркулярку присмотрел, захожу, интересуюсь... он говорит, китай, посоветовал другую. А рубанки интерсколовские - нормальные, Ижевские.

Был только в ЛИК-е (М.Преображенская площадь) - а Вы про какой говорите (зашел бы после ЛИК-а коли по дороге . Планом (адресочком) не поделитесь?

Если на машине - поворот на Краснобогатырскую с Б. Черкизовской, по левой стороне, метров 40-50 от перекрестка, около проходной дверка, кажется "Электротовары". На метро - последний вагон из центра... хотя думаю и так понятно, раз в ЛИК-е были, это в высоком сером здании на углу.

Dmitriy написал :
Если на машине - поворот на Краснобогатырскую с Б. Черкизовской, по левой стороне, метров 40-50 от перекрестка, около проходной дверка, кажется "Электротовары". На метро - последний вагон из центра... хотя думаю и так понятно, раз в ЛИК-е были, это в высоком сером здании на углу.

А, понятно (на метро езжу) - этот магазинчик "Инструменты" - дверь справа от двери проходной какого-то завода "в высоком сером здании на углу". Тогда понятно, заходил как-то раз... Спасибо (брал там пилки бошевские россыпью).

EvgenZh написал :
А, понятно (на метро езжу) - этот магазинчик "Инструменты" - ...

Знаем, знаем такой замечательный магазинчик. А чтобы попасть в ЛИТ это надо дальше по Краснобогатырской идти...

2EvgenZh
это знаменитый НИИДАР.
хотя цех там тоже есть внутри.

Побывал в ЛИТе, увидел что хотел, даже повключал и поелозил по столу. Больше понравился Скил - интересно чем он хуже Деккера? Ведь если руководствоться принципом: "Чем мех лучше, тем мех дороже..." Разжился там Скиловским и Деккеровским каталогами из которых почерпнул что мин обороты Скила - 10000, а Деккера 8000. Насколько это важно? Еще хотелось вживую увидеть Bosch POF 1300 ACE, а то в обзоре ВдСиР он присутсвует, а в магазах не видать. И еще небольшой вопрос по эксплуатации фрезера - как много пыли и шума при работе он производит, т.е это к тому насколько реально работать с ним в квартире, типа на кухне закрыв дверь?